Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 сентября 2011 года N 436

Об утверждении административного регламента исполнения Комитетом по культуре государственной функции "Выступать в порядке, предусмотренном действующим законодательством, учредителем периодических печатных изданий в пределах компетенции исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 28 декабря 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 августа 2015 года на основании
распоряжения Комитета по культуре Санкт-Петербурга
от 14 августа 2015 года N 339

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 28 декабря 2011 года N 693 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 3, 30.01.2012).

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить административный регламент исполнения Комитетом по культуре государственной функции "Выступать в порядке, предусмотренном действующим законодательством, учредителем периодических печатных изданий в пределах компетенции исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга" согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета по культуре
А.Н.Губанков


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

16 сентября 2011 года

Регистрационный N 11730

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по культуре
от 12 сентября 2011 года N 436

     

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
исполнения Комитетом по культуре государственной функции "Выступать в порядке, предусмотренном действующим законодательством, учредителем периодических печатных изданий в пределах компетенции исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 28 декабря 2011 года)

1. Общие положения

1.1. Наименование государственной функции: "Выступать в порядке, предусмотренном действующим законодательством, учредителем периодических печатных изданий в пределах компетенции исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга" (далее - государственная функция).

1.2. Исполнение Государственной функции осуществляется в соответствии с:

Законом Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" ("Российская газета" N 32, 08.02.1992);

Уставом Санкт-Петербурга ("Вестник Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", N 2, 26.02.1998);

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100 "Об утверждении регламента Правительства Санкт-Петербурга" ("Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга", N 1, 05.01.2004);

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 N 806 "О Комитете по культуре" ("Вестник Администрации Санкт-Петербурга", N 7, 28.07.2004).

1.3. Государственная функция исполняется Комитетом по культуре (далее - ИОГВ) (пункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2012 года распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 28 декабря 2011 года N 693, - см. предыдущую редакцию).

1.4. Государственная функция исполняется в отношении неопределенного круга органов власти, организаций и физических лиц (пункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2012 года распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 28 декабря 2011 года N 693, - см. предыдущую редакцию).

2. Требования к порядку исполнения государственной функции

2.1. Порядок информирования о правилах исполнения государственной функции:

2.1.1. Конечным результатом исполнения государственной функции являются:

- в случае учреждения ИОГВ средства массовой информации исключительно для издания их официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов, а также в случае учреждения периодического печатного издания тиражом менее 1000 экземпляров - утверждение концепции периодического печатного издания,

- в иных случаях - получение свидетельства о регистрации периодического печатного издания.

2.1.2. Место нахождения и график работы Комитета по культуре (далее - Комитет), официальный сайт.

Место нахождения Комитета: Невский пр., д.40, Санкт-Петербург, 191186.

Почтовый адрес для направления документов и заявлений по вопросам исполнения государственной функции:

191186, Санкт-Петербург, Невский пр., д.40.

График работы Комитета:

понедельник-четверг 9.00-18.00; пятница 9.00-17.00, перерыв 13.00-13.48.

В предпраздничные дни продолжительность времени работы Комитета сокращается на 1 час и прекращается на 1 час раньше.

Телефоны Комитета для получения информации, связанной с исполнением государственной функции: (812) 312-24-00, 312-77-86.

Адрес электронной почты Комитета для направления электронных сообщений по вопросам исполнения государственной функции: tcon@kkult.gov.spb.ru, kkult@gov.spb.ru.

2.1.3. Адреса официальных сайтов, электронные адреса и справочные телефоны ИОГВ для получения информации, связанной с исполнением государственной функции, а также для обращений заинтересованных лиц размещаются на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru.

2.1.4. Информация по вопросам исполнения государственной функции, в том числе о ходе ее исполнения, предоставляется в соответствии с письменными обращениями заинтересованных лиц и устными обращениями по телефонам, а также при личном приеме заинтересованного лица, либо его законного представителя.

2.1.5. По справочному номеру телефона предоставляется следующая информация, связанная с исполнением государственной функции:

об ИОГВ, учреждениях и организациях, участвующих в исполнении государственной функции;

о порядке выполнения государственной функции;

о месте размещения справочных материалов по вопросам исполнения государственной функции.

2.1.6. При ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения по вопросам исполнения государственной функции работники ИОГВ подробно и в корректной форме информируют обратившихся заявителей по вопросам выполнения государственной функции.

