Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ОПОЧЕЦКОГО РАЙОНА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 07 декабря 2010 года N 939

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОПОЧЕЦКОГО РАЙОНА И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Опочецкого района Псковской области
от 7 июня 2016 года N 211

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" Администрация Опочецкого района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования и ведения Реестра муниципальных услуг, предоставляемых физическим и юридическим лицам Администрацией Опочецкого района и подведомственными ей муниципальными учреждениями (далее - Реестр муниципальных услуг).

2. Заместителю Главы Администрации Опочецкого района - начальнику финансового управления Администрации района Строцкой В.Л.:

2.1.Назначить из числа работников финансового управления ответственного за ведение Реестра муниципальных услуг;

2.2. В срок до 01 февраля 2011 года сформировать Реестр муниципальных услуг предоставляемых физическим и юридическим лицам Администрацией Опочецкого района и подведомственными ей муниципальными учреждениями.

3. Назначить ответственным за размещение сведений Реестра муниципальных услуг на официальном сайте Администрации Опочецкого района в сети Интернет и за информационное взаимодействие со сводным реестром государственных и муниципальных услуг Псковской области начальника отдела по культуре, молодёжной политики и спорту Администрации района Иванову Т.В.

4. Обнародовать настоящее постановление путём размещения на официальном сайте Администрации Опочецкого района в сети Интернет и на информационном стенде в здании Администрации района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Опочецкого района - начальника финансового управления Администрации района Строцкую В.Л.

Глава Опочецкого района

П.М.Васильев


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Опочецкого района
от 07 декабря 2010 г. N 939

     

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОПОЧЕЦКОГО РАЙОНА И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ  

I.Общие положения


1. Настоящее Положение определяет принципы, содержание, порядок формирования и ведения Реестра муниципальных услуг, предоставляемых физическим и юридическим лицам Администрацией Опочецкого района и подведомственными ей муниципальными учреждениями (далее - Реестр, Реестр муниципальных услуг).

2. Реестр муниципальных услуг - составленный по определенной форме документ, содержащий в виде перечня регулярно обновляемую информацию о муниципальных услугах, оказываемых физическим и юридическим лицам, имеющим право на получение муниципальной услуги в соответствии с муниципальным заданием, Администрацией Опочецкого района, и подведомственными ей муниципальными учреждениями безвозмездно или по ценам (тарифам), установленным в порядке, определённом Администрацией Опочецкого района.

3. Критериями муниципальной услуги являются;

- наличие у Администрации района, подведомственного ей муниципального учреждения соответствующих полномочий на предоставление данной муниципальной услуги;

- наличие нормативных правовых актов, устанавливающих право на получение муниципальной услуги, критериев качества предоставления муниципальной услуги;

- финансирование муниципальной услуги из районного бюджета, бюджетов иных уровней, а также внебюджетных источников.

4. Целью ведения Реестра муниципальных услуг является оптимизация перечня муниципальных услуг на основе их инвентаризации, обеспечение физических и юридических лиц достоверной информацией о предоставляемых на территории Опочецкого района муниципальных услугах, их объеме и качестве.

        5. Реестр муниципальных услуг используется для решения следующих задач:

- организация мониторинга потребности в муниципальных услугах;

- осуществление разработки базовых требований к качеству муниципальных услуг и административных регламентов предоставления муниципальных услуг;

- формирование муниципальных заданий на предоставление муниципальных услуг;

- планирование бюджетных ассигнований на предоставление муниципальных услуг;

- информационное взаимодействие со сводным реестром государственных и муниципальных услуг Псковской области.

6. Ведение Реестра осуществляется в соответствии с принципами:

- единства требований к определению и включению в Реестр муниципальных услуг, оказываемых Администрацией района и подведомственными ей муниципальными учреждениями.

- полноты описания и отражения муниципальных услуг в Реестре.

- публичности Реестра.

