АДМИНИСТРАЦИЯ ПЫТАЛОВСКОГО РАЙОНА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 декабря 2010 года N 821

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПЫТАЛОВСКИЙ РАЙОН"


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-03 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"*, постановлением Правительства РФ от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет", на основании Устава муниципального образования "Пыталовский район":

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"". - Примечание изготовителя базы данных.


1. Утвердить Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг муниципального образования "Пыталовский район" согласно приложению.

2. Структурным подразделениям Администрации района до 14.12.2010 обеспечить представление в управление делами Администрации района информации, необходимой для ведения реестра муниципальных услуг.

3. Управлению делами Администрации района (Ермолаева Р.Н.) до 20.12.2010 сформировать реестр муниципальных услуг муниципального образования "Пыталовский район".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации района по экономике и муниципальной собственности Сидорук Л.В.

Глава Администрации Пыталовского района

Л.Н.АФанасьева



Приложение
к постановлению
Администрации района
от 13 декабря 2010 г. N 821

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПЫТАЛОВСКИЙ РАЙОН"



1. Основные положения


1.1. Настоящий Порядок регулирует деятельность структурных подразделений администрации Пыталовского района по формированию и ведению реестра муниципальных услуг (далее - Реестр) муниципального образования "Пыталовский район".

1.2. Формирование и ведение Реестра осуществляются в целях систематизации информации о муниципальных услугах, предоставляемых структурными подразделениями администрации Пыталовского района (далее - структурными подразделениями), муниципальными учреждениями и организациями Пыталовского района в соответствии с действующим законодательством, и размещения сведений о них на Портале Государственных услуг Псковской области

1.3. Реестр содержит сведения:

- о муниципальных услугах, предоставляемых администрацией Пыталовского района;

- об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и включены в перечень, утвержденный решением Собрания депутатов Пыталовского района;

- об услугах, предоставляемых муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ) (далее - структурные подразделения, муниципальные учреждения и организации Пыталовского района);

- о структурных подразделениях администрации Пыталовского района, осуществляющих непосредственное предоставление муниципальных услуг.

1.4. Ведение Реестра включает в себя следующие процедуры:

- включение сведений о муниципальных услугах в Реестр муниципальных услуг;

- внесение изменений и дополнений в Реестр муниципальных услуг;

- исключение сведений о муниципальных услугах из Реестра муниципальных услуг;

- опубликование Реестра в средствах массовой информации и размещение его в информационно-коммуникационных сетях общего пользования.

1.5. Реестр ведется по форме в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

1.6. Реестр утверждается постановлением администрации Пыталовского района.

1.7. Реестр подлежит опубликованию, размещению на официальном сайте администрации Пыталовского района.

2. Формирование и ведение Реестра


2.1. Включение, исключение сведений о муниципальных услугах из Реестра и внесение изменений в Реестр утверждаются постановлением администрации района.

2.2. Основаниями для включения, изменения и/или исключения сведений об услугах из Реестра являются федеральные законы, законы Псковской области, муниципальные правовые акты, которыми соответственно устанавливаются, изменяются или прекращаются полномочия по предоставлению муниципальной услуги.

2.3. В ходе формирования и ведения Реестра управление делами осуществляет функции:

- ведет мониторинг услуг и анализ сведений, размещенных в Реестре;

- рассматривает поступившие предложения о включении сведений о муниципальной услуге в Реестр на предмет исключения дублирования услуг и услуг, не относящихся к полномочиям органов местного самоуправления;

- не реже одного раза в год проводит уточнение содержания Реестра муниципальных услуг с целью обеспечения максимального удовлетворения потребностей получателей муниципальных услуг;

- готовит предложения по внесению изменений в Реестр;

- осуществляет контроль за предоставлением информации, предусмотренной настоящим Порядком, для формирования Реестра.

2.4. Формирование сведений об услугах для размещения в Реестре осуществляют структурные подразделения, муниципальные учреждения и организации Пыталовского района, предоставляющие соответствующие услуги.

2.5. Для включения, внесения изменений либо исключения сведений о муниципальной услуге из Реестра структурное подразделение, ответственное за предоставление услуги заявителю, представляет в управление делами в письменной форме соответствующее предложение с обоснованием и указанием сведений об услуге согласно приложению к настоящему Порядку.

2.6. Управление делами в порядке, установленном Регламентом администрации Пыталовского района, рассматривает поступившие предложения структурных подразделений. В случае принятия положительного решения готовит проект постановления администрации района о включении, исключении сведений о муниципальной услуге в Реестр, внесении изменений в Реестр: в случае отказа - направляет мотивированное заключение.



Приложение
к Порядку формирования и ведения
реестра муниципальных услуг

РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПЫТАЛОВСКИЙ РАЙОН"

№ п/п

Наименование муниципальной услуги

Наименование структурного подразделения администрации Пыталовского района, муниципального учреждения или организации, ответственного за непосредственное предоставление услуги

1. Муниципальные услуги, предоставляемые Администрацией Пыталовского района

1.1. Наименование орган, структурного подразделения Администрации района

1

2

1.2. Наименование орган, структурного подразделения Администрации района

3

4

2. Услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ)

3.1. В сфере

5

6

3.2. В сфере

7

8

3. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг

3.1. В сфере

9

10

3.2. В сфере

11

12

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»