Недействующий


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ЛОКНЯНСКАЯ ВОЛОСТЬ"

РЕШЕНИЕ

от 29 апреля 2008 года N 49


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЛОКНЯНСКАЯ ВОЛОСТЬ"

____________________________________________________________________
Утратил силу в связи с вступлением в силу Устава муниципального образования "Михайловская волость", принятого решением Собрания депутатов сельского поселения "Михайловская волость" от 02.11.2015 N 16
____________________________________________________________________


Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу 6 июня 2008 г. N RU605083032008001


Принято на 18-й сессии Собрания депутатов
сельского поселения "Локнянская волость" первого созыва



В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Устава муниципального образования "Локнянская волость", пунктом 11 части 1, частью 5 статьи 28 Закона Псковской области от 30 июля 2007 года N 700-оз "Об организации муниципальной службы Псковской области", Положением о публичных (общественных) слушаниях на территории муниципального образования "Локнянская волость" Собрание депутатов сельского поселения "Локнянская волость" решило:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Локнянская волость":

1.1. Абзац 1 статьи 32 считать пунктом 1 статьи 32 Устава муниципального образования "Локнянская волость".


1.1. Статью 32 дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Муниципальному служащему при увольнении с должности муниципальной службы в связи с выходом на пенсию (по инвалидности, за выслугу лет либо на иную пенсию, назначенную в соответствии с федеральным законодательством) устанавливается единовременное государственное пособие в размере 0,5 должностного оклада за каждый полный год стажа работы (службы), но не более 8 должностных окладов по замещаемой службы и выплачивается в порядке, установленном Законом Псковской области "Об организации муниципальной службы в Псковской области".".

В статье 9 Устава:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Основаниями для отзыва депутата Собрания депутатов, главы муниципального образования могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействия) в случае их подтверждения в судебном порядке:

1) нарушение законодательства Российской Федерации и (или) законодательства Псковской области, факт совершения которого установлен соответствующим судом. Отзыв по данному основанию не освобождает от иной ответственности, предусмотренной законодательством;

2) неоднократное и без уважительных причин неисполнение своих обязанностей, предусмотренных действующим законодательством или настоящим Уставом, установленное соответствующим судом.".

Статью 28 Устава:

дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. В целях совершенствования муниципальных актов правом правотворческой инициативы обладает прокуратура Локнянского района.".

В статье 29 Устава:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Предложения о внесении изменений и дополнений в Устав могут вноситься в Собрание депутатов гражданами, обладающими избирательным правом, в порядке правотворческой инициативы, депутатами Собрания депутатов, главой сельского поселения, прокуратурой Локнянского района.".


1. Главе сельского поселения "Локнянская волость" в соответствии с действующим законодательством направить изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Локнянская волость" для их государственной регистрации.

2. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации вносимых изменений и дополнений в Устав и обнародования.

Председатель Собрания
А.В.ГАЛКОВСКИЙ

Глава сельского поселения
"Локнянская волость"
А.В.ГАЛКОВСКИЙ





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»