ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2011 года N 101-пг


О внесении изменений в постановления Губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2008 года N 250-пг "О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Ленинградской области" и от 19 июля 2010 года N 57-пг "О делегировании полномочий представителя нанимателя и осуществлении функций работодателя в органах исполнительной власти Ленинградской области и в аппаратах мировых судей Ленинградской области"



1. Внести в Положение о порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Ленинградской области, утвержденное постановлением Губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2008 года N 250-пг, следующие изменения:

пункты 1.6 и 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.6. Полномочия представителя нанимателя в отношении гражданских служащих, проходящих государственную гражданскую службу в органах исполнительной власти Ленинградской области (за исключением гражданских служащих, проходящих государственную гражданскую службу в представительстве Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации), при направлении гражданских служащих в служебные командировки осуществляют:

управляющий делами Правительства Ленинградской области - при направлении гражданских служащих за пределы территории Ленинградской области (за исключением территории субъекта Российской Федерации - Санкт-Петербурга) и за пределы территории Российской Федерации;

руководитель соответствующего органа исполнительной власти Ленинградской области - при направлении гражданских служащих в пределах территории Ленинградской области и в Санкт-Петербург.

1.7. Полномочия представителя нанимателя в отношении гражданских служащих, проходящих государственную гражданскую службу в аппаратах мировых судей Ленинградской области, при направлении гражданских служащих в служебные командировки осуществляет заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.";

пункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Решение о направлении гражданских служащих, проходящих государственную гражданскую службу в органах исполнительной власти Ленинградской области (за исключением гражданских служащих, проходящих государственную гражданскую службу в представительстве Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации), в служебную командировку принимается управляющим делами Правительства Ленинградской области на основании резолюции Губернатора Ленинградской области.".

2. Внести в постановление Губернатора Ленинградской области от 19 июля 2010 года N 57-пг "О делегировании полномочий представителя нанимателя и осуществлении функций работодателя в органах исполнительной власти Ленинградской области и в аппаратах мировых судей Ленинградской области" следующие изменения:

пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Делегировать частично полномочия представителя нанимателя (работодателя) заместителю председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области с правом принятия решений в отношении гражданских служащих и работников, замещающих должности в аппаратах мировых судей Ленинградской области, о направлении гражданских служащих и работников в служебные командировки.";

дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:

"3.4. Делегировать частично полномочия представителя нанимателя (работодателя) управляющему делами Правительства Ленинградской области с правом принятия решений в отношении гражданских служащих и работников, замещающих должности, предусмотренные штатными расписаниями органов исполнительной власти Ленинградской области (за исключением гражданских служащих и работников, замещающих должности в представительстве Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации), о направлении гражданских служащих и работников в служебные командировки за пределы территории Ленинградской области (за исключением территории субъекта Российской Федерации - Санкт-Петербурга) и за пределы территории Российской Федерации.".

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 октября 2011 года.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 101,

23 ноября 2011 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»