Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ
И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ


ПРИКАЗ


от 9 сентября 2011 года N 43


Об утверждении Административного регламента комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Распределение промышленных квот в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области"*

(с изменениями на 2 августа 2016 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 августа 2018 года на основании
приказа Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному
комплексу Ленинградской области от 31 июля 2018 года N 15

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 24 октября 2011 года N 58 (отменен);

приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 6 августа 2014 года N 22;

приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 9 декабря 2015 года N 31;

приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 1 марта 2016 года N 07 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 04.03.2016, N 4701201603040006);

приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 2 августа 2016 года N 29 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 08.08.2016, N 4701201608080002).  

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 6 августа 2014 года приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 6 августа 2014 года N 22. - См. предыдущую редакцию.


В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и на основании порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) в Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 5 марта 2011 года N 42,

приказываю:

1. Утвердить Административный регламент комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Распределение промышленных квот в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 6 августа 2014 года приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 6 августа 2014 года N 22. - См. предыдущую редакцию)

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор
 Ленинградской области -
председатель комитета
С.В.Яхнюк

     

Приложение
(В редакции, введенной в
 действие приказом Комитета
 по агропромышленному
 и рыбохозяйственному
 комплексу Ленинградской области
 от 9 декабря 2015 года N 31
. -
 См. предыдущую редакцию)

УТВЕРЖДЕН
приказом комитета
по агропромышленному и
рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области
от 9 сентября 2011 года N 43

     

Административный регламент комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "распределение промышленных квот в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области"

(с изменениями на 2 августа 2016 года)

I. Общие положения

1. Наименование государственной услуги


Наименование государственной услуги - "Распределение промышленных квот в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области" (далее - государственная услуга).

2. Наименование органа исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющего государственную услугу, и его структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги


Органом исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющим государственную услугу, является комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - комитет). Структурным подразделением комитета, ответственным за предоставление государственной услуги, является отдел развития рыбохозяйственного комплекса.

Иные органы исполнительной власти (органы местного самоуправления, организации) не участвуют в предоставлении государственной услуги.

Государственная услуга может быть предоставлена при обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

Государственная услуга может быть предоставлена в электронном виде через функционал электронной приёмной на Едином Портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - ЕПГУ) либо на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (далее - ПГУ ЛО).

3. Информация о местах нахождения и графике работы органа исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющего государственную услугу, и его структурном подразделении, ответственном за предоставление государственной услуги


Место нахождения комитета и структурного подразделения комитета, ответственного за предоставление государственной услуги - отдела развития рыбохозяйственного комплекса: ул.Смольного, д.3, Санкт-Петербург, 191311.

График работы:

Понедельник-четверг - с 9.00 до 18.00

Пятница - с 9.00 до 17.00

Перерыв на обед - с 12.30 до 13.18

Суббота, воскресенье - выходные дни

Справочный телефон отдела развития рыбохозяйственного комплекса для консультаций по вопросам предоставления государственной услуги - (812) 579-66-36, (812) 274-42-92. Телефон-автоинформатор отсутствует.

Адрес раздела комитета на официальном сайте Администрации Ленинградской области в сети Интернет: www.lenobl.ru/economics/apk.

Адрес электронной почты для приема обращений по вопросам предоставления государственной услуги: fishdep@yandex.ru, fish.agro@lenreg.ru.

Почтовый адрес для направления письменных обращений: ул.Смольного, д.3, Санкт-Петербург, 191311.

4. Информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг


Информация о местах нахождения, графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты МФЦ приведена в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.

Информация о справочных телефонах и режимах работы филиалов МФЦ содержится на сайте МФЦ Ленинградской области: www.mfc47.ru.

5. Адрес портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области, адрес официального сайта комитета в сети Интернет, содержащие информацию о государственной услуге


Адрес Единого Портала государственных и муниципальных услуг (функций) в сети Интернет (ЕПГУ): www.gosuslugi.ru.

Адрес портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области в сети Интернет: www.gu.lenobl.ru.

Официальный сайт комитета в сети "Интернет": www.agroprom.lenobl.ru.

ПГУ ЛО, ЕПГУ и официальный сайт Комитета в сети Интернет содержит информацию о предоставлении государственной услуги.

