АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
"КАСЬКОВСКАЯ ВОЛОСТЬ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 октября 2011 г N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "КАСЬКОВСКАЯ ВОЛОСТЬ" О ВЫПОЛНЕНИИ ИНОЙ ОПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЫ


Руководствуясь Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.12.2008 N 273 -ФЗ "О противодействии коррупции", Законом Псковской области от 30.07.2007 г. N 700-ОЗ "Об организации муниципальной службы в Псковской области", в целях предотвращения конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации сельского поселения " Каськовская волость", Администрация ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Порядок уведомления муниципальным служащим Администрации сельского поселения " Каськовская волость" о выполнении иной оплачиваемой работы согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление обнародовать путем размещения на доске объявлений в администрации сельского поселения "Каськовская волость", в Нижельском клубе, в Груздовской библиотеке, в Ямищенском медпункте и на официальном сайте Каськовской волости.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения

"Каськовская волость":

Л.И. Тимашкова


Приложение N 1
к постановлению Администрации
 сельского поселения
" Каськовская волость"
от 10.10.2011 г. N 36

ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "КАСЬКОВСКАЯ ВОЛОСТЬ" О ВЫПОЛНЕНИИ ИНОЙ ОПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЫ


1.Настоящий Порядок уведомления муниципальным служащим Администрации сельского поселения " Каськовская волость" о выполнении иной оплачиваемой работы (далее - Порядок) разработан на основании части 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и части 2 статьи 13 Закона Псковской области от 30.07.2007 г. N 700-ОЗ "Об организации муниципальной службы в Псковской области", с целью предотвращения конфликта интересов на муниципальной службе и устанавливает процедуру уведомления Главы сельского поселения " Каськовская волость" (далее -Глава поселения ) о выполнении муниципальным служащим Администрации сельского поселения "Каськовская волость" (далее -муниципальный служащий) иной оплачиваемой работы.

2. Муниципальный служащий вправе с предварительным письменным уведомлением Главы поселения выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

3. Под конфликтом интересов понимается ситуация, определяемая в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и Законом Псковской области от 30.07.2007 г. N 700-ОЗ "Об организации муниципальной службы в Псковской области".

4. Выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы должно осуществляться в свободное от основной работы время в соответствии с требованиями трудового законодательства о работе по совместительству.

5. Муниципальный служащий, планирующий выполнять иную оплачиваемую работу, не менее чем за десять рабочих дней до начала выполнения иной оплачиваемой работы направляет Главе поселение уведомление в письменной форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Глава поселения рассматривает уведомление в течение одного рабочего дня с момента его поступления.

Глава поселения согласовывает уведомление в случае, если выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы не приведет к возникновению конфликта интересов и не будет препятствовать исполнению должностных обязанностей муниципального служащего в течение установленной продолжительности рабочего времени в рабочую неделю.

В случае, если Глава поселения возражает против выполнения муниципальным служащим иной оплачиваемой работы, в бланке уведомления он обосновывает свое мнение о том, что иная оплачиваемая работа муниципального служащего может привести к конфликту интересов и направляет уведомление в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации сельского поселения " Каськовская волость" и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).

6. Комиссия рассматривает поступившее уведомление в течение трех рабочих дней и принимает одно из следующих решений:

а) установить, что в рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов;

б) установить факт наличия личной заинтересованности муниципального служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Принятое решение комиссия направляет Главе сельского поселения "Каськовская волость".

7. Решение комиссии об отсутствии признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов, является основанием для согласования уведомления Главой сельского поселения " Каськовская волость".

8. В случае установления комиссией факта наличия конфликта интересов муниципальный служащий не вправе выполнять иную оплачиваемую работу.

9. В случае изменения условий выполнения иной оплачиваемой работы муниципальный служащий уведомляет Главу поселения в порядке, установленном пунктами 5-8 настоящего Порядка.



Приложение к Порядку
уведомления муниципальным служащим
Администрации сельского поселения " Каськовская волость"
о выполнении иной оплачиваемой работы

УВЕДОМЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО О ВЫПОЛНЕНИИ ИНОЙ ОПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЫ


В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", частью 2 статьи 13 Закона Псковской области от 30.07.2007 г. N 700-ОЗ "Об организации муниципальной службы в Псковской области я,

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

замещающий должность муниципальной службы

____________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование должности)


намерен(а) с "____"__________20___г. по "_____"_____________20___г.

заниматься иной оплачиваемой деятельностью, выполняя работу

в

(по трудовому договору)



(полное наименование организации)

Работа


(конкретная работа или трудовая функция)



будет выполняться в свободное от основной работы время и не повлечет за собой конфликт интересов.

" " 20 г. _________________________

(подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»