Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЛЮССКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 октября 2011 г. N 220

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ
ЗАЯВЛЕНИЙ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО
УЧАСТКА ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ 3-Х И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ

____________________________________________________________________
Отменено на основании
постановления Администрации Плюсского района
от 20 декабря 2011 года N 295

____________________________________________________________________

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Псковской области от 11 июля 2011 г. N 1087-ОЗ "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области", Порядком по предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории МО "Плюсский район", утвержденным решением Собрания депутатов Плюсского района от 29.09.2011 N 32, руководствуясь ст. 24 Устава муниципального образования "Плюсский район", Администрация Плюсского района постановляет:

1. Утвердить перечень документов, порядок рассмотрения заявлений и принятия решения о предоставлении земельного участка гражданам, имеющим 3-х и более детей.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации района Прокофьева В.Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в районной газете "Плюсский край".

Глава Администрации района
А.СОЛОВЬЕВ





Приложение
к постановлению
Администрации Плюсского района
от 10 октября 2011 г. N 220

I. Перечень документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении однократно бесплатно в собственность земельного участка гражданам, имеющим 3-х и более детей


1. Граждане, имеющие трех и более детей, подают заявление в Администрацию Плюсского района.

В заявлении указываются:

- местоположение земельного участка;

- разрешенное использование;

- предполагаемый размер земельного участка. Предполагаемый размер земельного участка должен соответствовать утвержденным нормам отвода земель.

К заявлению прилагаются:

1. документы, подтверждающие отнесение заявителя к гражданам, имеющим 3-х и более детей в возрасте до 18 лет, включая родных и усыновленных, совместно проживающих с родителями или одним из них;

2. документ, подтверждающий регистрацию не менее одного года на территории муниципального района;

3. документ, подтверждающий не использование права на предоставление ему бесплатно в собственность земельных участков, расположенных на территории другого субъекта.

II. Порядок рассмотрения заявлений и принятия решения о предоставлении земельного участка


1. Лицо, уполномоченное главой Администрации района в сфере строительства, в месячный срок после получения заявления о предоставлении земельного участка от заинтересованного лица, проводит следующие работы по формированию испрашиваемого земельного участка:

- утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте территории;

- определение разрешенного использования испрашиваемого земельного участка в соответствии с градостроительной документацией;

- определение технических условий подключения объекта, предполагаемого к строительству, к сетям инженерно-технического обеспечения.

В установленных федеральным законодательством случаях лицо, уполномоченное главой Администрации района в сфере строительства, осуществляет процедуру согласования с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, организациями.

2. При установлении невозможности формирования земельного участка по результатам осуществления действий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, лицо, уполномоченное главой Администрации района в сфере строительства, в 7-дневный срок направляет заявителю уведомление с указанием причин невозможности предоставления данного земельного участка.

3. В случае, если земельный участок возможен к формированию для индивидуального жилищного строительства, лицо, уполномоченное главой Администрации района в сфере строительства, в 14-дневный срок со дня поступления документов, указанных в пункте 1 раздела I настоящего Порядка, опубликовывает сообщение о предстоящей передаче бесплатно в собственность гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства в газете "Плюсский край" и размещает сообщение о предстоящей передаче бесплатно в собственность гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства на официальном сайте Администрации Плюсского района в сети Интернет по адресу: pljussa.reg60.ru.

4. В случае отсутствия по истечении месяца после публикации сообщения возражений относительно предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства лицо, уполномоченное главой Администрации района в сфере строительства, в течение трех дней информирует заявителя о необходимости проведения кадастровых работ в отношении испрашиваемого земельного участка.

5. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и осуществление кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".

6. Решение о предоставлении земельного участка бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства оформляется распоряжением Администрации Плюсского района.

В 14-дневный срок со дня предоставления лицом, заинтересованным в предоставлении земельного участка, кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка, лицо, уполномоченное главой Администрации района в сфере земельных отношений, обеспечивает подготовку проекта распоряжения Администрации района о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства.

7. Заинтересованное лицо обеспечивает государственную регистрацию права собственности в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»