АДМИНИСТРАЦИЯ ОСТРОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2011 г. N 60

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ОСТРОВСКОГО РАЙОНА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с выявлением остроинфекционного заболевания - африканской чумы свиней и введением карантина на отдельных территориях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в целях предупреждения распространения африканской чумы свиней на территории Островского района Псковской области, руководствуясь статьями 16, 27, 31 Устава муниципального образования "Островский район" Администрация Островского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать рабочую группу для контроля за складывающейся обстановкой и организацией мероприятий по предупреждению возникновения и распространения остроинфекционного заболевания - африканской чумы свиней, в следующей составе:

Васильева Зинаида Яковлевна - начальник ГУ "СББЖ по Островскому, Палкинскому и Пыталовскому районам";

Федотов Николай Алексеевич - заместитель главы Администрации Островского района;

Пономаренко Надежда Александровна - начальник ТО в Островском, Палкинском и Печорском районах управления Роспотребнадзора по Псковской области (по согласованию);

Николаева Галина Анатольевна - главный врач филиала ФГУ "Центр гигиены и эпидемиологии" Псковской области в Островском, Палкинском и Печорском районах (по согласованию);

Феденков Вячеслав Иванович - начальник ОВД по городу Острову и Островскому району (по согласованию);

Николаев Василий Николаевич - председатель правления Островского филиала отделения Псковской областной общественной организации охотников и рыболовов (по согласованию);

Колобов Виктор Константинович - начальник отдела МП, ГО и ЧС Администрации Островского района.

2. Начальнику ГУ "СББЖ по Островскому, Палкинскому и Пыталовскому районам" Васильевой З.Я. обеспечить выполнение мероприятий комплексных планов, направленных на предупреждение возникновения и распространения опасных болезней животных на территории Островского района. Организовать разъяснительную работу среди населения о наличии угрозы возникновения очагов африканской чумы свиней, опасности и мерах профилактики данной болезни, ветеринарно-санитарных требованиях по содержанию свиней в личных подворьях граждан.

3. Заместителю главы Администрации Островского района Федотову Н.А. обеспечить взаимодействие всех заинтересованных организаций по выполнению комплексных планов, направленных на предупреждение возникновения и распространения болезней животных на территории Островского района.

4. Начальнику ОВД по г. Острову и Островскому району Феденкову В.И. организовать досмотр автотранспорта с целью выявления и недопущения ввоза на территорию Островского района без ветеринарных сопроводительных документов продукции животноводства, не прошедшей термическую обработку, и кормов из г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, неблагополучных по африканской чуме свиней.

5. Председателю правления Островского филиала отделения Псковской областной общественной организации охотников и рыболовов Николаеву В.Н. усилить контроль за кабанами в охотничьих угодьях и своевременным выявлением падежа ликах животных, а также своевременно информировать госветслужбу Островского района о всех случаях падежа диких животных.

6. Начальнику отдела МП, ГО и ЧС Администрации Островского района Колобову В.К. обеспечить готовность аварийно-спасательной службы к действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации в случае возникновения опасных заболеваний животных.

7. Рекомендовать главе Администрации городского поселения "Остров" Кравченко И.Н. принять постановление о временном запрете торговли мясной продукцией (свининой) на временных и нестационарных торговых точках, утвержденных постановлением Администрации городского поселения "Остров".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Островского района Федотова Н.А.


Глава Островского района

П.Г.Мищенков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»