ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2011 года N 446

О порядках предоставления в 2011 году отдельных субсидий, предусмотренных Комитету по физической культуре и спорту Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"

(с изменениями на 15 июня 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 июня 2011 года N 781.

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления в 2011 году субсидии на проведение спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге по черлидингу согласно приложению N 1.

1.2. Порядок предоставления в 2011 году субсидии на участие в спортивных мероприятиях, на подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий по водно-моторному спорту согласно приложению N 2.

1.3. Порядок предоставления в 2011 году субсидии открытому акционерному обществу "Дворец Спорта" на приобретение специализированного инженерно-технического оборудования согласно приложению N 3.

1.4. Порядок предоставления в 2011 году субсидий на возмещение затрат в связи с обеспечением подготовки и участия сильнейших команд мастеров по видам спорта во всероссийских и международных соревнованиях согласно приложению N 4.

1.5. Порядок предоставления в 2011 году субсидии на строительство специализированного баскетбольного комплекса с объектами инженерной инфраструктуры по адресу: Петроградский район, Крестовский о-в, Южная дор., д.25, участок 1 (северо-западнее дома N 25, литера Б, по Южной дор.) согласно приложению N 5.

1.6. Порядок предоставления в 2011 году субсидии Санкт-Петербургской общественной организации "Спортивная Федерация Синхронного Плавания". на подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий по синхронному плаванию, а также на обеспечение участия спортсменов и тренеров Санкт-Петербурга в спортивных мероприятиях согласно приложению N 6 (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15 июня 2011 года N 781 - см. предыдущую редакцию).

1.7. Порядок предоставления в 2011 году субсидии региональной общественной организации "Санкт-Петербургская спортивная федерация плавания" на подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий, обеспечение участия спортсменов, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта в спортивных мероприятиях по плаванию, а также приобретение спортивного инвентаря и оборудования согласно приложению N 7.

1.8. Порядок предоставления в 2011 году субсидии региональной общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга" на подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий, учебно-тренировочных сборов по фигурному катанию на коньках согласно приложению N 8.

2. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 N 91 "Об утверждении Концепции и долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы", изложив графу 2 пункта 10 приложения N 11 к долгосрочной целевой программе Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы" в следующей редакции:

"Предоставление субсидии из бюджета Санкт-Петербурга региональной общественной организации "Федерация синхронного плавания Санкт-Петербурга" на возмещение затрат в связи с подготовкой, организацией и проведением спортивных мероприятий по синхронному плаванию, включенных в Календарный план, а также обеспечением участия спортсменов и тренеров Санкт-Петербурга в спортивных мероприятиях по синхронному плаванию, включенных в Единый календарный план".

3. Комитету по физической культуре и спорту (далее - Комитет) в целях реализации порядков предоставления в 2011 году субсидий, указанных в пунктах 1.1-1.8 постановления (далее - субсидии), в месячный срок:

3.1. Утвердить:

форму заявки на предоставление субсидий;

перечни подлежащих возмещению за счет субсидий затрат и нормативы их финансирования;

перечни представляемых в Комитет документов;

порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий, указанных в пунктах 1.3, 1.6-1.8 постановления;

состав конкурсной комиссии по проведению конкурсных отборов на право получения субсидий (далее - конкурсные отборы) и положение о ней;

порядок проведения конкурсных отборов в части, не урегулированной порядками, указанными в пунктах 1.1, 1.2, 1.4 и 1.5 постановления;

порядок принятия решения о предоставлении субсидий, указанных в пунктах 1.3, 1.6-1.8 постановления;

порядок определения размера предоставляемых субсидий;

критерии определения победителей конкурсных отборов;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.

3.2. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 июня 2011 года N 781. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

14 апреля 2011 года

Регистрационный N 10772     


     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 11.04.2011 N 446

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидии на проведение спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге по черлидингу



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидии, предусмотренной Комитету по физической культуре и спорту (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на проведение спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге по черлидингу" (код целевой статьи 4820024) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и в соответствии с пунктом 3 приложения N 11 к долгосрочной целевой программе Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы", утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 N 91 "Об утверждении Концепции и долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы" (далее - субсидия).

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

2. Субсидия предоставляется субъектам физкультурно-спортивной деятельности (далее - претенденты на получение субсидии).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с подготовкой, организацией и проведением спортивных мероприятий по черлидингу, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2011 год (далее - мероприятия). Перечень подлежащих возмещению за счет субсидии указанных в настоящем пункте затрат (далее - затраты) и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

выполнение претендентом на получение субсидии мероприятий;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат;

отсутствие у претендента на получение субсидии задолженности перед бюджетом Санкт-Петербурга;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

5. Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор).

Конкурсный отбор проводится конкурсной комиссией по проведению конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - комиссия).

Комиссия является совещательным коллегиальным органом.

Состав комиссии, положение о комиссии, критерии определения победителей конкурсного отбора, перечень документов, представляемых в Комитет, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, порядок определения размера предоставляемой субсидии утверждаются Комитетом.

Решение комиссии о признании претендента на получение субсидии победителем конкурсного отбора и предоставлении ему субсидии (далее - решение комиссии) принимается простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов комиссии и оформляется протоколом.

Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

6. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого между Комитетом и претендентом на получение субсидии, признанным победителем конкурсного отбора (далее - получатель субсидии), в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии.

7. Порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления утверждается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

8. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 11.04.2011 N 446

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидии на участие в спортивных мероприятиях, на подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий по водно-моторному спорту



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидии, предусмотренной Комитету по физической культуре и спорту (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на участие в спортивных мероприятиях, на подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий по водно-моторному спорту" (код целевой статьи 5120156) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и в соответствии с пунктом 6 приложения N 11 к долгосрочной целевой программе Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы", утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 N 91 "Об утверждении Концепции и долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы" (далее - субсидия).

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

2. Субсидия предоставляется субъектам физкультурно-спортивной деятельности (далее - претенденты на получение субсидии).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с подготовкой, организацией и проведением спортивных мероприятий по водно-моторному спорту, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2011 год, а также обеспечением участия спортсменов и тренеров Санкт-Петербурга в спортивных мероприятиях по водно-моторному спорту, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год (далее - мероприятия). Перечень подлежащих возмещению за счет субсидии указанных в настоящем пункте затрат (далее - затраты) и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

выполнение претендентом на получение субсидии мероприятий;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат;

отсутствие у претендента на получение субсидии задолженности перед бюджетом Санкт-Петербурга;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

5. Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор).

Конкурсный отбор проводится конкурсной комиссией по проведению конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - комиссия).

Комиссия является совещательным коллегиальным органом.

Состав комиссии, положение о комиссии, критерии определения победителей конкурсного отбора, перечень документов, представляемых в Комитет, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, порядок определения размера предоставляемой субсидии утверждаются Комитетом.

Решение комиссии о признании претендента на получение субсидии победителем конкурсного отбора и предоставлении ему субсидии (далее - решение комиссии) принимается простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов комиссии и оформляется протоколом.

Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

6. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого между Комитетом и претендентом на получение субсидии, признанным победителем конкурсного отбора (далее - получатель субсидии), в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»