Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ
И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 23 сентября 2008 года N 128

Об организации работ по определению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области*

(с изменениями на 20 декабря 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному
комплексу Ленинградской области от 1 октября 2013 года N 23

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 20 декабря 2010 года N 80.

____________________________________________________________________

_________________________

* Наименование в редакции  приказа Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 20 декабря 2010 года N 80 - см. предыдущую редакцию.

Приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 20 декабря 2010 года N 80 исключены из текста слова "прибрежного рыболовства в Балтийском море и" - см. предыдущую редакцию.

В соответствии с пунктом 7 статьи 31 Федерального закона от 22.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (преамбула в редакции  приказа Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 20 декабря 2010 года N 80 - см. предыдущую редакцию)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области (приложение 1).

3. Образовать комиссию по подготовке предложений по определению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области (далее - Комиссия), в прилагаемом составе (приложение 3).

4. Образовать рабочую группу по подготовке предложений по определению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области (далее - Рабочая группа), в прилагаемом составе (приложение 4). В целях обеспечения открытости и гласности привлечь к работе Рабочей группы представителей Рабочей группы Ленинградского областного рыбохозяйственного совета с правом совещательного голоса.


4*. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии и Рабочей группе (приложение 5).

________________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Утвердить прилагаемый Порядок работы Комиссии и Рабочей группы (приложение 6).

6. Утвердить прилагаемую форму листа согласования заявки на закрепление долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области (приложение 7) (пункт в редакции  приказа Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 20 декабря 2010 года N 80 - см. предыдущую редакцию).

7. Утвердить формы договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области (приложения 8 и 9).

8. Отделу развития рыбохозяйственного комплекса (В.И.Марховцу) организовать работу по приему и регистрации заявок и материалов, связанных с определением долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, а также провести на заседании Ленинградского областного рыбохозяйственного совета рассмотрение предложений Комиссии по перечню заявителей, которым отказано в закреплении долей, по перечню заявителей, за которыми закрепляются доли, а также по результатам расчетов долей квот добычи водных биоресурсов.

9. Разместить настоящий приказ на информационном портале комитета сайта Правительства Ленинградской области www.lenobl.ru.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор
Ленинградской области -
председатель комитета
по агропромышленному и
рыбохозяйственному комплексу
С.В.Яхнюк

     

     

Приложение 1
к приказу комитета по агропромышленному
и рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области
от 23 сентября 2008 года N 128

     

ПРАВИЛА
распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области



1. Настоящие Правила устанавливают порядок распределения промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (далее - водные биоресурсы), выделенных в установленном порядке Ленинградской области в пресноводных водных объектах, расположенных в пределах административных границ Ленинградской области (далее - внутренние воды), для осуществления промышленного рыболовства, между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - заявители).

2. Промышленные квоты добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних водах распределяются между заявителями путем закрепления за ними на пять лет долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов (далее - доли).

3. Заявитель, претендующий на закрепление за ним доли, подает в комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу (далее - комитет) с 1 октября по 31 октября расчетного года заявку, в которой указываются:

а) сведения о заявителе:

- полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, банковские реквизиты, индивидуальный номер налогоплательщика и контактный телефон - для юридического лица;

- фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, банковские реквизиты, индивидуальный номер налогоплательщика и контактный телефон - для индивидуального предпринимателя;

б) сведения об объеме водных биоресурсов, добытых (выловленных) в пресноводных водных объектах, расположенных или прилегающих к административным границам Ленинградской области, за три года и девять месяцев, предшествующих началу срока подачи заявок, по видам водных биоресурсов и районам промысла на основании государственной статистической отчетности по добыче (вылову) водных биоресурсов и районам промысла.

4. К заявке прилагаются следующие документы:

а) копии учредительных документов, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за шесть месяцев до начала приема документов, или нотариально заверенная копия такой выписки (в случае если была осуществлена реорганизация, также представляются свидетельство о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, передаточный акт и разделительный баланс с отметкой налоговых органов) - для юридического лица;

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее чем за шесть месяцев до начала приема документов, или нотариально заверенная копия такой выписки - для индивидуального предпринимателя;

б) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя;

в) копии документов, подтверждающих имущественные права заявителя на собственные или арендованные суда, использовавшиеся для промысла водных биоресурсов в течение трех лет и девяти месяцев, предшествующих началу срока подачи заявок, и на момент подачи заявки, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (свидетельство о праве собственности на судно, судовой билет (для маломерных судов), договор аренды (для арендованных судов), свидетельство о годности судна к плаванию, а также классификационное свидетельство судна в случае, когда законодательством Российской Федерации предусмотрена выдача данного свидетельства;

г) копия договора о предоставлении рыбопромыслового участка (в случае если заявителю предоставлен рыбопромысловый участок);

д) справка из налогового органа по месту государственной регистрации заявителя об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний отчетный период, размер которой не превышает 25 процентов балансовой стоимости активов заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. В случае наличия задолженности в размере, превышающем 25 процентов, заявитель считается соответствующим установленному требованию, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки не принято.

