Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 декабря 2011 года N 103-р


О внесении изменений в распоряжения Комитета по транспорту от 26.08.2005 N 129-р и от 27.06.2007 N 31-р



1. Внести в распоряжение Комитета по транспорту от 26.08.2005 N 129-р "Об организации выдачи и замены документов на право льготного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования отдельных категорий граждан" (далее - Распоряжение N 129-р) следующие изменения:

1.1. Абзац второй подпункта 1.1 пункта 1 Распоряжения N 129-р после слов "и среднего профессионального образования" дополнить словами ", а также являющихся воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, расположенных в Санкт-Петербурге, старше 7 лет,".

1.2. Подпункт 1.2 Положения о порядке выдачи и замены документов на право льготного проезда на пассажирском транспорте общего пользования отдельных категорий детей, утвержденного Распоряжением N 129-р (далее - Положение) после слов "и среднего профессионального образования" дополнить словами ", а также воспитанникам дошкольных образовательных учреждений, расположенных в Санкт-Петербурге, старше 7 лет".

2. Внести в распоряжение Комитета по транспорту от 27.06.2007 N 31-р "О видах проездных билетов и порядке их обращения" (далее - Распоряжение N 31-р) следующие изменения:

2.1. Подпункт 5.1 пункта 5 Порядка обращения проездных билетов, утвержденного Распоряжением N 31-р (далее - Порядок), после слов "в составе государственных учреждений высшего профессионального образования, расположенных в Санкт-Петербурге," дополнить словами "и воспитанникам дошкольных образовательных учреждений, расположенных в Санкт-Петербурге, старше 7 лет.".

2.2. Подпункт 5.2 пункта 5 Порядка изложить в следующей редакции:

"5.2. Проездные билеты приобретаются указанными учащимися и воспитанниками в соответствии с базой данных, представляемой образовательными учреждениями в Организацию.

Образовательные учреждения представляют данные в электронном виде и на бумажном носителе, заверенном подписью руководителя и печатью образовательного учреждения, в согласованном с Организацией формате и согласованные сроки.

Изменения в базу данных вносятся Организацией на основании данных, полученных от образовательных учреждений в срок до 15-го числа каждого месяца.

За воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся, не достигших 18-летнего возраста, Проездные билеты могут приобретать их родители, предъявив паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении соответствующего ребенка.".

3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2012 года.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета О.А.Матвеева.

Председатель Комитета
С.В.Попов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 декабря 2011 года

Регистрационный N 12180      




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»