ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2011 года N 434


О предоставлении в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок

(с изменениями на 3 сентября 2014 года)
(редакция, действующая с 1 января 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.09.2014).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) в целях реализации Порядка в двухмесячный срок утвердить:

форму заявки на участие в конкурсном отборе на право получения субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидии, в части, не урегулированной Порядком (далее - конкурсный отбор), перечень документов, представляемых в Комитет для участия в конкурсном отборе, критерии определения победителей конкурсного отбора, порядок определения объема субсидии, порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе и порядок принятия решений о предоставлении субсидии, а также перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.

3. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

8 апреля 2011 года

Регистрационный N 10742     

 

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 07.04.2011 N 434

     

Порядок предоставления в 2011 году субсидии на создание и эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидии, предусмотренных Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на возмещение затрат по созданию и эксплуатации перехватывающих и социальных автостоянок" (код целевой статьи 3150244) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - субсидия) в соответствии с пунктом 2.2 приложения N 1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 21.08.2007 N 1015 "О Перечне основных направлений работы по организации движения транспорта в Санкт-Петербурге".

2. Понятия и термины используются в настоящем Порядке в значениях, установленных действующим законодательством.

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - организации).

4. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг при создании и эксплуатации перехватывающих автостоянок при въезде в исторический центр Санкт-Петербурга и около станций метрополитена, а также социальных автостоянок (далее - автостоянки) в соответствии с приложением N 1 к распоряжению Правительства Санкт-Петербурга от 15.05.2007 N 39-рп "Об утверждении примерного Адресного перечня автостоянок в Санкт-Петербурге" (далее - затраты).

5. Условием предоставления субсидии является обеспечение выполнения организациями следующих требований:

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат;

создание и эксплуатация автостоянок;

ведение раздельного учета расходов и доходов по созданию и эксплуатации автостоянок.

6. Субсидия предоставляется на основе конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор), проводимого между организациями. Для участия в конкурсном отборе организации подают в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка).

7. Форма заявки, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, перечень документов, представляемых для участия в конкурсном отборе, критерии определения победителей конкурсного отбора, порядок определения объема субсидии, порядок рассмотрения заявок и порядок принятия решений о предоставлении субсидии, а также перечень затрат, возмещаемых за счет субсидии, утверждаются Комитетом.

8. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

9. Предоставление субсидии осуществляется на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого между Комитетом и организациями, признанными победителями конкурсного отбора (далее - получатели субсидии), в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателям субсидии;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности о выполнении условий, предусмотренных договором;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателями субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга.

10. Порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

11. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»