Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 октября 2011 года N 03-01-15/11-0-0

Об утверждении административного регламента Управления социального питания по предоставлению государственной услуги по проведению проверок фактического использования арендуемых объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, арендаторами, осуществляющими в арендуемых объектах нежилого фонда деятельность по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений, на основании заявлений арендаторов

(с изменениями на 7 декабря 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 мая 2013 года на основании
распоряжения Управления социального питания Санкт-Петербурга
от 17 апреля 2013 года N 03-01-05/13-0-0

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Управления социального питания Санкт-Петербурга от 18 ноября 2011 года N 03-01-18/11-0-0 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 31.01.2012);

распоряжением Управления социального питания Санкт-Петербурга от 22 июня 2012 года N 03-01-29/12-0-0 ( Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 26, 16.07.2012);

распоряжением Управления социального питания Санкт-Петербурга от 7 декабря 2012 года N 03-01-39/12-0-0 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 49, 24.12.2012).

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить административный регламент Управления социального питания по предоставлению государственной услуги по проведению проверок фактического использования арендуемых объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, арендаторами, осуществляющими в арендуемых объектах нежилого фонда деятельность по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений, на основании заявлений арендаторов (далее - Административный регламент) в редакции согласно приложению.

2. Установить, что Административный регламент вступает в силу с даты его утверждения за исключением первого абзаца пункта 2.15.1 Административного регламента, который вступает в силу с 01.07.2012.

3. Признать утратившим силу распоряжение Управления социального питания от 17.12.2009 N 03-01-12/09-0-0 "Об утверждении административного регламента Управления социального питания по предоставлению государственной услуги по проведению проверок фактического использования арендуемых объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, арендаторами, осуществляющими в арендуемых объектах нежилого фонда деятельность по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений, на основании заявлений арендаторов".

4. Контроль за выполнением распоряжения остается за начальником Управления.

Начальник Управления
социального питания
Н.А.Петрова

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

6 октября 2011 года

Регистрационный N 11831

     

Приложение
к распоряжению
 Управления социального питания
от 4 октября 2011 года N 03-01-15/11-0-0

     
Административный регламент управления социального питания по предоставлению государственной услуги по проведению проверок фактического использования арендуемых объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, арендаторами, осуществляющими в арендуемых объектах нежилого фонда деятельность по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений, на основании заявлений арендаторов

(с изменениями на 7 декабря 2012 года)

Раздел I. Общие положения

1.1. Настоящий административный регламент разработан в целях реализации предоставления государственной услуги по проведению проверок фактического использования арендуемых объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, арендаторами, осуществляющими в арендуемых объектах нежилого фонда деятельность по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений, на основании заявлений арендаторов (далее - государственная услуга) и устанавливает порядок предоставления государственной услуги по проведению проверок фактического использования арендуемых объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, арендаторами, осуществляющими в арендуемых объектах нежилого фонда деятельность по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений, на основании заявлений арендаторов (далее - проверка арендуемого объекта), определяет сроки и последовательность административных действий (процедур) при рассмотрении обращений по исполнению государственной услуги, а также требования к исполнению государственной услуги, установленные федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, законами Санкт-Петербурга, правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга и правовыми актами Губернатора Санкт-Петербурга.

1.2. Государственная услуга предоставляется:

арендаторам объектов нежилого фонда (юридическим лицам и субъектам малого предпринимательства), осуществляющим в арендуемых ими объектах нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, социально значимый вид деятельности по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и/или учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений (далее - заявитель/арендатор).

1.3. Блок-схема предоставления Управлением социального питания (далее - Управление) государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.

1.4. Место нахождения Управления для направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги:

пр.Московский, д.104, литера А, Санкт-Петербург, 196084.

График работы Управления:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00; выходные дни - суббота, воскресенье; перерыв с 13.00 до 13.48.

В предпраздничные дни продолжительность времени работы Управления сокращается на 1 час.

Телефоны Управления для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги:

тел. (812) 387-87-86, факс (812) 388-27-87.

Телефоны структурного подразделения Управления, ответственного за предоставление государственной услуги - отдела экономического анализа и управления:

тел./факс 388-99-47.

Телефоны структурного подразделения Управления, ответственного за предоставление государственной услуги - отдела технологии, стандартизации и контроля:

тел.387-88-79, 387-89-67, тел./факс 387-85-34.

Электронный адрес для направления в Управление электронных сообщений по вопросам предоставления государственной услуги: uspit@gov.spb.ru.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на странице Управления на официальном Портале Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет www.gov.spb.ru (далее - сайт Управления).

Оказание государственной услуги обеспечивают государственные гражданские служащие отдела экономического анализа и управления и отдела технологии, стандартизации и контроля, должностные регламенты которых в перечне государственных функций (государственных услуг), исполняемых (оказываемых) гражданам и организациям, содержат предоставление услуги по проверке арендуемого объекта (далее - специалисты Управления).

1.5. Информация при устном обращении заявителя (представителя заявителя) по контактным телефонам предоставляется по следующим вопросам:

график (режим) работы Управления, специалистов Управления, осуществляющих прием и консультирование заявителей (представителей заявителей) по вопросам предоставления государственной услуги;

адрес Управления;

информация о специалистах Управления, осуществляющих прием и консультирование заявителей;

категории заявителей, имеющие право на получение государственной услуги;

абзац исключен с 27 июля 2012 года распоряжением Управления социального питания Санкт-Петербурга от 22 июня 2012 года N 03-01-29/12-0-0, - см. предыдущую редакцию;

сроки рассмотрения заявлений, проведения проверок, подготовки актов проверок, их выдачи заявителю;

порядок записи на прием к начальнику Управления, заместителю начальника Управления - начальнику отдела экономического анализа и управления, начальнику отдела технологии, стандартизации и контроля (далее - должностные лица);

порядок обжалования решений о предоставлении государственной услуги.