- обеспечения взаимосвязи ведения Реестра муниципальных услуг с осуществлением бюджетного процесса и формированием расходных обязательств районного бюджета;

- периодического пересмотра требований к перечню и описанию муниципальных услуг, предусмотренных Реестром, в целях повышения их доступности и качества.

II. Структура и содержание Реестра муниципальных услуг


7. Муниципальная услуга в Реестре муниципальных услуг описывается через следующие параметры:

7.1. "порядковый номер" - указывается для каждой муниципальной услуги, включенной в Реестр муниципальных услуг.

7.2. "наименование муниципальной услуги" - указывается группа услуг, объединяющая услуги одной отрасли или сферы, однородные по функциональным характеристикам, характеру деятельности и предъявляемым к организации оказания услуг требованиям.

7.3. "предмет (содержание) муниципальной услуги":

- для структурных подразделений и органов управления Администрации Опочецкого района перечисляются полномочия в соответствии с Положениями о данных структурных подразделениях, органах управления и иными правовыми актами;

- для муниципальных учреждений перечисляются услуги, оказываемые ими физическим и юридическим лицам;

7.4. "единица измерения" - показатель для идентификации и измерения муниципальной услуги;

7.5. "получатель муниципальной услуги" - указывается конкретные категории граждан, групп граждан, юридических лиц, имеющих право на получение муниципальной услуги в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов;

7.6. "поставщик муниципальной услуги" - орган управления, структурное подразделение Администрации Опочецкого района, или муниципальное учреждение, ответственные за предоставление муниципальной услуги;

7.7. "источник финансирования":

- если источником финансового обеспечения являются собственные доходы районного бюджета, указывается - "районный бюджет";

- если источником финансового обеспечения являются средства областного или федерального бюджетов указывается - "межбюджетные трансферты".

- если источник не относится к вышеуказанным, то указывается - "иные источники муниципальной услуги";

7.8. "нормативный правовой акт, закрепляющий предоставление муниципальной услуги на уровне муниципального образования" - нормативный правовой акт Российской Федерации, Псковской области и (или) нормативный правовой акт органов местного самоуправления Опочецкого района, в соответствии с которыми предоставляется муниципальная услуга на территории Опочецкого района.

8.Реестр муниципальных услуг содержит три раздела. Каждый раздел имеет подразделы, наименования которых соответствуют наименованиям отраслей предоставления муниципальных услуг.

8.1. В разделе I указываются муниципальные услуги базового характера, предоставляемые муниципальными учреждениями.

8.2. В разделе II указываются муниципальные услуги, предоставляемые органами управления и структурными подразделениями Администрации Опочецкого района; муниципальные услуги, переданные для исполнения муниципальным учреждениям, а также услуги, переданные для исполнения делегированных государственных полномочий.

8.3. В разделе III указываются муниципальные услуги по назначению и выплате различных пособий, компенсаций, пенсий и других социальных выплат населению.

9. Форма Реестра муниципальных услуг (количество, расположение и наименования граф) изменению не подлежит. По каждой услуге заполненными должны быть все графы.

III. Ведение Реестра муниципальных услуг

10. Ведение Реестра осуществляется финансовым управлением Администрации Опочецкого района (далее - финансовое управление) по форме согласно приложению к настоящему положению.

11. В процессе ведения Реестра финансовое управление осуществляет:

11.1. сбор, обработку, учет, регистрацию, хранение данных, поступающих от органов управления и структурных подразделений Администрации Опочецкого района, подведомственных ей муниципальных учреждений, ответственных за организацию предоставления соответствующих муниципальных услуг;

11.2. методическое обеспечение ведения Реестра муниципальных услуг;

11.3. организацию своевременного предоставления сведений из Реестра муниципальных услуг;

11.4. контроль за соблюдением правил ведения Реестра муниципальных услуг.

12. Реестр муниципальных услуг, внесение в него изменений (включение в Реестр, исключение из Реестра муниципальной услуги или внесения изменений в отдельные параметры муниципальной услуги) утверждаются постановлением Администрации Опочецкого района.