5. Требовать от заявителя представления документов, не предусмотренных настоящими Правилами, не допускается.

6. За предоставление недостоверных сведений заявитель несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Учет и хранение документов, представленных заявителем в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих Правил, осуществляются отделом развития рыбохозяйственного комплекса комитета.

8. Комитет организует процедуру рассмотрения документов, представленных заявителями, и принятие по ним решений в соответствии с приложениями 6 и 7 к настоящему приказу.

9. Комитет в течение 21 дня с даты окончания приема заявок утверждает перечни заявителей, за которыми закрепляются доли, и заявителей, которым отказано в закреплении долей. Указанные перечни размещаются на официальном сайте комитета в сети Интернет в течение пяти рабочих дней с даты их утверждения.

10. Комитет в течение 15 рабочих дней с даты утверждения перечня заявителей, за которыми закрепляются доли, производит расчет долей, утверждает долю каждого заявителя и направляет в Федеральное агентство по рыболовству для внесения соответствующей записи в государственный рыбохозяйственный реестр.

11. Доля заявителя определяется на основании данных рыбохозяйственного реестра об объеме добытых (выловленных) заявителем водных биоресурсов за три года и девять месяцев, предшествующих началу срока подачи заявок, как отношение объема добытых (выловленных) им водных биоресурсов каждого вида во внутренних водах по районам промысла в целях промышленного рыболовства за три года и девять месяцев, предшествующих началу срока подачи заявок, к сумме объемов добытых (выловленных) таких водных биоресурсов в соответствующих районах промысла в целях промышленного рыболовства всеми допущенными заявителями, зарегистрированными в Ленинградской области за три года и девять месяцев, предшествующих началу срока подачи заявок, и выражается в процентах с точностью до трех цифр после запятой.

12. В соответствии с утвержденными долями комитет заключает с заявителями договоры о закреплении за ними долей на пять лет.

13. Комитет на основании заключенных договоров о закреплении долей распределяет между заявителями промышленные квоты Ленинградской области во внутренних водах Российской Федерации ежегодно до 30 декабря, но не ранее даты утверждения вышеуказанных промышленных квот.

14. Указанные в пункте 16 промышленные квоты в отношении каждого заявителя рассчитываются как произведение закрепленной за заявителем доли по соответствующему виду водного биоресурса и утвержденной в установленном порядке на очередной год Федеральным агентством по рыболовству промышленной квоты по соответствующему району добычи (вылова).

15. Комитет издает правовой акт об утверждении распределения промышленных квот Ленинградской области во внутренних водах Российской Федерации между заявителями.

Приложение 2
к приказу комитета по агропромышленному
и рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области
от 23 сентября 2008 года N 128


191311, Санкт-Петербург, ул.Смольного, 3
Комитет по агропромышленному и
рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области

от

(полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, контактный телефон - для юридического лица)

(фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, контактный телефон - для индивидуального предпринимателя)

(индивидуальный номер налогоплательщика)

(банковские реквизиты)

ФОРМА ЗАЯВКИ
на закрепление доли(ей) квот(ы) добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства     

Утратила силу на основании приказа Комитета по
агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области от 20 декабря 2010 года N 80
-
см. предыдущую редакцию

    

___________________________________________
     Нумерация последующих приложений изменена - приказ Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 20декабря 2010 года N 80 - см. предыдущую редакцию.

___________________________________________

     

     

Приложение 2
к приказу комитета по агропромышленному
и рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области
от 23 сентября 2008 года N 128


191311, Санкт-Петербург, ул.Смольного, 3
Комитет по агропромышленному и
рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области

от

(полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, контактный телефон - для юридического лица)

(фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, контактный телефон - для индивидуального предпринимателя)

(индивидуальный номер налогоплательщика)

(банковские реквизиты)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»