1.6. На информационных стендах, размещаемых в местах приема заявителей, и на сайте Управления содержится следующая информация:

наименование исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, предоставляющего государственную услугу;

график (режим) работы Управления, а также специалистов Управления, осуществляющих прием и консультирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

контактная информация о специалистах Управления, осуществляющих прием и консультирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

перечень категорий заявителей, имеющих право на получение государственной услуги;

форма заявления арендатора о подтверждении осуществления им в арендуемом объекте нежилого фонда, арендодателем которого является Санкт-Петербург, деятельности по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений (далее - заявление) согласно приложению N 2 к настоящему административному регламенту;

абзац исключен с 27 июля 2012 года распоряжением Управления социального питания Санкт-Петербурга от 22 июня 2012 года N 03-01-29/12-0-0, - см. предыдущую редакцию;

результат предоставления государственной услуги;

порядок записи на прием к должностным лицам.

1.7. Понятия и термины, используемые в настоящем административном регламенте, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

Раздел II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги: проведение проверок фактического использования арендуемых объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, арендаторами, осуществляющими в арендуемых объектах нежилого фонда деятельность по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений, на основании заявлений арендаторов.

Краткое наименование государственной услуги: проверка арендуемого объекта.

2.2. Исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, непосредственно предоставляющий государственную услугу:

Управление социального питания.

При предоставлении государственной услуги заявителю не требуется обращение в иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, федеральные органы государственной власти органы государственных внебюджетных фондов, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы самоуправления, а также организации.

Требований от заявителя по осуществлению действий, в том числе получений согласований, необходимых для получения государственной услуги административным регламентом не установлены.

2.3. Результат предоставления государственной услуги:

выдача заявителю после проведения проверки арендуемого объекта акта проверки, подтверждающего фактическое использование арендуемых объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, для осуществления социально значимого вида деятельности по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений;

выдача заявителю после проведения проверки арендуемого объекта акта проверки, не подтверждающего фактическое использование арендуемых объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург для осуществления социально значимого вида деятельности по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений.

Акт проверки составляется по форме согласно приложению N 5 к настоящему административному регламенту и выдается (или направляется заказным письмом) заявителю в двух экземплярах (один - для заявителя, один - для представления в соответствующее районное Управление (агентство) недвижимого имущества Комитета по управлению городским имуществом, список которых приведен в приложении N 4 к настоящему административному регламенту) (абзац в редакции, введенной в действие с 27 июля 2012 года распоряжением Управления социального питания Санкт-Петербурга от 22 июня 2012 года N 03-01-29/12-0-0, - см. предыдущую редакцию).

2.4. Срок предоставления государственной услуги составляет девять рабочих дней (но не более 18 календарных дней) со дня обращения заявителя в Управление.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги:

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Российская газета, N 168, 30.07.2010, Собрание законодательства Российской Федерации, N 31, 02.08.2010, ст.4179, Парламентская газета, Специальный выпуск, 03.08.2010);

Закон Санкт-Петербурга от 29.06.2005 N 377-57 "О порядке предоставления льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург" (Санкт-Петербургские ведомости, N 136, 27.07.2005, Новое в законодательстве Санкт-Петербурга. Прил. к Вестник Законодательного Собрания СПб, N 21, 01.08.2005, Еженедельное приложение к газете "Учет, налоги, право - Северо-Запад", N 27, 2-8 августа 2005 года, Вестник Администрации Санкт-Петербурга, N 8, 29.08.2005, Закон и недвижимость Санкт-Петербурга и Ленинградской области, N 10, 28.10.2005, Вестник Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, N 10, 28.10.2005);

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.03.2004 N 296 "Об Управлении социального питания" (Вестник Администрации Санкт-Петербурга, N 4, 29.04.2004);

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.02.2006 N 60 "Об освобождении от обязанности по внесению арендной платы отдельных категорий арендаторов объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург" (Санкт-Петербургские ведомости, N 34, 28.02.2006, Учет, налоги, право. Официальные документы - Северо-Запад, N 8, 28 февраля - 6 марта 2006 года, Вестник Администрации Санкт-Петербурга, N 3, 29.03.2006);

распоряжение Управления социального питания Санкт-Петербурга от 17.04.2006 N 03-01-02/06-0-0 "Об утверждении формы заявления арендатора о подтверждении осуществления им в арендуемом объекте нежилого фонда, арендодателем которого является Санкт-Петербург, деятельности по организации питания детей школьного и дошкольного возраста и (или) учащихся средних специальных заведений и студентов высших учебных заведений" ("Невское время", N 80, 05.05.2006) (абзац в редакции, введенной в действие с 27 июля 2012 года распоряжением Управления социального питания Санкт-Петербурга от 22 июня 2012 года N 03-01-29/12-0-0, - см. предыдущую редакцию).

2.6. При обращении в Управление за предоставлением государственной услуги заявителями (представителями заявителей) направляется (представляется) заявление, необходимое для предоставления государственной услуги (абзац в редакции, введенной в действие с 27 июля 2012 года распоряжением Управления социального питания Санкт-Петербурга от 22 июня 2012 года N 03-01-29/12-0-0, - см. предыдущую редакцию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»