Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2011 года N 744


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ"

(в ред. постановления Администрации Бежаницкого района от 08.10.2013 N 909)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Бежаницкого района
от 13 февраля 2015 года N 87

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации Бежаницкого района от 20.01.2011 N 41 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг)", в целях реализации прав и законных интересов граждан и организаций при исполнении органами местного самоуправления муниципальных услуг обеспечения публичности и открытости данной деятельности, повышения качества и доступности предоставления муниципальных услуг, руководствуясь ст.28 Устава муниципального образования "Бежаницкий район" Псковской области, Администрация Бежаницкого района

постановляет:

1. Утвердить Административный регламент Администрации Бежаницкого района по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление объектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование" (прилагается).

2. Комитету по имуществу и земельным вопросам Администрации Бежаницкого района муниципальную функцию по предоставлению объектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование исполнять в соответствии с настоящим Регламентом.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельская новь".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации Бежаницкого района Иванову В.В.


Глава Бежаницкого района
А.Я.ТРОФИМОВ



УТВЕРЖДЕН
постановлением
Администрации Бежаницкого района
от 27 мая 2011 г. N 744

     

 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ"

(в ред. постановления Администрации Бежаницкого района от 08.10.2013 N 909)

     

I. Общие положения


1. Административный регламент по предоставлению муниципального имущества муниципального образования "Бежаницкий район" в безвозмездное пользование (далее - административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование.

2. Предоставление муниципального имущества в безвозмездное пользование (далее - муниципальная услуга) включает в себя следующие административные процедуры:

- заключение договора безвозмездного пользования имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования "Бежаницкий район", по итогам проведения торгов на право заключения договора безвозмездного пользования;

- предоставление имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Бежаницкий район", в безвозмездное пользование без проведения торгов;

- нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги.

3. Предоставление муниципального имущества в безвозмездное пользование осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации;

- Гражданским кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации";

- Уставом муниципального образования "Бежаницкий район";

- Порядком управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования "Бежаницкий район", утвержденным решением Собрания депутатов Бежаницкого района от 21.05.2010 N 309;

- Положением о комитете по имуществу и земельным вопросам Администрации Бежаницкого района;

- и другими нормативно-правовыми актами муниципальных образований.

4. Муниципальную услугу оказывает структурное подразделение Администрации Бежаницкого района - комитет по имуществу и земельным вопросам Администрации Бежаницкого района (далее - Комитет).

II. Требования к порядку предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование


Порядок информирования:

5. Место нахождения Комитета: Псковская область, п. Бежаницы, ул. Комсомольская, д. 12.

Номер телефона для справок: (8-31141)21444.

Адрес электронной почты: kizvbezh@rambler.ru.

6. График (режим) приема заинтересованных лиц по вопросам предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование должностными лицами Комитета:

вторник - с 9.00 до 18.00,

среда - с 9.00 до 18.00;

четверг - с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

7. Информация заинтересованных лиц по процедуре предоставления муниципального имущества муниципального образования "Бежаницкий район" в безвозмездное пользование предоставляется при личном или письменном обращении, а также с использованием средств телефонной связи.

8. Должностные лица, осуществляющие индивидуальное устное информирование, должны принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы. Время ожидания заинтересованного лица при индивидуальном устном информировании не может превышать 30 минут.

В случае, если для подготовки ответа требуется продолжительное время, изучение дополнительной информации, обстоятельств, должностное лицо, осуществляющее индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для заинтересованных лиц время для устного информирования.

9. Письменные обращения заинтересованных лиц о порядке предоставления имущества в безвозмездное пользование рассматриваются главой Бежаницкого района. Далее письменное обращение получателя муниципальной услуги направляется в Комитет, который осуществляет подготовку ответа в доступной для восприятия получателем муниципальной услуги форме, содержание которой максимально полно отражает объем запрашиваемой информации об объектах предоставления муниципального имущества муниципального образования "Бежаницкий район" в безвозмездное пользование, с учетом времени подготовки ответа заявителю в срок, не превышающий 30 дней с момента получения обращения.

10. Договор безвозмездного пользования имуществом с победителем торгов заключается на основании протокола о результатах торгов в течение 15 дней с даты полной оплаты победителем торгов стоимости права безвозмездного пользования, зафиксированной в протоколе о результатах торгов.

Победитель торгов для заключения договора безвозмездного пользования должен представить в Комитет копии платежного документа о внесении суммы стоимости права безвозмездного пользования (с учетом задатка) и выписки банка.

11. Лица, имеющие право на предоставление имущества в безвозмездное пользование без проведения торгов, для заключения договора безвозмездного пользования представляют в Комитет лично или по почте заявление с указанием наименования заявителя, адреса заявителя, по которому должен быть направлен ответ, должности уполномоченного лица, подписавшего заявление, даты.

