Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2011 года N 800

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ "ОРГАНИЗАЦИЯ РАЙОННЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Бежаницкого района от 6 мая 2015 года N 312
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации Бежаницкого района от 20.01.2011 г. N 41 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг)", в целях реализации прав и законных интересов граждан и организаций при исполнении органами местного самоуправления муниципальных услуг, обеспечения публичности и открытости данной деятельности, повышения качества и доступности предоставления муниципальных услуг, руководствуясь ст. 28 Устава муниципального образования "Бежаницкий район" Псковской области, Администрация Бежаницкого района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить административный регламент по исполнению муниципальной функции "Организация районных физкультурных и спортивных мероприятий" (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельская новь".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на директора МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа" Бежаницкого района Яковлева А.И.

И.о.Главы Бежаницкого района

Т.И.БЕЛЯЕВА


УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации Бежаницкого
района от 20 июня 2011 года N 800

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПО ИСПОЛНЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ "ОРГАНИЗАЦИЯ РАЙОННЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ"

I. Общие положения


1.1. Административный регламент исполнения муниципальной функции "Организация районных физкультурных и спортивных мероприятий" (далее - Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) специалиста МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа" Бежаницкого района (далее - специалист), а также порядок взаимодействия с учреждениями, организациями и предприятиями при осуществлении работы по организации районных физкультурных и спортивных мероприятий с целью повышения их качества.

1.2. Исполнение муниципальной функции "Организация районных физкультурных и спортивных мероприятий " (далее - муниципальной функции) в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

- Конституцией Российской Федерации;

- Федеральным законом от 29.04.1999 г. N 80-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации";

- Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- Уставом муниципального образования "Бежаницкий район" Псковской области;

- Уставом МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа" Бежаницкого района и иными нормативно-правовыми документами.

1.3. Муниципальную функцию "Организация районных физкультурных и спортивных мероприятий" исполняет МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа" Бежаницкого района на основании Календарного плана районных спортивно-массовых мероприятий.

1.4. Основными целями исполнения муниципальной функции являются: повышение качества проводимых районных физкультурных, спортивных мероприятий и доступности участия в них населения района.

1.5. Конечным результатом исполнения муниципальной функции является выполнение Календарного плана районных спортивно-массовых мероприятий.

1.6. Муниципальная функция исполняется бесплатно.

1.7. Получателями муниципальной функции является население муниципального образования.

2. Требования к порядку исполнения муниципальных функций

2.1. Порядок информирования об исполнении муниципальной функции:

2.1.1. Для получения информации о процедуре исполнения муниципальной функции заявители обращаются к специалисту МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", ответственному за проведение мероприятия по адресу: п. Бежаницы, ул. Советская, д. 51. Часы работы: понедельник-пятница: 9.00-18.00 перерыв: 13.00-14.00, выходные дни: суббота-воскресенье. Ответственным лицом за исполнение муниципальной функции является директор МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа" Бежаницкого района.

2.1.2. Консультации по вопросам исполнения муниципальной функции, а также получения информации заявителями о ходе ее исполнения можно получить:

- по телефону: (8 81141) 22-402;

- на личном приеме;

- путем направления письменного обращения на адрес электронной почты  dusch-bez@rambler.ru.

2.1.3. При поступлении письменных обращений ответ направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления письменного обращения.

2.1.4. При осуществлении непосредственного обращения специалист предоставляет устную информацию о подготовке и проведении мероприятий (о дате проведения, о Положении проведения мероприятия).

2.1.5. Иные вопросы рассматриваются специалистом только на основании соответствующего письменного обращения любых юридических и физических лиц.

2.2. Сроки исполнения муниципальной функции:

2.2.1. Сроки исполнения муниципальной функции устанавливаются согласно Календарному плану районных спортивно-массовых мероприятий.

2.3. Требования к местам исполнения муниципальной функции:

2.3.1. Текстовая информация о мероприятиях размещается на информационных стендах в помещении, предполагаемом для исполнения муниципальной функции. На официальном сайте Бежаницкого района http://bezhanicy.reg60.ru/.

2.3.2. Рабочие места работников, осуществляющих исполнение запросов граждан и организаций, оборудуются телефонами, средствами вычислительной техники и оргтехникой, позволяющими своевременно и в полном объеме обеспечить исполнение муниципальной функции.

