Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 ноября 2011 года N 263-р


О внесении изменения в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 17.03.2011 N 64-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 июля 2017 года на основании
распоряжения Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга
 от 19 июля 2017 года N 446-р

____________________________________________________________________

1. Внести изменение в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 17.03.2011 N 64-р "Об утверждении перечня документов, прилагаемых к заявлению о назначении компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", изложив приложение к распоряжению в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Колосову Г.В.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета по социальной
политике Санкт-Петербурга
С.П.Литвинов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 ноября 2011 года

Регистрационный N 12000

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по социальной политике
Санкт-Петербурга
от 3 ноября 2011 года N 263-р

     

Перечень
документов, прилагаемых к заявлению о назначении компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств



1. К заявлению о назначении компенсации страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств прилагаются следующие документы:

1.1. Документ, удостоверяющий личность инвалида (ребенка-инвалида);

1.2. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, период действия которого соответствует текущему финансовому году;

1.3. Квитанция об уплате страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

1.4. Выписка о наличии медицинских показаний на обеспечение транспортным средством, выданная учреждениями медико-социальной экспертизы до 01.01.2005.

При отсутствии у граждан указанного документа (утрате) представляется копия выписки из акта освидетельствования во ВТЭК по определению медицинских показаний на обеспечение транспортным средством, выданная Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Центр технических средств реабилитации, доступности городской среды, физической культуры инвалидов и хранения архивных документов".

Документы, указанные в настоящем пункте, не представляются лицами, указанными в пункте 1.5 настоящего Перечня.

1.5. Справка об инвалидности (представляется инвалидами I группы по зрению или без обеих рук из числа следующих категорий ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге, признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий):

1.5.1. Инвалидов Великой Отечественной войны.

1.5.2. Военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку), проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, а также военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период.

1.5.3. Лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

1.6. Удостоверение о праве на льготы (представляется лицами из категорий ветеранов Великой Отечественной войны, указанных в пункте 1.5 настоящего Перечня).

2. Документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя инвалида (в случае представления документов представителем инвалида), законного представителя ребенка-инвалида.

3. Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются заявителю.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»