Недействующий


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЛОКНЯНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ
от 26 августа 2011 года N 452

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЛОКНЯНСКИЙ РАЙОН"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения Собрания депутатов Локнянского района
от 15 декабря 2011 года N 491

____________________________________________________________________


Принято
на 47 сессии
Собрания депутатов района
четвертого созыва



На основании п. 2 ст. 28 Земельного кодекса РФ, Закона Псковской области от 11.07.2011г. N 1087-ОЗ "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области", п. 12 ст. 20 Устава муниципального образования "Локнянский район" Собрание депутатов района решило:

1. Внести в Положение о порядке предоставления земельных участков на территории муниципального образования "Локнянский район", утвержденное решением Собрания депутатов района от 26.03.2009 г. N 231 (в редакции внесённых изменений), следующие  дополнения:

1.1. Дополнить Положение разделом 8, изложив его в следующей редакции:

"8. Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан

8.1. Для индивидуального жилищного строительства земельные участки предоставляются однократно бесплатно в собственность гражданам,  имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет, включая родных и усыновленных.

8.2. Граждане, указанные в п.8.1. настоящего Положение, подают заявление в Администрацию района.

В заявлении указываются:

описание местоположения земельного участка относительно однозначно понимаемого локального объекта местности, выбранного в качестве ориентира для установления местоположения земельного участка;

предполагаемый размер земельного участка.

Предполагаемый размер земельного участка должен соответствовать утвержденным в установленном порядке нормам отвода земель.

К заявлению прилагаются:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического лица;

- копия документа, удостоверяющего права представителя физического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя;

- планово-картографический материал с обозначением местоположения испрашиваемого земельного участка;

- документы, подтверждающие отнесение заявителя к гражданам, указанным в п.8.1. настоящего Положения, с приложением их копий.

8.3. В месячный срок после получения заявления о предоставлении земельного участка от заинтересованного лица отдел ЖКХ проводит следующие работы по формированию испрашиваемого земельного участка:

разработка и утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте территории;

определение разрешенного использования испрашиваемого земельного участка в соответствии с градостроительной документацией;

определение технических условий подключения объекта, предполагаемого к строительству, к сетям инженерно-технического обеспечения, включающих в себя электро-, тепло-, газо-, водоснабжение и водоотведение, и платы за подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.

После проведения указанных работ по формированию испрашиваемого земельного участка Администрация района направляет в КУМИ утвержденную схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, сведения о разрешенном использовании земельного участка, технические условия подключения объекта, предполагаемого к строительству, к сетям инженерно-технического обеспечения и информацию о плате за подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.

В установленных федеральным законодательством случаях КУМИ осуществляет процедуру согласования с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, организациями.

8.4. При установлении невозможности формирования земельного участка по результатам осуществления действий, указанных в п.8.3. настоящего Положения, КУМИ в 7-дневный срок направляет заявителю уведомление с указанием причин невозможности предоставления данного земельного участка.

8.5. В случае, если земельный участок возможен к формированию для индивидуального жилищного строительства, Администрацией района принимается постановление об опубликовании сообщения о предстоящей передаче бесплатно в собственность гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

В 3-дневный срок со дня поступления документов, указанных в п.8.3. настоящего Положения, КУМИ обеспечивает подготовку проекта постановления Администрации района об опубликовании сообщения о предстоящей передаче бесплатно в собственность гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Решение об опубликовании сообщения о предстоящей передаче бесплатно в собственность гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства принимается Администрацией района в недельный срок со дня внесения в Администрацию района соответствующего проекта постановления Администрации района КУМИ.

8.6. В 5-дневный срок со дня принятия Администрацией района указанного решения КУМИ опубликовывает сообщение о предстоящей передаче бесплатно в собственность гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства в газете "Восход" и размещает сообщение о предстоящей передаче бесплатно в собственность гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства на официальном сайте Администрации района.

8.7. В случае отсутствия по истечении месяца после публикации сообщения возражений относительно предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства КУМИ в течение трех дней информирует заявителя о необходимости проведения кадастровых работ в отношении испрашиваемого земельного участка.

8.8. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и осуществление кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".

8.9. Решение о предоставлении земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства оформляется постановлением Администрации района.

В 3-дневный срок со дня предоставления лицом, заинтересованным в предоставлении земельного участка, кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка КУМИ обеспечивает подготовку проекта постановления Администрации района о предоставлении земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства.

Решение о предоставлении земельного участка в собственность принимается Администрацией района в недельный срок со дня внесения в Администрацию районам соответствующего проекта постановления Администрации района КУМИ.

Постановлением Администрации района о предоставлении земельного участка в собственность является основанием для заключения КУМИ в недельный срок договора купли-продажи земельного участка с заявителем.".

2. Настоящее решение направить Главе района для подписания и обнародования.

Председатель Собрания депутатов

Локнянского района 4 созыва:

Ю.Н.СЕМЕНОВ

Глава района:                                                                                     

С.А. ЯНКИН



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»