Недействующий


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ
от 19 октября 2011 г. N 211

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ
НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА ОТ 27.10.2010 N 80 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ОТРАСЛЕВЫХ СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения Собрания депутатов Невельского района
от 21 декабря 2011 года N 234

____________________________________________________________________


Принято на 18-й сессии Собрания пятого созыва


В соответствии со статьями 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации Собрание депутатов Невельского района решило:

1. Внести в решение Собрания депутатов Невельского района от 27.10.2010 N 80 (в редакции от 21.09.2011 N 202) "Об установлении отраслевых систем оплаты труда работников в муниципальных учреждениях бюджетной сферы Невельского района" следующие изменения:

1.1. Подраздел "Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих второго уровня" приложения 2 дополнить четвертой строкой следующего содержания:

"3                
квалификационный  
уровень           

Заведующий прачечной       

1,885    

4901";   


1.2. В подразделе "Профессиональная квалификационная группа должностей педагогических работников" приложения 4 строку "2 квалификационный уровень" изложить в следующей редакции:

"2                
квалификационный  
уровень           

Инструктор-методист;       
концертмейстер; педагог-   
библиотекарь; педагог      
дополнительного            
образования; педагог-      
организатор; социальный    
педагог; тренер-           
преподаватель              

1,962    

5101";   


1.3. Приложение 5 дополнить второй таблицей следующего содержания:

"Размеры должностных окладов (ставок заработной платы) по должностям, не включенным в профессиональные квалификационные группы должностей медицинского и фармацевтического персонала

Наименование должности         

Межуровневые  
коэффициенты  

Размер      
должностного   
оклада, в рублях

Главная медицинская сестра             

2,386     

6204       

Руководитель структурного подразделения
учреждения со средним медицинским или  
фармацевтическим образованием          

1,866     

4852";      


1.4. В приложении 6:

1.4.1. Первый абзац пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. Работникам устанавливается персональная надбавка за стаж работы в федеральных органах государственной власти, государственных органах области, органах местного самоуправления, федеральных государственных, государственных и муниципальных учреждениях соответствующего вида экономической деятельности в процентах к должностному окладу (окладу, ставке заработной платы) в размерах:";


Пункт 1.4.2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2011 года (пункт 3 данного документа).


1.4.2. Дополнить пунктом 12 следующего содержания:

"12. Медицинским работникам, осуществляющим профессиональную деятельность в муниципальных общеобразовательных учреждениях, устанавливается доплата в размере 70 процентов к должностному окладу (окладу, ставке заработной платы).".

1.4.3. Дополнить пунктом 13 следующего содержания:

"13. Тренерам-преподавателям (тренерам) и старшим тренерам-преподавателям учреждений дополнительного образования устанавливается персональное повышение за подготовку каждого высококвалифицированного учащегося-спортсмена сроком на четыре года в размерах:

- чемпиона Олимпийских игр - 75 процентов;

- призера, участника Олимпийских игр, занявшего 4 - 6 места, - 50 процентов;

- участника Олимпийских игр - 25 процентов.

Тренерам-преподавателям (тренерам) и старшим тренерам-преподавателям учреждений дополнительного образования устанавливается персональное повышение за подготовку каждого высококвалифицированного учащегося-спортсмена сроком на один год в размерах:

- чемпиона, призера официальных международных спортивных соревнований, всероссийских спортивных соревнований, включенных в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Российской Федерации, - до 50 процентов;

- чемпиона, призера командного вида спорта официальных международных спортивных соревнований, всероссийских спортивных соревнований, включенных в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Российской Федерации, - до 25 процентов;

- участника официальных международных спортивных соревнований, всероссийских спортивных соревнований, включенных в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Российской Федерации, занявшего 4 - 6 места, - до 20 процентов;

- участника командного вида спорта официальных международных спортивных соревнований, всероссийских спортивных соревнований, включенных в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Российской Федерации, - до 10 процентов.

Если в период действия установленного повышения к должностному окладу (ставке заработной платы) учащийся-спортсмен улучшил спортивный результат, размер повышения к должностному окладу (ставке заработной платы) увеличивается и устанавливается новое исчисление срока его действия.

Для международных спортивных соревнований учитываются результаты учащихся, включенных в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, для всероссийских спортивных соревнований - включенных в спортивные сборные команды Псковской области.".

2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее чем с 1 ноября 2011 года, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, за исключением пункта 1.4.2.

3. Действие пункта 1.4.2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2011 года.

И.о. главы Невельского района
О.Е.МАЙОРОВ

Председатель Собрания депутатов
Невельского района
В.Ф.ПУЗЫНЯ




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»