13. Основанием для определения муниципальной услуги и последующего ее включения в Реестр являются федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, нормативные правовые акты Псковской области, муниципальные нормативно - правовые акты органов местного самоуправления Опочецкого района, регулирующие вопросы предоставления муниципальных услуг на территории Опочецкого района.

14. Ведение Реестра осуществляется на бумажном и электронном носителях по единой системе сбора, обработки, учета, регистрации, хранения, обновления информационных ресурсов, предоставления сведений пользователям. При несоответствии записей на бумажном носителе и информации в электронном виде приоритет имеет запись на бумажном носителе.

15. Для включения муниципальной услуги в Реестр, исключения её из Реестра или внесения изменений в отдельные параметры муниципальной услуги органы управления и структурные подразделения Администрации района, подведомственные ей муниципальные учреждения ответственные за организацию предоставления муниципальной услуги, в течение десяти рабочих дней с момента вступления в силу законодательных и иных нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления представляют в финансовое управление проект соответствующего постановления Администрации Опочецкого района с пояснительной запиской, к которым прилагают информацию о муниципальной услуге по форме согласно приложению (в случае включения муниципальной услуги или внесении изменений в отдельные параметры муниципальной услуги) на бумажном и магнитном носителях.

16.Финансовое управление в течение 5 рабочих дней с даты получения документов, предусмотренных пунктом 15 настоящего Положения, в случае законности и обоснованности вносимых в реестр изменений обеспечивают их утверждение постановлением Администрации Опочецкого района.

17. Сведения Реестра являются общедоступными и предоставляются потребителю муниципальной услуги бесплатно по письменному запросу в виде документированной информации в форме справки.

18. Реестр муниципальных услуг и все сведения о внесении в него изменений в течение 5 рабочих дней после их утверждения постановлением Администрации Опочецкого района размещаются на официальном сайте Администрации Опочецкого района в сети Интернет.

19. В ходе ведения Реестра муниципальных услуг осуществляется информационное взаимодействия со сводным реестром государственных и муниципальных услуг Псковской области.

Начальник отдела правового обеспечения

Н.А.Константинов


ПРИЛОЖЕНИЕ
к Положению о порядке формирования и ведения Реестра
муниципальных услуг, предоставляемых физическим и юридическим лицам Администрацией Опочецкого района и подведомственными ей муниципальными учреждениями

     

РЕЕСТР
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОПОЧЕЦКОГО РАЙОНА, И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

N

п/п

Наименование муниципальной

услуги

Предмет (содержание) муниципальной услуги

Единица измерения

Получатель

муниципальной

услуги

Поставщик

муниципальной услуги

Источник финансирования

Нормативный правовой акт, закрепляющий предоставление муниципальной услуги на уровне муниципального образования

1

2

3

4

5

6

7

8


Раздел I. Муниципальные услуги базового характера, предоставляемые муниципальными учреждениями

Подразделы: 1. Здравоохранение 2. Образование 3. Культура 4. Социальная защита 5. Молодежная политика 6. Физкультура и спорт

Раздел II. Муниципальные услуги, предоставляемые органами управления и структурными подразделениями Администрации Опочецкого района; муниципальные услуги, переданные для исполнения муниципальным учреждениям; муниципальные услуги, переданные для исполнения делегированных государственных полномочий

Подразделы: 1. Здравоохранение 2. Образование 3. Культура 4. Социальная защита 5. Молодежная политика 6. Физкультура и спорт 7. Агропромышленный комплекс 8. Труд и занятость 9. Имущественные отношения 10. Автотранспорт и дороги 11. Строительство и архитектура 12. Услуги ЖКХ 13. Услуги архива 15. Услуги в сфере инвестиционной деятельности.

Раздел III. Социальные выплаты населению

Подразделы: 1. Образование 2. Социальная защита 3. Молодежная политика 4. Физкультура и спорт 5. Труд и занятость 6. Агропромышленный комплекс

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»