Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 апреля 2011 года N 424-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.03.2011 N 265



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.03.2011 N 265 "О предоставлении в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия":

1. Утвердить:

1.1. Порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия, и принятия решения о предоставлении в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия, согласно приложению N 1.

1.2. Перечень и нормативы финансирования затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, согласно приложению N 2.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Илюхина И.В.

Председатель Комитета
Е.И.Елин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

4 мая 2011 года

Регистрационный N 10873

     

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 27 апреля 2011 года N 424-р

     

ПОРЯДОК
представления и рассмотрения заявок на предоставление в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия, и принятия решения о предоставлении в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия



1. Настоящий Порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия, и принятия решения о предоставлении в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия (далее - Порядок), разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.03.2011 N 265 "О предоставлении в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия" (далее - постановление).

2. Настоящий Порядок устанавливает порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия, и принятия решения о предоставлении в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия.

3. Для получения субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия (далее - субсидии), юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - юридические лица) не позднее 31.08.2011 представляют в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) заявку на предоставление субсидий (далее - заявка) по форме согласно приложению к настоящему Порядку с предоставлением следующих документов:

копия учредительных документов юридического лица, заверенная руководителем и печатью юридического лица;

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенная руководителем и печатью юридического лица;

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенная копия, оформленная в соответствии с Правилами ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц", сформированная выдавшим ее налоговым органом в 2011 году;

документ об отсутствии у юридического лица задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами;

копии документов, подтверждающих выполнение юридическим лицом комплекса мероприятий по обеспечению санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности в рамках проведения в 2011 году Пивного фестиваля Санкт-Петербурга (далее - мероприятие), в том числе копии документов, подтверждающих осуществление затрат на выполнение комплекса мероприятий, заверенные руководителем, бухгалтером и печатью юридического лица, в соответствии с перечнем, согласованным с Комитетом (далее - отчетные документы);

расчет размера субсидий на возмещение затрат на проведение мероприятия, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности, с учетом норматива финансирования затрат, установленных Комитетом в приложении N 2 к распоряжению.

4. Представление заявки с приложением всех документов, указанных в пункте 3 настоящего распоряжения, осуществляется сопроводительным письмом юридического лица.

5. Объем субсидий определяется исходя из суммы документально подтвержденных затрат на выполнение комплекса мероприятий по обеспечению санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности в рамках проведения мероприятия с учетом нормативов их финансирования согласно приложению N 2 к распоряжению.

6. Управление развития промышленности и агропромышленного комплекса Комитета (далее - Управление):

6.1. Обеспечивает регистрацию заявок в реестре заявок на возмещение затрат на проведение мероприятия (далее - реестр).

6.2. В течение десяти рабочих дней после поступления заявки в Комитет:

проверяет заявку на соответствие установленной Комитетом форме заявки;

рассматривает документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, на соответствие установленному Комитетом перечню документов, соблюдению условий предоставления субсидий;

проверяет на основании отчетных документов правильность расчета размера субсидий.

7. По результатам рассмотрения заявки и документов Управлением принимается положительное (отрицательное) заключение о рассмотрении заявки (далее - заключение).

Критерием для принятия решения о подготовке положительного (отрицательного) заключения является соответствие (несоответствие) заявки и документов форме заявки и перечню документов, указанному в пункте 3 настоящего Порядка, соблюдению условий предоставления субсидий, установленных постановлением.

8. На основании заключения Комитетом в течение 5 дней с даты подготовки Управлением заключения принимается решение:

о предоставлении субсидий при положительном заключении;

об отказе в предоставлении субсидий при отрицательном заключении.

9. Решение об определении юридического лица, имеющего право на получение субсидий, принимается Комитетом на основании положительного заключения Управления и оформляется распоряжением Комитета.

10. Решение об отказе в предоставлении субсидий направляется юридическому лицу, подавшему заявку, письмом в течение 5 рабочих дней со дня принятия Комитетом решения об отказе в предоставлении субсидий с указанием причин отказа.

Приложение
к Порядку представления и рассмотрения
заявок на предоставление в 2011 году субсидий
на возмещение затрат на проведение Пивного
фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением
санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской
безопасности проведения мероприятия и принятия решения
о предоставлении в 2011 году субсидий на возмещение
затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга,
связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий,
пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия


В Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли

от

(указывается полное наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами)

ЗАЯВКА
на предоставление в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия

В соответствии с Порядком предоставления в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.03.2011 N 265 "О предоставлении в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия", просим предоставить субсидии на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения

мероприятия в 2011 году в размере

рублей (без учета НДС).

При этом представляем следующие документы:

(указываются документы согласно пункту 3 Порядка представления и рассмотрения заявок на предоставление в 2011 году субсидий на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия, и принятия решения о предоставлении субсидии на возмещение затрат на проведение Пивного фестиваля Санкт-Петербурга, связанных с обеспечением санитарно-гигиенических условий, пожарной и медицинской безопасности проведения мероприятия, утвержденного распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от  ___ N ___)

В дополнение представляем следующую информацию:

1. ИНН

2. Юридический адрес

3. Местонахождение

4. Контактный телефон, факс

5. Контактное лицо

6. Адрес электронной почты

(указывается должность руководителя юридического лица в соответствии с учредительными документами)

(Ф.И.О. руководителя юридического лица, подпись, печать)

Главный бухгалтер

(Ф.И.О. главного бухгалтера, подпись)

"

"

2011 года

     

     

Приложение N 2
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 27 апреля 2011 года N 424-р

     

ПЕРЕЧЕНЬ И НОРМАТИВЫ
финансирования затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»