Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ,
ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 2011 года N 307-р


О внесении изменений в административные регламенты Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности



1. Внести в Административный регламент Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности исполнения государственной функции по оказанию консультационной и методической помощи по вопросам осуществления органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга отдельного государственного полномочия Санкт-Петербурга по определению должностных лиц местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и составлению протоколов об административных правонарушениях, утвержденный распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) от 04.10.2011 N 269-р (далее - Регламент-1) следующие изменения:

1.1. В подпункте 4) пункта 1.5.1 Регламента-1 абзац одиннадцатый исключить.

1.2. Подпункт 5) пункта 1.5.1 Регламента-1 изложить в следующей редакции:

"5) Порядок, форма и место размещения информации об исполнении государственной функции.

На официальном сайте Комитета размещается следующая информация:

а) сведения о нормативных правовых актах, регулирующих исполнение государственной функции;

б) текст настоящего Административного регламента;

в) справочные телефоны и электронные адреса Комитета для консультаций, получения информации, связанной с исполнением государственной функции и приема обращений заявителей, а также порядок получения консультаций по вопросам исполнения государственной функции;

г) порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, исполняющих государственную функцию.

Информация по вопросам исполнения государственной функции на стендах в местах исполнения государственной функции (помещениях (зданиях), занимаемых Комитетом) не размещается.

На портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (www.gu.spb.ru) размещается текст настоящего Административного регламента".

1.3. Пункт 2.2.1 Регламента-1 изложить в следующей редакции:

"2.2.1. Юридическим фактом, выступающим основанием для начала проведения административной процедуры, является устное обращение (по телефону) должностного лица ОМСУ или поступление в Комитет, в том числе по электронной почте, письменного обращения ОМСУ по вопросам осуществления ОМСУ отдельного государственного полномочия".

1.4. В пункте 2.3 Регламента-1 слово "поступивших" заменить на "поступившей".

1.5. Пункт 4.4 Регламента-1 изложить в следующей редакции:

"4.4. Основанием для начала досудебного (внесудебного) обжалования является поступление в Комитет письменного обращения (жалобы), направленного посредством почтовой связи или электронной почты либо переданного на личном приеме".

1.6. Пункт 4.8 Регламента-1 изложить в следующей редакции:

"4.8. Результатом досудебного обжалования действия (бездействия) должностных лиц Комитета и решений, принятых ими в ходе исполнения государственной функции на основании настоящего Административного регламента, является удовлетворение (неудовлетворение) соответствующего обращения (жалобы), поступившего в Комитет".

2. Внести в Административный регламент Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности исполнения государственной функции по обеспечению реализации мер по противодействию коррупции в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности и подведомственных Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга и государственных учреждениях Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Комитета от 23.09.2011 N 256-р (далее - Регламент-2), следующие изменения:

2.1. В пункте 1.5.1.5 Регламента-2 повторно указанные подпункты "е" и "ж" считать подпунктами "з" и "и".

2.2. Пункт 3.2.3 Регламента-2 изложить в следующей редакции:

"3.2.3. За неправомерные решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) в ходе исполнения государственной функции, а также за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей должностные лица Комитета несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации".

3. Внести изменение в Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга исполнения государственной функции по обеспечению реализации мер по противодействию коррупции в администрации района Санкт-Петербурга, подведомственных государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга и государственных учреждениях Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Комитета от 23.09.2011 N 257-р, заменив в пункте 2.1.6.1 после подпункта "а" ошибочно указанный подпункт "ж" на "б".

4. В распоряжении Комитета от 24.08.2011 N 228-р "Об утверждении административного регламента Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности исполнения государственной функции" пункт 3 считать пунктом 2.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета И.И.Бурлакова и А.Я.Шевченко по принадлежности вопросов.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
И.И.Бурлаков


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

17 ноября 2011 года

Регистрационный N 12066



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»