Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТНО-ТРАНЗИТНОЙ ПОЛИТИКЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 апреля 2011 года N 44

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 07.04.2011 N 434 "О предоставлении в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок"



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.04.2011 N 434 "О предоставлении в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок":

1. Утвердить:

1.1. Порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок согласно приложению 1.

1.2. Перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок, согласно приложению 2.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
А.С.Бакирей


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 мая 2011 года

Регистрационный N 10912

     

Приложение 1
к распоряжению Комитета по
транспортно-транзитной политике
от 29 апреля 2011 года N 44

     

Порядок
проведения конкурсного отбора на право получения субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок



1. Порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.04.2011 N 434 "О предоставлении в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок".

2. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных Комитету по транспортно-транзитной политике по целевой статье 3150244 в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - субсидия).

3. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия и термины:

перехватывающие автостоянки - это автостоянки, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, при въезде в исторический центр Санкт-Петербурга и около станций метрополитена, на территории которых организована реализация билетов на проезд в общественном транспорте, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 15.05.2007 N 39-рп "Об утверждении примерного Адресного перечня автостоянок в Санкт-Петербурге";

социальные автостоянки - это охраняемые автостоянки, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, предназначенные для приоритетного размещения на договорной основе транспортных средств отдельных категорий граждан, нуждающихся в выделении мест для хранения транспортных средств, учет которых ведется администрациями районов Санкт-Петербурга в соответствии с пунктом 3.3.29 Положения об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 15.05.2007 N 39-рп "Об утверждении примерного Адресного перечня автостоянок в Санкт-Петербурге".

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке не указанные в настоящем пункте, используются в значениях, определенных Порядком предоставления в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.04.2011 N 434 "О предоставлении в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок" (далее - Порядок предоставления субсидии), и действующим законодательством.

4. Настоящий Порядок устанавливает:

перечень документов, представляемых для участия в конкурсном отборе на право получения субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок (далее - конкурсный отбор);

порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе;

критерии определения победителей конкурсного отбора;

порядок определения объема субсидии;

порядок принятия решений о предоставлении субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок (далее - субсидия).

5. Юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - организации) в течение 3 рабочих дней с даты вступления в силу настоящего распоряжения представляют в Комитет по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) заявку по форме, согласно приложению к Порядку, с приложением следующих документов:

оригинал или нотариально заверенная копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, сформированная выдавшим ее налоговым органом не ранее 6 месяцев с даты подачи заявки на участие в конкурсном отборе;

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

копия учредительных документов претендента (со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями);

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

справка из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;

сметы на создание и (или) эксплуатацию автостоянок, составленные с учетом Перечня затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок, утвержденного настоящим распоряжением;

расчет размера субсидии на возмещение затрат в связи с выполнением работ (оказанием услуг) по созданию и эксплуатации перехватывающих, а также социальных автостоянок, в произвольной форме;

документы, подтверждающие реализацию билетов для проезда на транспорте общего пользования в процессе эксплуатации перехватывающих автостоянок;

документы, подтверждающие ведение раздельного учета расходов и доходов по созданию и эксплуатации автостоянок;

документы, подтверждающие значение критерия, указанного в пункте 9 настоящего Порядка, и право пользования земельным участком.

6. Объем субсидии определяется как разница суммы затрат, понесенных в связи с оказанием услуг при создании и эксплуатации автостоянки, и доходов от ее эксплуатации при наличии отрицательного финансового результата от ее эксплуатации по итогам календарного месяца 2011 года. При наличии положительного финансового результата от эксплуатации автостоянки по итогам месяца субсидия не предоставляется.

7. В течение 1 рабочего дня со дня получения от организаций документов Комитет регистрирует их и передает на рассмотрение конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на право получения субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок (далее - Комиссия).

8. Срок рассмотрения документов составляет не более 3 рабочих дней со дня их поступления в Комиссию.

9. Комиссия проверяет правильность и обоснованность расчета размера субсидии и определяет победителя конкурсного отбора с учетом критериев, установленных Порядком, среди организаций, чьи заявки и документы соответствуют требованиям, установленным в пункте 5 Порядка.

Критерием определения победителя конкурсного отбора является минимальный объем субсидии в расчете на 1 кв.м площади земельного участка/участков (автостоянки), определяемый путем деления запрашиваемого объема субсидии на общую площадь земельного участка/участков (автостоянок).

10. По результатам рассмотрения представленных заявок и документов на основании критерия, установленного в пункте 9 настоящего Порядка, Комиссия принимает решение о победителе конкурсного отбора простым большинством голосов от общего состава Комиссии при открытом голосовании.

В случае если заявку и документы, отвечающие всем требованиям, указанным в Порядке, подал только один участник конкурсного отбора, комиссия признает такого участника победителем конкурсного отбора.

11. Решение о размере предоставляемой организациям, признанным победителями конкурсного отбора, субсидии оформляется в течение 1 рабочего дня со дня вынесения решения в форме протокола и утверждается распоряжением Комитета.

12. Комитет в течение 5 рабочих дней со дня издания распоряжения, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, заключает с организациями, признанными победителями конкурсного отбора (далее - получатели субсидии) договор о предоставлении субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок, в котором установлены:

сроки, цели и условия предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателям субсидии;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности о выполнении условий, предусмотренных договором;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателями субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга.

Приложение
к Порядку проведения конкурсного
отбора на право получения субсидии
на создание и эксплуатацию
перехватывающих и социальных
автостоянок


Председателю Комитета по транспортно-транзитной политике

(Ф.И.О.)

от

(указывается полное наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами)

Заявка
на предоставление в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок

В соответствии с Порядком предоставления субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.04.2011 N 434 "О предоставлении в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок", и распоряжением Комитета по транспортно-транзитной политике от 29.04.2011 N 44 "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 07.04.2011 N 434 "О предоставлении в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок" просим предоставить

субсидию в размере

рублей.

При этом представляем следующие документы:

(указываются документы согласно пункту 5 Порядка проведения конкурсного отбора на право получения субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок)

Всего: на

листах.


В дополнение представляем следующую информацию:

1. ИНН

2. Адрес местонахождения:

3. Почтовый адрес:

4. Контактный телефон, факс

5. Контактное лицо

6. Адрес электронной почты:

(указывается должность руководителя юридического лица)

(подпись, Ф.И.О. руководителя юридического лица)

М.П.

Главный бухгалтер

(подпись, Ф.И.О.)

"

"

20

года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»