ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2011 года N 369


О предоставлении в 2011 году субсидий Фонду содействия развитию культурных программ "Балтийский международный фестивальный центр" на возмещение затрат в связи с проведением в Санкт-Петербурге в 2011 году церемонии вручения Европейской театральной премии и иных мероприятий, связанных с присуждением Европейской театральной премии



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидий Фонду содействия развитию культурных программ "Балтийский международный фестивальный центр" на возмещение затрат в связи с проведением в Санкт-Петербурге в 2011 году церемонии вручения Европейской театральной премии и иных мероприятий, связанных с присуждением Европейской театральной премии (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" следующие изменения:

2.1. Графу 2 пункта 3.3.54 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции: "Предоставление субсидий Фонду содействия развитию культурных программ "Балтийский международный фестивальный центр" на возмещение затрат в связи с проведением в Санкт-Петербурге в 2011 году церемонии вручения Европейской театральной премии и иных мероприятий, связанных с присуждением Европейской театральной премии".

2.2. Сноску 24 перед сноской 25 приложения 1 к постановлению считать сноской 24-1 и изложить в следующей редакции:

"24-1. Перечень иных мероприятий, связанных с присуждением Европейской театральной премии, утверждается Комитетом по культуре".

3. Комитету по культуре (далее - Комитет) в месячный срок утвердить:

форму заявки на предоставление субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);

перечень представляемых в Комитет документов;

порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий;

перечень и нормативы финансирования подлежащих возмещению за счет субсидий затрат;

порядок определения размера предоставляемых субсидий;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 24.03.2011 N 369

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидий Фонду содействия развитию культурных программ "Балтийский международный фестивальный центр" на возмещение затрат в связи с проведением в Санкт-Петербурге в 2011 году церемонии вручения Европейской театральной премии и иных мероприятий, связанных с присуждением Европейской театральной премии



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидий, предусмотренных Комитету по культуре (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии Фонду содействия развитию культурных программ "Балтийский международный фестивальный центр" на возмещение затрат в связи с проведением в СПб в 2011 году церемонии вручения Европейской премии и иных мероприятий, связ. с присуждением премии" (код целевой статьи 4500447) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" в соответствии с пунктом 3.3.54 приложения N 1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются в целях развития культуры в Санкт-Петербурге Фонду содействия развитию культурных программ "Балтийский международный фестивальный центр" (далее - получатель субсидий).

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с проведением в Санкт-Петербурге в 2011 году церемонии вручения Европейской театральной премии и иных мероприятий, связанных с присуждением Европейской театральной премии (далее - премия). Перечень затрат, указанных в настоящем пункте, и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидий являются:

4.1. Проведение церемонии вручения премии в соответствии с программой, согласованной с Комитетом.

4.2. Проведение иных мероприятий, связанных с присуждением премии, в соответствии с перечнем, утвержденным Комитетом.

4.3. Отсутствие у получателя субсидий задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

4.4. Экономическое обоснование и документальное подтверждение затрат, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Для получения субсидий получатель субсидий представляет в Комитет заявку на предоставление субсидий (далее - заявка). Форма заявки, перечень документов, представляемых в Комитет, порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий, порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждаются Комитетом. Решение о предоставлении субсидий оформляется распоряжением Комитета.

6. В целях предоставления субсидий между Комитетом и получателем субсидий заключается договор о предоставлении субсидий (далее - договор), в котором предусматриваются:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателю субсидий;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидий отчетности о выполнении условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателем субсидий условий договора, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

7. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления утверждается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

8. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»