12. К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия учредительных документов;

- копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации налогоплательщика;

- справка налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и иным обязательным платежам на дату представления документов;

- иные сведения по желанию заявителя.

13. По итогам рассмотрения заявления заявителю направляется информация о дате и времени прибытия в Комитет для подписания договора безвозмездного пользования или об отказе в предоставлении имущества в безвозмездное пользование с мотивацией причин.

Описание конечного результата предоставления муниципальной услуги:

14. Конечным результатом процедуры по предоставлению муниципального имущества в безвозмездное пользование является:

- заключение договора о передаче в безвозмездное пользование конкретного объекта имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Бежаницкий район";

- отказ в предоставлении права безвозмездного пользования с полным перечнем оснований для отказа в предоставлении муниципального имущества муниципального образования "Бежаницкий район" в безвозмездное пользование.

15. Основаниями для отказа в заключении договора о передаче в безвозмездное пользование имущества являются:

- непредставление всех требующихся документов или сведений, указанных в пунктах 10 и 12 настоящего административного регламента;

- наличие в представленных документах недостоверной или искаженной информации;

- несоответствие цели (целей) использования имущества, заявляемой потенциальным пользователем, функциональному назначению данного имущества;

- непризнание потенциального пользователя победителем торгов в случае, если договор заключается по итогам проведения торгов на право заключения договора безвозмездного пользования.

Другие положения, характеризующие требования к процедуре по предоставлению муниципального имущества в безвозмездное пользование:

16. Информация по процедуре предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование предоставляется бесплатно.

17. Заявление с прилагаемыми документами о предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование рассматривается бесплатно.

18. За пользование муниципальным имуществом пользователь возмещает ссудодателю либо юридическим и физическим лицам, предоставляющим соответствующие услуги, все расходы, связанные с текущей эксплуатацией и содержанием имущества, включая расходы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление, сбор мусора и т.п., по отдельным договорам или по согласовываемым сторонами расчетам.

III. Административные процедуры


Описание последовательности действий при заключении договора безвозмездного пользования имуществом:

19. Основанием для заключения договора безвозмездного пользования муниципального имущества является предоставление заинтересованными лицами документов, предусмотренных соответственно пунктами 10 и 12 настоящего административного регламента, а также целесообразность использования данного помещения под запрашиваемые нужды с учетом необходимости данных услуг и потребностей населения.

Регистрация указанных документов осуществляется должностным лицом Администрации Бежаницкого района, ответственным за делопроизводство, в момент их поступления в Администрацию района.

При регистрации документам присваивается входящий номер.

20. Для рассмотрения документов, представленных для заключения договора безвозмездного пользования конкретного объекта муниципального имущества, председатель комитета назначает сотрудника Комитета, в должностной инструкции которого указаны соответствующие функции (далее - должностное лицо).

21. Должностным лицом осуществляется проверка представленных документов. Если заявителем представлены не все необходимые документы, предусмотренные пунктом 12 настоящего административного регламента, должностное лицо осуществляет подготовку проекта решения об отказе в заключении договора безвозмездного пользования конкретного объекта муниципального имущества.

22. Если заявителем представлены все документы, предусмотренные пунктом 12 настоящего административного регламента, должностное лицо осуществляет проверку содержания представленных документов, в том числе на соответствие их настоящему административному регламенту.

23. По результатам проверки документов должностное лицо осуществляет одно из следующих действий:

- подготовку проекта решения о заключении договора о передаче в безвозмездное пользование конкретного объекта муниципального имущества;

- подготовку проекта решения об отказе в заключении договора о передаче в безвозмездное пользование конкретного объекта муниципального имущества с указанием причин.

Срок подготовки решения о заключении договора безвозмездного пользования с победителем торгов не должен превышать соответственно 15 дней, с лицом, имеющим право на заключение договора без проведения торгов, - 30 дней со дня представления документов, предусмотренных соответственно в пунктах 10 и 12 настоящего административного регламента.

В случае представления заявителем в ходе рассмотрения заявления дополнительных материалов срок принятия решения исчисляется с момента регистрации таких дополнительных материалов.

Решение о заключении договора о передаче в безвозмездное пользование конкретного объекта муниципального имущества муниципального образования "Бежаницкий район" оформляется решением Собрания депутатов Бежаницкого района.

Об отказе в заключении договора претенденту сообщается письменно не позднее чем за 30 дней с момента подачи заявки.

24. При принятии решения о заключении договора о передаче в безвозмездное пользование конкретного объекта муниципального имущества договор подписывается главой Бежаницкого района.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»