Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТНО-ТРАНЗИТНОЙ ПОЛИТИКЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 мая 2011 года N 46

О Порядке возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок в случае нарушения условий ее предоставления



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.04.2011 N 434 "О предоставлении в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок":

1. Утвердить Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок в случае нарушения условий ее предоставления согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
А.С.Бакирей


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

12 мая 2011 года

Регистрационный N 10937

     

Приложение
к распоряжению Комитета по
транспортно-транзитной политике
от 5 мая 2011 года N 46

     

Порядок
возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок в случае нарушения условий ее предоставления



1. Настоящий Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок в случае нарушения условий ее предоставления разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 07.04.2011 N 434 "О предоставлении в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок" (далее - постановление).

2. Порядок устанавливает правила возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидии на возмещение затрат в связи с оказанием услуг при создании и эксплуатации перехватывающих автостоянок при въезде в исторический центр Санкт-Петербурга и около станций метрополитена, а также социальных автостоянок, предусмотренной Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) по целевой статье расходов "Субсидия на возмещение затрат по созданию и эксплуатации перехватывающих и социальных автостоянок" (код целевой статьи 3150244) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - субсидия).

3. В соответствии с договором о предоставлении субсидии, заключенным между Комитетом и победителем конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - получатель субсидии), Комитет проводит проверки выполнения условий предоставления субсидии.

4. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидии Комитет составляет акт о нарушении условий предоставления субсидии (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения.

В случае неустранения нарушений в сроки, указанные в акте, Комитетом принимается решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга предоставленной субсидии, которое оформляется распоряжением Комитета.

В течение пяти рабочих дней с момента издания распоряжения Комитета о возврате в бюджет Санкт-Петербурга предоставленной субсидии Комитет направляет его копию получателю субсидии, а также требование о возврате субсидии в бюджет Санкт-Петербурга, содержащее сумму, сроки, код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии, реквизиты банковского счета, на который должна быть перечислена субсидия (далее - требование).

5. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в течение семи рабочих дней со дня получения требования.

6. В случае если сумма субсидии не будет перечислена в бюджет Санкт-Петербурга в размере, указанном в требовании, и (или) в срок, указанный в пункте 5 настоящего Порядка, взыскание суммы субсидии осуществляется в судебном порядке.

7. Контроль за возвратом получателем субсидии денежных средств в бюджет Санкт-Петербурга осуществляет Комитет.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»