ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2011 года N 1376


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 N 943 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2011 N 97 "Об утверждении Типового положения об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов" и на основании статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по тарифам Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1 Положения изложить в следующей редакции:

"2.1. Установление подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) в сфере электроэнергетики и теплоснабжения".

1.2. В пункте 2.2-1 Положения слово "тепло-," исключить.

1.3. Пункты 2.3-2.5 Положения изложить в следующей редакции:

"2.3. Соблюдение баланса экономических интересов поставщиков и потребителей электрической энергии (мощности), а также теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии (мощности).

2.4. Недопущение установления для отдельных категорий потребителей льготных цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), тепловую энергию (мощность) и теплоноситель за счет повышения цен (тарифов) для других потребителей.

2.5. Создание экономических стимулов обеспечения повышения энергетической эффективности систем тепло- и электроснабжения и использования энергосберегающих технологий в процессах использования тепловой энергии (мощности) и электрической энергии (мощности)".

1.4. Пункт 3.1 Положения дополнить словом ", теплоносителя".

1.5. В пункте 3.2 Положения слово "для" исключить.

1.6. Пункты 3.3 и 3.4 Положения изложить в следующей редакции:

"3.3. Устанавливать тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, в соответствии с установленными ФСТ России предельными (минимальным и (или) максимальным) уровнями указанных тарифов, а также тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями другим теплоснабжающим организациям.

3.4. Устанавливать тарифы на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, в соответствии с установленными ФСТ России предельными (минимальным и (или) максимальным) уровнями указанных тарифов".

1.7. Пункт 3.5 Положения дополнить словами ", в рамках установленных ФСТ России предельных (минимального и (или) максимального) уровней таких цен (тарифов)".

1.8. В пункте 3.6-1 Положения слова "определение размера специальной надбавки" заменить словами "а также утверждение специальных надбавок по согласованию с ГРО".

1.9. В пункте 3.8 Положения слова "и при необходимости" заменить словами "и проведение".

1.10. Пункты 3.8-1 и 3.8-2 Положения изложить в следующей редакции:

"3.8-1. Устанавливать плату за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие величину этой платы.

3.8-2. Осуществлять в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые государством в соответствии с Федеральным законом "Об электроэнергетике" и Федеральным законом "О теплоснабжении" цены (тарифы)".

1.11. Пункт 3.8-4 Положения после слов "частью 10 статьи 9.16" дополнить словами "(в отношении организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности)".

1.12. Пункт 3.8-6-3 Положения после слова "Санкт-Петербурга" дополнить словами "(в случае его установления),".

1.13. Пункт 3.8-13 Положения изложить в следующей редакции:

"3.8-13. Устанавливать цены (тарифы) или предельные (минимальный и (или) максимальный) уровни цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях".

1.14. Пункт 3.8-14 Положения после слова "регулируемых" дополнить словами "в соответствии с Федеральным законом "Об электроэнергетике".

1.15. В пункте 3.8-15 Положения слова "в соответствии с компетенцией Комитета" заменить словами "в соответствии с Федеральным законом "Об электроэнергетике".

1.16. Пункты 3.9, 3.16 и 3.18 Положения исключить.

1.17. Пункт 3.13 Положения изложить в следующей редакции:

"3.13. Представлять в ФСТ России:

обоснованные предложения об установлении предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании территориальным сетевым организациям, расположенным на территории Санкт-Петербурга, а также предельных уровней регулируемых тарифов (цен) на электрическую и тепловую энергию (мощность) и информацию по объемам потребления электрической энергии (мощности) населением в текущем периоде регулирования;

информацию и необходимые материалы по вопросам установления, изменения и применения цен (тарифов), регулируемых в соответствии с Федеральным законом "Об электроэнергетике", определения и применения нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность) в соответствии с перечнем и условиями предоставления такой информации, определенными ФСТ России;

информацию и необходимые материалы по вопросам установления, изменения и применения тарифов, регулируемых в соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении", в случаях, в формате и в сроки, которые установлены правилами предоставления информации в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, утвержденными ФСТ России".

1.18. В пункте 3.20 Положения слово "пределах" заменить словом "рамках".

1.19. Пункт 3.21 Положения изложить в следующей редакции:

"3.21. Запрашивать и получать у организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, информацию и необходимые материалы по вопросам установления, изменения и применения цен (тарифов), регулируемых в соответствии с Федеральным законом "Об электроэнергетике", определения и применения нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность) по форме, определенной Комитетом".

1.20. Дополнить Положение пунктом 3.21-1 следующего содержания:

"3.21-1. Запрашивать у организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, и получать от них информацию и необходимые материалы по вопросам установления, изменения и применения цен (тарифов), регулируемых в соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении", в формате и в сроки, которые определяются Комитетом".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вязалова С.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко




Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

3 октября 2011 года

Регистрационный N 11808



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»