АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
"БЕЖАНИЦЫ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 октября 2011 года N 37

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "БЕЖАНИЦЫ"


В целях реализации ст. 37 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2124-I "О средствах массовой информации", упорядочения розничной продажи продукции средств массовой информации эротического характера на территории городского поселения "Бежаницы", руководствуясь ст. 28 Устава муниципального образования "Бежаницы" Бежаницкого района Псковской области Администрация городского поселения "Бежаницы" ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Розничная продажа печатных изданий, специализирующихся на материалах эротического характера, допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и в специально предназначенных для этого помещениях.

2. Определить, что не допускается размещение помещений, которые могут быть использованы для торговли эротическими печатными изданиями на расстоянии менее трехсот метров от входа в здания:

- образовательных учебных заведений;

- детских дошкольных учреждений;

- общественных мест, предназначенных для посещений детьми или подростками;

- зданий для отправления религиозных обрядов;

а также:

- в жилых домах;

- мобильных павильонах;

- автовокзалах;

- железнодорожных вокзалах;

- рынках;

- местах массового отдыха граждан.

3. Должностным лицам МО МВД России "Бежаницкий" осуществлять контроль за соблюдением установленного порядка распространения эротических печатных изданий с привлечением виновных в его нарушении к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского поселения "Бежаницы" Гузовца М.В.

5. Постановление вступает в силу с момента его обнародования в помещениях библиотек посёлка и на доске объявлений в Администрации городского поселения "Бежаницы".


Глава Администрации городского

поселения "Бежаницы"

Г.П.АНДРЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»