Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2011 года N 275

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 07.03.2008 N 256, от 28.04.2004 N 651

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 октября 2020 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 16 октября 2020 года N 852

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.03.2008 N 256 "О нагрудном знаке "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" и премии Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге".

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Учредить для ежегодного награждения:

семь наград Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" I степени;

девять наград Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" II степени;

десять наград Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" III степени".

1.3. Дополнить постановление пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1. Учредить для ежегодной выплаты:

семь премий Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге" в размере 180 тыс.руб. каждая, присуждаемых одновременно с награждением наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" I степени;

девять премий Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге" в размере 100 тыс.руб. каждая, присуждаемых одновременно с награждением наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" II степени;

десять премий Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге" в размере 80 тыс.руб. каждая, присуждаемых одновременно с награждением наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" III степени".

1.4. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" и премии Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге" (далее - Положение)".

1.5. В пунктах 3, 4 и названии приложения N 1 к постановлению слова "нагрудный знак" в соответствующих падежах заменить словами "награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак" в соответствующих падежах.

1.6. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры:

5.1. Ежегодно при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга в порядке и сроки составления проекта бюджета Санкт-Петербурга представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры бюджетных ассигнований на реализацию постановления.

5.2. До 20.04.2011 разработать и утвердить порядок выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге", а также документы, предусмотренные Положением".

1.7. В пункте 6 слова "вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И." заменить словами "вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.".

1.8. Положение о нагрудном знаке "Почетный реставратор Санкт-Петербурга", утвержденное указанным постановлением (далее - Положение), изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.9. Приложение к Положению исключить.

1.10. В пункте 1 приложения N 1 к постановлению слова "Нагрудный знак "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" (далее - нагрудный знак)" заменить словами "Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" (далее - почетный знак)".

1.11. В абзацах втором и третьем пункта 1, пунктах 2, 4 и 6 приложения N 1 к постановлению слова "нагрудный знак" в соответствующих падежах заменить словами "почетный знак" в соответствующих падежах.

1.12. Пункт 3 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3. На оборотной стороне почетного знака в центре располагается надпись в зависимости от степени:

"Почетный реставратор Санкт-Петербурга I степени";

"Почетный реставратор Санкт-Петербурга II степени";

"Почетный реставратор Санкт-Петербурга III степени".

1.13. Пункт 5 приложения N 1 к постановлению исключить.

1.14. Приложение N 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Учредить:

премию Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге" в размере 180 тыс.руб., присуждаемую гражданину Российской Федерации, награжденному в 2009 и 2010 годах нагрудным знаком "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" I степени;

премию Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге" в размере 100 тыс.руб., присуждаемую гражданину Российской Федерации, награжденному в 2009 и 2010 годах нагрудным знаком "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" II степени;

премию Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге" в размере 80 тыс.руб., присуждаемую гражданину Российской Федерации, награжденному в 2009 и 2010 годах нагрудным знаком "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" III степени.

3. Установить, что гражданам Российской Федерации, награжденным в 2009 и 2010 годах нагрудным знаком "Почетный реставратор Санкт-Петербурга", премии Правительства Санкт-Петербурга, указанные в пункте 2 постановления, выплачиваются в 2011 году Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в установленном им порядке.

4. Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры:

4.1. До 20.04.2011 утвердить порядок выплаты премий, указанных в пункте 2 постановления.

4.2. В порядке и сроки составления проекта бюджета Санкт-Петербурга представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения о выделении бюджетных ассигнований Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры на финансирование расходов, связанных с реализацией пункта 2 постановления.

5. Внести изменение в Положение о Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651 "О Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры", дополнив его пунктами 3.58-7 и 3.58-8 следующего содержания:

"3.58-7. Организовывать присуждение наград Правительства Санкт-Петербурга в пределах компетенции Комитета.

3.58-8. Организовывать назначение и выплату премий Правительства Санкт-Петербурга в пределах компетенции Комитета".

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

28 марта 2011 года

Регистрационный N 10635


     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 04.03.2011 N 275

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о награде Правительства - почетном знаке "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" и премии Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге"

1. Общие положения

1.1. Награждение наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" (далее - почетный знак) и присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга "За вклад в развитие реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге" (далее - премия) является формой признания заслуг в области реставрации и развития реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге граждан Российской Федерации (далее - граждане).

1.2. Почетным знаком I степени награждаются граждане:

за деятельность в области реставрации и развития реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге не менее тридцати лет;

за участие в реставрации объектов культурного наследия, относящихся к числу особо ценных объектов культурного наследия.

1.3. Почетным знаком II степени награждаются граждане:

за деятельность в области реставрации и развития реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге не менее двадцати лет;

за участие в реставрации объектов культурного наследия федерального значения, объектов культурного наследия регионального значения.

1.4. Почетным знаком III степени награждаются граждане:

за деятельность в области реставрации и развития реставрационной отрасли в Санкт-Петербурге не менее пяти лет;

за участие в реставрации выявленных объектов культурного наследия;

за активную помощь проведению ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия федерального, регионального значения, выявленных объектах культурного наследия.

1.5. Гражданам, указанным в пунктах 1.2-1.4 настоящего Положения, вручаются удостоверения к почетным знакам и присуждаются премии.

1.6. Награждение почетными знаками, вручение удостоверений к почетным знакам и присуждение премий производится на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга по представлению Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (далее - Комитет) с учетом решения комиссии по наградам Комитета (далее - комиссия) по результатам проводимого комиссией конкурсного отбора.

1.7. Вручение почетных знаков и удостоверений к ним производится Губернатором Санкт-Петербурга или лицом, уполномоченным Губернатором Санкт-Петербурга, в торжественной обстановке и приурочено к Международному дню памятников и исторических мест.

1.8. Порядок перечисления премий гражданам, награжденным почетным знаком, утверждается Комитетом.

1.9. Информация о награждении почетными знаками и присуждении премий публикуется в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга.

1.10. Повторное награждение почетными знаками одной и той же степени не производится.

1.11. Дубликаты почетных знаков и удостоверений к почетным знакам взамен утраченных не выдаются.

1.12. Организация изготовления почетных знаков и бланков удостоверений к почетным знакам осуществляется Комитетом.

1.13. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется Комитетом.

2. Порядок награждения почетными знаками и присуждения премий

2.1. Объявление о начале приема ходатайств о награждении почетными знаками и прилагаемых к ним документов, перечень которых утверждается Комитетом (далее - наградные документы), размещается на официальном сайте Комитета ежегодно не позднее 15 февраля.

2.2. Наградные документы представляются руководителями органов государственной власти Санкт-Петербурга, федеральных органов государственной власти и их территориальных органов, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, организаций и общественных объединений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в Комитет до 15 апреля.

2.2. Комитет не позднее 14 дней после поступления наградных документов принимает их либо принимает решение об отказе в их принятии в случае, если они представлены после срока их приема и (или) не отвечают требованиям и (или) комплектности, устанавливаемым Комитетом.

2.3. Комитет до 1 мая направляет наградные документы в комиссию.

2.4. Наградные документы рассматриваются на заседании комиссии в течение 14 дней со дня получения наградных документов из Комитета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»