ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2011 года N 1574


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Регламент Правительства Санкт-Петербурга, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100 (далее - Регламент), следующие изменения:

1.1. В пунктах 13.5 и 13.6 Регламента слова "иной исполнительный орган" в соответствующих падежах и числах дополнить словами ", структурное подразделение Администрации Губернатора" в соответствующих падежах и числах.

1.2. В абзаце третьем пункта 13.5 Регламента слово "руководителем" заменить словом "руководителями", слова "его заместителем" заменить словами "их заместителями".

1.3. В пункте 13.11 Регламента слова "в Секретариате" исключить.

1.4. Пункт 13.13 Регламента изложить в следующей редакции:

"13.13. По результатам рассмотрения в Юридическом комитете судебное дело передается Юридическим комитетом в иной исполнительный орган, структурное подразделение Администрации Губернатора (далее - ответственные исполнители) для представления интересов Санкт-Петербурга, Губернатора, Правительства.

Судебное дело может передаваться нескольким ответственным исполнителям для совместного представления интересов Санкт-Петербурга, Губернатора, Правительства. В этом случае координацию деятельности ответственных исполнителей осуществляет ответственный исполнитель, указанный в письме о передаче судебного дела первым.

В случае, если в суде оспаривается ненормативный правовой акт Губернатора, Правительства, организационный акт Губернатора, Правительства, а также в случае, если Губернатор или Правительство выступают в суде в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, судебные дела, как правило, передаются ответственному исполнителю для представления интересов Губернатора, Правительства в суде в соответствии с компетенцией ответственного исполнителя.

Передача судебных дел ответственному исполнителю осуществляется с учетом требований, предусмотренных в пункте 13.1 настоящего Регламента".

1.5. Абзац первый пункта 13.14 Регламента изложить в следующей редакции:

"13.14. Переданные Юридическим комитетом ответственным исполнителям судебные дела подлежат отдельному учету ответственными исполнителями с использованием средств электронно-вычислительной техники".

1.6. В абзаце втором пункта 13.14 Регламента слова "иных исполнительных органов" заменить словами "ответственных исполнителей".

1.7. В пункте 13.15 Регламента слова "Иные исполнительные органы" заменить словами "Ответственные исполнители".

1.8. Дополнить Регламент пунктом 13.17 следующего содержания:

"13.17. В соответствии с частью 3 статьи 253 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если нормативный правовой акт или его часть признаны судом недействующими:

ответственный исполнитель, которому передано судебное дело Юридическим комитетом для представления интересов Санкт-Петербурга, Губернатора, Правительства в соответствии с пунктом 13.13 настоящего Регламента, в течение десяти рабочих дней со дня получения вступившего в законную силу решения суда согласовывает с Юридическим комитетом и направляет в Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет по печати) сообщение о решении суда о признании нормативного правового акта или его части недействующими (далее - сообщение о решении). В случае, если судебное дело передано нескольким ответственным исполнителям, сообщение о решении согласовывает и направляет ответственный исполнитель, указанный в письме о передаче судебного дела первым;

Юридический комитет в течение двух рабочих дней согласовывает сообщение о решении либо направляет ответственному исполнителю предложения о внесении изменений в него;

Комитет по печати в течение десяти рабочих дней организует опубликование сообщения о решении в печатном издании, в котором был официально опубликован нормативный правовой акт".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

15 ноября 2011 года

Регистрационный N 12046   




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»