Недействующий


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
"ПАВСКАЯ ВОЛОСТЬ"

РЕШЕНИЕ
от 21 сентября 2011 года N 77

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ (ЗАЧЕТА) В СТАЖ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПЕРИОДОВ ЗАМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ОПЫТ И ЗНАНИЯ РАБОТЫ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ПАВСКАЯ ВОЛОСТЬ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения Собрания депутатов сельского поселения "Дубровенская волость"
Порховского района Псковской области от 14 марта 2016 года N 49

____________________________________________________________________

     
 принято на 16-ой очередной сессии
 Собрания депутатов сельского
 поселения "Павская волость"
 первого созыва

Собрание депутатов сельского поселения "Павская волость"  РЕШИЛО:

1.Утвердить Положение о порядке включения (зачета) в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей, опыт и знания работы которых необходимы для выполнения своих должностных обязанностей муниципальными служащими сельского поселения "Павская волость".

2. Решение вступает в силу после официального подписания.

Глава сельского поселения

"Павская волость"

Т.И.Волкова


 УТВЕРЖДЕНО
 решением Собрания депутатов
сельского поселения "Павская волость"
 от 21 сентября 2011 года N77

     

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ (ЗАЧЕТА) В СТАЖ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПЕРИОДОВ ЗАМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ОПЫТ И ЗНАНИЕ РАБОТЫ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ПАВСКАЯ ВОЛОСТЬ"  



1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение в соответствии со ст. 26, 30 Закона Псковской области "Об организации муниципальной службы в Псковской области от 30.07.07 N 700-03 (с изменениями и дополнениями законами области) регулирует вопросы, связанные с исчислением стажа (общей продолжительности) муниципальной службы для установления муниципальным служащим надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера поощрений за безупречную эффективную муниципальную службу (далее - стаж муниципальной службы) и зачетом в него иных периодов замещения должностей.

1.2. Выплата ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет, муниципальным служащим сельского поселения "Павская волость" производится в зависимости от стажа работы, дающего право на получение надбавки, и дополнительной оплаты в следующих размерах:

При стаже работы

Размер надбавки

( в процентах к должностному окладу)

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска календарных дней

от 1 до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

20

5

от 10 до 15 лет

30

10

свыше 15 лет

40

15



2. Включение в стаж муниципальной службы иных периодов

2.1.Включение (зачет) в стаж муниципальной службы иных периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, включаемых (засчитываемых) в стаж муниципальной службы для установления муниципальным служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу, осуществляется работодателем по представлению комиссии по исчислению стажа муниципальной службы.

Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пяти лет.

2.2.Включение (зачет) иных периодов в стаж муниципальной службы производится в случае, если характер деятельности, связанной с исполнением должностных обязанностей в периоды работы (службы), предлагаемые к включению в стаж муниципальной службы, и приобретенные при этом опыт и знания отражают степень готовности муниципального служащего к исполнению должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы.

2.3.Представление о возможности включения (зачета) в стаж муниципальной службы иных - периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях выдается комиссией по исчислению стажа по итогам рассмотрения персонального обращения муниципального служащего.

Состав комиссии утверждается правовым актом Администрации муниципального образования. В состав комиссии входят председатель, секретарь и члены комиссии.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов комиссии.

Заседаниями комиссии руководит председатель комиссии, а в его отсутствие - один из членов комиссии. Решение комиссии принимается большинством голосов присутствующих на ее заседании членов путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим считается голос председательствующего на заседании.

Решения комиссии оформляются протоколами заседания комиссии, подписанными председателем комиссии, и доводятся до сведения заинтересованных лиц выписками из протокола заседания комиссии.

2.4. Для решения вопроса о включении (зачете) муниципальному служащему в стаж муниципальной службы иных периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях в комиссию по исчислению стажа муниципальной службы представляются следующие документы:

-заявление от муниципального служащего на имя нанимателя; руководителя;  - мотивированное ходатайство соответствующего руководителя

- копия должностных обязанностей по должности муниципальной службы;

- копия трудовой книжки;

- копия документа об образовании;

- другие документы, обосновывающие зачет иных периодов замещения должностей в стаж муниципальной службы.

Копии представляемых документов должны быть заверены в установленном порядке работниками кадровых служб.

2.5. Заявление с приложенными к нему документами рассматривается в течение одного месяца.

2.6. В случае отказа в зачете отдельных периодов работы в стаж муниципальной службы муниципальному служащему направляется выписка из решения комиссии по исчислению стажа муниципальной службы с указанием причины отказа.

2.7. При положительном решении вопроса о включении (зачете) иных периодов работы в стаж муниципальной службы, исчисление производится со дня принятия решения.

2.8. Надбавка за выслугу лет начисляется на должностной оклад муниципального служащего и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой.

2.9. Надбавка за выслугу лет учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

Надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение размера этой надбавки.

В том случае, если у работника право на назначение или изменение размера надбавки за выслугу лет наступило в период исполнения служебных обязанностей, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы в учебном учреждении, где за слушателем сохраняется средняя заработная плата, и в других аналогичных случаях, при которых за работником сохраняется средний заработок, ему устанавливается указанная надбавка с момента наступления этого права и производится соответствующий перерасчет среднего заработка.

3. Порядок контроля и ответственность за соблюдение
установленного порядка начисления надбавки за выслугу лет

3.1. Ответственность за своевременный пересмотр размера надбавки за выслугу лет возлагается на главного бухгалтера Администрации сельского поселения "Павская волость"."      

3.2. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа работы для назначения надбавки за выслугу лет или определения размера этой надбавки рассматриваются в установленном законом порядке.








Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»