Ответ на телефонный звонок начинается с информации о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

Во время разговора специалисты четко произносят слова, избегают параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывают разговор по причине поступления звонка на другой аппарат.

Специалист, осуществляющий устное консультирование, принимает все необходимые меры для ответа, в том числе и с привлечением других специалистов.

В случае если специалист, к которому обратился заявитель, не может ответить на данный вопрос в настоящий момент, то он предлагает заявителю назначить другое удобное для заявителя время для сообщения запрашиваемой информации.

2.1.7. Информация, указанная в пунктах 2.1.2., 2.1.3. настоящего регламента, размещается на информационных стендах по месту нахождения ИОГВ, на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru и на официальном сайте ИОГВ в сети Интернет. Ответственным за поддержание информации в актуальном состоянии является ИОГВ.

2.2. Сроки исполнения государственной функции:

2.2.1. Срок исполнения государственной функции определяется Губернатором Санкт-Петербурга, членами Правительства Санкт-Петербурга, руководителями ИОГВ и их подразделений в соответствии с их компетенцией.

2.3. Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции:

____________________________________________________________________

Пункт 2.3.2.2 предыдущей редакции с 10 февраля 2012 года считается пунктом 2.3.1 настоящей редакции на основании распоряжения Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 28 декабря 2011 года N 693.

____________________________________________________________________

2.3.1. Государственная функция не исполняется в случае, если поручение по исполнению функции является неправомерным и выполнение функции не представляется возможным без нарушения действующего законодательства.

3. Административные процедуры


Учреждение периодического печатного издания включает в себя следующие административные процедуры:

- разработка концепции периодического печатного издания;

- регистрация периодического печатного издания.

3.1. Разработка концепции периодического печатного издания

3.1.1. Основанием для начала административной процедуры является поручение руководителя ИОГВ.

3.1.2. Концепция периодического печатного издания разрабатывается структурным подразделением, указанным в поручении руководителя ИОГВ. Концепция периодического печатного издания содержит:

- название издания;

- обоснование необходимости учреждения издания, его цели и задачи;

- описание целевой аудитории;

- описание структуры издания, включающей названия и тематику основных рубрик;

- формат издания, особенности оформления (при необходимости);

- способы распространения;

- формы обратной связи с читателями.

3.1.3. Руководитель структурного подразделения ИОГВ назначает исполнителя (исполнителей), ответственных за разработку концепции периодического печатного издания. Исполнитель, указанный в резолюции первым или обозначенный словом "ответственный", является ответственным исполнителем по разработке концепции периодического печатного издания.

3.1.4. Ответственный исполнитель:

- осуществляет сбор предложений всех заинтересованных структурных подразделений и должностных лиц по положениям концепции, Устава, составу редакционной коллегии и кандидатурам главного редактора периодического печатного издания;

- разрабатывает на основе предложений концепцию периодического печатного издания, с привлечением, по необходимости, специалистов структурных подразделений ИОГВ, подведомственных и иных организаций;

- разрабатывает Устав редакции периодического печатного издания;

- согласовывает со всеми заинтересованными структурными подразделениями и должностными лицами концепцию, Устав, состав редакции периодического печатного издания, кандидатуру главного редактора;

- готовит заявление на регистрацию СМИ.

3.1.5. Срок разработки концепции периодического печатного издания, как правило, не должен превышать 30 дней, если в поручении не установлен другой срок.

3.1.6. Разработанная концепция периодического печатного издания направляется на согласование и визирование руководителю структурного подразделения ИОГВ и утверждается руководителем ИОГВ.

3.2. Регистрация периодического печатного издания

3.2.1. Для регистрации периодического печатного издания ответственный исполнитель предоставляет в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор):

- заявление о регистрации (в заявлении должны быть указаны: сведения об учредителе (соучредителях), обусловленные требованиями Закона РФ "О средствах массовой информации"; название средства массовой информации; язык (языки); адрес редакции; форма периодического распространения массовой информации; предполагаемая территория распространения продукции; примерная тематика и (или) специализация; предполагаемые периодичность выпуска, максимальный объем средства массовой информации; источники финансирования; сведения о том, в отношении каких других средств массовой информации заявитель является учредителем, собственником, главным редактором (редакцией), издателем или распространителем);

- документ, удостоверяющий уплату государственной пошлины;

Для подтверждения сведений, указываемых учредителем (соучредителем) СМИ в заявлении на регистрацию СМИ, исполнитель представляет:

- копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при подаче заявления юридическим лицом);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»