Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2011 года N 1118


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.11.2006 N 1431

____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 сентября 2015 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 24 августа 2015 года N 747

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.02.2008 N 92-20 "О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в сфере среднего профессионального образования, высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.11.2006 N 1431 "Об обеспечении стипендиями и иными мерами материальной поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"Об обеспечении стипендиями и иными мерами материальной поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга".

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В целях осуществления государственной поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Законом Российской Федерации "О минимальном размере оплаты труда" и Законом Санкт-Петербурга от 20.02.2008 N 92-20 "О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в сфере среднего профессионального образования, высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:".

1.3. Дополнить постановление пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1. Установить с 04.04.2011:

1-1.1. Размер государственной академической стипендии студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, - 1100 руб.

1-1.2. Размер государственной социальной стипендии студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, - 1650 руб.".

1.4. В пункте 2 слова "начального и среднего" заменить словами "начального, среднего и высшего".

1.5. Пункт 3.2 после слов "среднего профессионального образования" дополнить словами "и высшего профессионального образования".

1.6. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Утвердить Положение о стипендиальном обеспечении и иных мерах материальной поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - Положение)".

1.7. В Положении о стипендиальном обеспечении и иных мерах материальной поддержки обучающихся и студентов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, утвержденном указанным постановлением (далее - Положение):

1.7.1. Название Положения изложить в следующей редакции:

"Положение о стипендиальном обеспечении и иных мерах материальной поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга".

1.7.2. В пункте 1.1 Положения слова "в образовательных" заменить словами "в государственных образовательных", слова "начального и среднего" заменить словами "начального, среднего и высшего".

1.7.3. Абзац пятый пункта 1.5 Положения после слов "среднего профессионального образования" дополнить словами "и высшего профессионального образования".

1.7.4. Пункт 3.7 Положения изложить в следующей редакции:

"3.7. Обучающиеся и студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право на получение государственной академической стипендии на общих основаниях".

2. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 04.04.2011.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 августа 2011 года

Регистрационный N 11523



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»