[О сроках строительства бассейна на территории Центра физической культуры, спорта и здоровья Московского района]

Запрос
депутата ЗС Ягьи Ватаняра Саидовича Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

от 3 марта 2011 года N 101674-3



Глубокоуважаемая Валентина Ивановна!

21 февраля с.г. в Ледовом дворце ГОУ "Центра физической культуры, спорта и здоровья" Московского района, что на пр.Космонавтов, 47, состоялись спортивные соревнования по фигурному катанию. Многое в Ледовом дворце изменилось в лучшую сторону со времени его торжественного открытия в 2007 году, в котором принимали участие и Вы. Ваше замечание, сделанное тогда относительно устаревших тренажеров, учтено, и в настоящее время в одном из залов Ледового дворца установлено современное тренажерное оборудование. Люди, собравшиеся на указанных соревнованиях, просили передать Вам благодарность за обновление тренажеров. Однако одновременно они спрашивали, когда будет построен обещанный бассейн на территории этого "Центра физической культуры, спорта и здоровья" Московского района.

Я обращаюсь к Вам с этим же вопросом, чтобы затем проинформировать моих избирателей.

Ответ
Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко Валентины Ивановны депутату ЗС Ягье В.С.

от 15 марта 2011 года N 101674-3



Уважаемый Ватаняр Саидович!

Рассмотрев Ваш запрос от 04.03.2011 N 101674-3 по вопросу строительства бассейна на территории Центра физической культуры, спорта и здоровья Московского района Санкт-Петербурга, сообщаю следующее.

Проектирование и строительство указанного бассейна включено в Программу развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы, утвержденную постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 N 91, государственным заказчиком выступает Комитет по строительству.

В настоящее время Комитетом по строительству подготовлено техническое задание на проектирование данного бассейна с одной чашей размером 2516 метров и двумя чашами размером 105 метров. Данное задание направлено на согласование в администрацию Московского района Санкт-Петербурга и Комитет по физической культуре и спорту. Начало проектирования запланировано на 2011 год, завершение - на III квартал 2012 года. После получения положительного заключения государственной экспертизы по проектной документации расходы на строительство бассейна будут включены в Адресную инвестиционную программу Комитета по строительству.

Строительство бассейна планируется завершить в первой половине 2014 года.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга", N 11, 28 марта 2011 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»