2.3.3. Места ожидания приема должны соответствовать комфортным условиям для заявителей.

2.4.Основания для отказа или приостановления исполнения муниципальной функции возможно в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством РФ, муниципальным правовым актом, а так же при обстоятельствах непреодолимой силы.

3. Административные процедуры

3.1. Порядок проведения мероприятий по исполнению муниципальной функции "Организация районных физкультурных и спортивных мероприятий" состоит из следующих административных процедур:

3.1.1. Планирование районных физкультурных и спортивных мероприятий, с учётом областного календарного плана мероприятий (руководителем МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа" ежегодно составляется Календарный план районных спортивно-массовых мероприятий).

3.1.2. Подготовка Приказа о проведении мероприятия (основанием для подготовки приказа служит Календарный план основных мероприятий и Положение о проведении мероприятия).

3.1.3. Координация подготовки мероприятия:

- ответственный специалист в течение 3 дней с момента издания Приказа проводит рассылку Положения о проведении мероприятий заинтересованным лицам посредством использования почтовой и электронной связи и проводит работу по организации мероприятия:

- направляет заявки на медицинское сопровождение мероприятия в ЦРБ, на обеспечение безопасности участников и зрителей в ОВД, по информационному сопровождению мероприятия в средства массовой информации;

- готовит тексты афиш, дипломов, публикаций в СМИ, проводит работу по их изготовлению;

- принимает заявки на участие от организаций и заинтересованных лиц в соответствии с Положением о проведении мероприятия и в срок, установленный этим Положением;

- в соответствии с Положением о проведении мероприятия и в срок, установленный этим Положением, специалист проводит мероприятие.

3.1.4. Координация проведения мероприятия:

- основанием для начала действия по координации проведения мероприятия является наступление даты проведения мероприятия;

- в ходе проведения мероприятия руководитель учреждения принимает участие в церемонии открытия, награждения, закрытия, осуществляет мониторинг проведения мероприятия.

3.1.5. Отчет о проведении мероприятий:

- результат выполнения действия - подробный отчет по итогам проведения мероприятия предоставляется заместителю Главы Администрации, курирующему молодёжную политику и спорт.

4. Порядок и формы контроля за исполнением муниципальной функции


4.1. Директор МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа" несёт персональную ответственность за сроки и порядок исполнения каждой административной процедуры, указанной в настоящем Регламенте. Персональная ответственность закрепляется в должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.

4.2. Контроль деятельности по исполнению муниципальной функции осуществляет заместитель Главы Администрации Бежаницкого района, курирующий сферу молодёжной политики и спорта Администрации Бежаницкого района.

4.3. Контроль исполнения муниципальной функции включает в себя:

- проведение проверок соблюдения и исполнения требований настоящего Регламента;

- рассмотрение результатов проверок;

- принятие решений по устранению нарушений, выявленных проверками, и привлечению виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Порядок обжалования действия (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения муниципальной функции


5.1. Действия или бездействие ответственного лица, допущенные в рамках исполнения муниципальной функции, а также некорректное поведение или нарушение служебной этики могут быть обжалованы:

- в досудебном порядке путем обращения к заместителю главы Администрации Бежаницкого района, курирующему сферу молодёжной политики и спорта;

- в судебном порядке, установленном законодательством РФ.

5.2. Обращения (жалобы) о нарушении требований настоящего Регламента могут быть составлены в произвольной форме, но с обязательным указанием:

- наименования органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица;

- своей фамилии, имени, отчества;

- полного наименования - для юридического лица;

- почтового адреса, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации письменного обращения;

- изложения сути предложения, заявления или жалобы;

- а также с проставлением личной подписи и даты.

Дополнительно в письменном обращении может указываться:

- должность, фамилия, имя и отчество работника, действие (бездействие) которого обжалуется;

- суть обжалуемого действия (бездействия);

- обстоятельства, на основании которых заявитель считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их реализации, либо незаконно возложена какая-либо обязанность;

- иные сведения, которые заявитель считает необходимым сообщить.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

5.3. Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения письменного обращения, направляется заявителю.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»