Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ КУРОРТНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 мая 2011 года N 445-р

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2011 N 404



Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 02.07.2008 N 484-81 "О предоставлении средств бюджета Санкт-Петербурга на финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга" и постановлений Правительства Санкт-Петербурга [от] 20.01.2009 N 13 "О капитальном ремонте многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга", от 04.04.2011 N 404 "О предоставлении в 2011 году субсидий на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов":

1. Утвердить Порядок принятия решений о предоставлении в 2011 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению N 1.

2. Утвердить форму заявления на предоставление в 2011 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению N 2.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Бондаренко Н.Л.

Глава администрации
В.К.Борисов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 мая 2011 года

Регистрационный N 10916

     

Приложение N 1
к распоряжению администрации
Курортного района Санкт-Петербурга
от 4 мая 2011 года N 445-р

     

ПОРЯДОК
принятия решений о предоставлении в 2011 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - субсидии), предусмотренных администрацией Курортного района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) по целевой статье расходов "Субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирных домов" (код целевой статьи 3500899) в приложении 3 Закона Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

2. Порядок регулирует вопросы, отнесенные к компетенции Администрации в соответствии с Порядком предоставления в 2011 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2011 N 404 "О предоставлении в 2011 году субсидий на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов".

3. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

4. Субсидии предоставляются управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам (далее - ОСЖ), в управлении которых находятся многоквартирные дома, включенные в Адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Курортного района Санкт-Петербурга за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Адресная программа).

5. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения части затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с Адресной программой.

6. Возмещению подлежат не более 95 процентов затрат, составляющих сметную стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Средства на финансирование указанных в настоящем пункте затрат предоставляются по целевой статье, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, в размерах, определяемых по результатам проведенных конкурсных процедур без учета объемов долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов.

7. В целях принятия решения о предоставлении субсидий Администрация:

7.1. Определяет размер подлежащих предоставлению из бюджета субсидий на основании Адресной программы.

7.2. Принимает от ОСЖ:

7.2.1. Заявление на предоставление Администрацией в 2011 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга по форме согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

7.2.2. Копию свидетельства о государственной регистрации ОСЖ.

7.2.3. Документ, подтверждающий полномочия лица, представляющего интересы ОСЖ, в том числе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающую полномочия председателя правления (или председателя) ОСЖ или руководителя управляющей организации, выданную не ранее чем за 30 дней до даты представления ее в Администрацию.

7.2.4. Документ об отсутствии у ОСЖ задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами.

7.2.5. Соглашение на осуществление паспортно-регистрационного обслуживания, заключенное между ОСЖ и санкт-петербургским государственным учреждением "Жилищное агентство Курортного района Санкт-Петербурга".

7.2.6. Уведомление об открытии в кредитных учреждениях отдельного банковского счета, предназначенного для перечисления субсидий (далее - отдельный банковский счет), с указанием реквизитов.

7.2.7. Протокол (выписка из протокола) общего собрания ОСЖ:

о принятии решения о проведении капитального ремонта многоквартирного дома, в том числе утверждении видов, объемов и сроков проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома;

об утверждении сметы расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе по видам работ (для многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющих организаций);

о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме в размере не менее пяти процентов от общего объема затрат, составляющих сметную стоимость работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (для многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющих организаций).

7.2.8. Соглашение, заключенное между Администрацией и ОСЖ, о подготовке и организации конкурсных процедур на право заключения договора на выполнение работ при проведении капитального ремонта многоквартирного дома.

7.2.9. Договор на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, финансируемых с использованием субсидий на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов (далее - договор подряда).

7.2.10. Договор на оказание услуг по осуществлению функций технического надзора с санкт-петербургским государственным учреждением "Жилищное агентство Курортного района Санкт-Петербурга" в отношении выполнения подрядными организациями работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в соответствии с договором подряда.

7.3. Рассматривает указанные в пункте 7.2 настоящего Порядка документы и при наличии замечаний возвращает с мотивированным отказом ОСЖ весь пакет документов для устранения замечаний.

7.4. В случае отсутствия замечаний Администрация принимает решение о предоставлении субсидии путем издания распоряжения.

7.5. На основании распоряжения подготавливает договор о предоставлении субсидий и в течение 3 рабочих дней направляет ОСЖ для подписания.

Приложение N 2
к распоряжению администрации
Курортного района Санкт-Петербурга
от 4 мая 2011 года N 445-р


ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ
НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КУРОРТНОГО РАЙОНА В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В администрацию Курортного района Санкт-Петербурга

от

адрес:

тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2011 N 404 "О предоставлении в 2011 году субсидий на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов" прошу предоставить субсидию на капитальный ремонт многоквартирного(-ых) дома(-ов) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, расположенного(-ых) по адресу:

в сумме

Приложение на

листах.

Руководитель

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)

М.П.

2011 г.




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»