ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2011 года N 1575


О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100, от 23.10.2007 N 1369



В соответствии со статьями 2 и 3 Закона Санкт-Петербурга от 16.02.2005 N 59-15 "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в Регламент Правительства Санкт-Петербурга, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100 "Об утверждении Регламента Правительства Санкт-Петербурга" (далее - Регламент), изложив абзац пятый пункта 3.11 Регламента в следующей редакции:

"с организациями, не являющимися исполнительными органами, в случаях, когда проект содержит упоминание о них (кроме случаев согласования проектов постановлений Правительства об утверждении программы приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и плановый период, определяемый в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, и о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга об утверждении программы приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и на плановый период, определяемый в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации);".

2. Внести в Положение о порядке планирования приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга и порядке разработки программы приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.10.2007 N 1369 "О порядке планирования приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга и порядке разработки программы приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. В пункте 1.1 Положения слова "в соответствующем финансовом году" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период, определяемый в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации".

2.2. Пункт 1.5.3 Положения изложить в следующей редакции:

"1.5.3. Программа приватизации находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга акций и долей Санкт-Петербурга в уставных капиталах хозяйственных обществ, стоимость чистых активов которых за финансовый год, предшествующий году, в котором принимается решение о включении в программу приватизации, составляет не менее трех миллионов рублей".

2.3. В пункте 2.4 Положения слова "осуществлению контроля за приватизацией имущества Санкт-Петербурга (далее - специализированная организация)" заменить словами "осуществлению контроля за соблюдением (выполнением) условий сделок, совершенных в процессе приватизации имущества Санкт-Петербурга (далее - специализированная организация,".

3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

17 ноября 2011 года

Регистрационный N 12051     




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»