СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "УСВЯТЫ"

РЕШЕНИЕ
3 марта 2010 года N 96

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "УСВЯТЫ" ОТ 26.10.2009 N 83 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА"


принято на двадцать восьмой сессии Собрания депутатов
городского поселения "Усвяты" первого созыва


В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Муниципальное образование городского поселения "Усвяты" РЕШИЛО:

Внести в Решение Собрания депутатов Муниципального образования "Усвяты" от 26.10.2009 г. N 83 "Об установлении земельного налога" следующие дополнения:

1. Установить на территории Муниципальное образование "Усвяты" земельный налог,  порядок  и  сроки  уплаты  налога за земли,  находящиеся  в  пределах границ Муниципального образования "Усвяты".

2. Плательщиками  налога   признаются   организации   и   физические   лица, обладающие   земельными   участками   на   праве   собственности,  праве   постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Муниципального образования "Усвяты".

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Муниципального образования "Усвяты".

Установить,  что  налоговая  база  определяется  как  кадастровая  стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1  января года, являющегося налоговым периодом.

Представлять в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства ;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

7.Установить срок уплаты налога для физических лиц не позднее 20 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом;

8. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями исчисляют суммы авансовых платежей по налогу до 30 апреля, до 31 июля, до 31 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Налог, подлежащий уплате по итогам налогового периода уплачивается не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Установить, что отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года, срок предоставления расчетов по авансовым платежам - последний день месяца, следующего за отчетным периодом.

Установить срок уплаты авансовых платежей для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями - последний день месяца, следующего за отчетным периодом (в редакции решения Собрания депутатов городского поселения "Усвяты" от 03.03.2010 г. N 96).

9. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

10. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов Муниципального образования "Усвяты" не позднее 1 марта указанного года.

11. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

12. Настоящее Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава городского поселения "Усвяты"

Р.А.Щагин

Глава муниципального образования "Усвяты"

А.В.Цыкунов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»