6. Порядок получения заявителями информации по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области

6.1. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги предоставляются:

при устном обращении по справочным телефонам отдела развития рыбохозяйственного комплекса;

при письменном обращении, в том числе по электронной почте путем направления запроса по адресу электронной почты, указанному в подразделе 3 раздела I настоящего административного регламента, в том числе с приложением необходимых документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью (ответ на запрос, направленный по электронной почте, направляется в виде электронного документа на адрес электронной почты отправителя запроса);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 августа 2016 года приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 2 августа 2016 года N 29. - См. предыдущую редакцию)

на информационных стендах отдела развития рыбохозяйственного комплекса в помещениях комитета;

на официальном сайте комитета в сети Интернет;

на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области.

6.2. Информирование о предоставлении государственной услуги включает в себя:

информацию о порядке предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги в отношении конкретного заявителя;

информацию о сроках предоставления государственной услуги;

содержание данного административного регламента;

иную информацию о предоставлении государственной услуги.

Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут.

Информация также может быть получена при обращении в МФЦ по адресам, указанным в приложении N 1.

а) письменно - путем направления почтового отправления по адресу, указанному в пункте 3 настоящего Административного регламента (ответ направляется по адресу, указанному в запросе).

б) по справочному телефону, указанному в пункте 3 настоящего Административного регламента, а также по телефону единой справочной службы МФЦ, указанному в приложении N 1, в случае подачи документов в МФЦ.

6.3. Требования к формату и характеру взаимодействия специалистов комитета с заявителями:

При ответе на телефонные звонки специалист комитета, ответственный за предоставление государственной услуги, представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В случае если должностное лицо не может исчерпывающе ответить на заданный ему вопрос в момент ответа на телефонный звонок, то он предлагает назначить другое удобное для обратившегося лица время с учетом графика работы комитета для получения ответа на интересующий вопрос в полном объеме.

При личном обращении заявителя специалист комитета, ответственный за предоставление государственной услуги, должен представиться, назвав фамилию, имя, отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос.

В конце консультирования специалист комитета, ответственный за предоставление государственной услуги, кратко подводит итог и перечисляет действия, которые следует предпринять обратившемуся лицу.

Специалист комитета, ответственный за предоставление государственной услуги, при ответе на личные обращения заявителей, ответе на телефонные звонки, письменные и электронные обращения заявителей обязан в максимально вежливой и доступной форме предоставлять исчерпывающую информацию.

В случае если должностное лицо Отдела не уполномочено давать консультации заявителю сообщается номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию.

В случае если вопрос требует предварительной подготовки и анализа информации, заявителю предлагается направить запрос в письменной форме по электронной почте путем направления запроса по адресу электронной почты, указанному в пункте 3 настоящего Административного регламента (ответ на запрос, направленный по электронной почте, направляется в виде электронного документа на адрес электронной почты отправителя запроса).

а) по электронной почте путем направления запроса по адресу электронной почты, указанному в пункте 3 настоящего Административного регламента (ответ на запрос, направленный по электронной почте, направляется в виде электронного документа на адрес электронной почты отправителя запроса).

б) на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: www.gu.lenobl.ru;

в) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru.

Информирование заявителя о ходе и результате предоставления государственной/муниципальной услуги осуществляется в электронной форме через личный кабинет заявителя, расположенный на ПГУ ЛО либо на ЕПГУ.

7. Порядок, форма и место размещения информации, указанной в пунктах 3-6 раздела I "Общие положения"


Информация, указанная в пунктах 3-6 раздела I "Общие положения" настоящего административного регламента, размещается на информационных стендах, расположенных в помещении комитета, на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области и на официальном сайте комитета в сети Интернет, в помещениях филиалов МФЦ, на которых указывается следующая информация:

текст административного регламента (полная версия на официальном сайте в сети Интернет и извлечения на информационном стенде);

блок-схема и краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

образец заявки.

8. Описание заявителей и их представителей, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ленинградской области взаимодействовать с органами исполнительной власти при предоставлении государственной услуги

8.1. Заявителями, обратившимися за государственной услугой, могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", либо их уполномоченные представители, обратившиеся в комитет с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной форме.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»