ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2011 года N 430


О порядке предоставления в 2011 году субсидии в целях возмещения затрат в связи с выпуском телепередачи "Морские вести"



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидии в целях возмещения затрат в связи с выпуском телепередачи "Морские вести" (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

состав экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора на право получения субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия) и положение о ней;

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор) в части, не урегулированной Порядком;

форму заявки на участие в конкурсном отборе в соответствии с Порядком;

перечень документов, представляемых в Комитет в соответствии с Порядком;

перечень затрат, возмещаемых за счет субсидии, и нормативы их финансирования в соответствии с Порядком;

критерии определения победителя конкурсного отбора;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

8 апреля 2011 года

Регистрационный N 10739     

 

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 07.04.2011 N 430

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидии в целях возмещения затрат в связи с выпуском телепередачи "Морские вести"



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидии, предусмотренной Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на возмещение затрат в связи с выпуском телепередачи "Морские вести" (код целевой статьи 4500443) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - организации) в целях возмещения затрат в связи с выпуском телепередачи "Морские вести", возникших в период с 01.01.2011 по 31.12.2011 (далее - затраты).

3. Перечень затрат и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

выпуск телепередачи "Морские вести" в соответствии с требованиями, утверждаемыми Комитетом, в период с 01.01.2011 по 31.12.2011;

отсутствие у организаций задолженности перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами за прошедший год;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

5. В целях предоставления субсидии между организациями проводится конкурсный отбор на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор).

Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом экспертной комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - экспертная комиссия).

Экспертная комиссия является совещательным коллегиальным органом.

Состав экспертной комиссии, положение об экспертной комиссии, а также порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются Комитетом.

6. Организации для участия в конкурсном отборе представляют в Комитет заявки на участие в конкурсном отборе (далее - заявки). Форма заявки, перечень документов, представляемых организациями в Комитет, критерии определения победителя конкурсного отбора утверждаются Комитетом.

7. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

8. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого между Комитетом и организацией, признанной победителем конкурсного отбора (далее - получатель субсидии), в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидии, размер субсидии;

порядок, сроки и формы представления отчетности получателем субсидии об исполнении договора;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии.

9. Порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

10. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»