Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 февраля 2011 года N 206-р

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 "О Порядке предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга":

1. Создать Экспертный совет по предоставлению в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Кировского района Санкт-Петербурга (далее - Экспертный совет) в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение об Экспертном совете согласно приложению N 2.

3. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Кировского района Санкт-Петербурга согласно приложению N 3.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Борейко Н.В.

Глава администрации
А.О.Кондрашов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

22 марта 2011 года

Регистрационный N 10609

     

Приложение N 1
к распоряжению администрации
Кировского района Санкт-Петербурга
от 18 февраля 2011 года N 206-р

     

Состав Экспертного совета
по предоставлению в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Кировского района Санкт-Петербурга


Председатель

Кондрашов А.О.

глава администрации

Заместитель председателя

Борейко Н.В.

первый заместитель главы администрации

Члены Экспертного совета:

Аграфенин А.А.

заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Ионкова В.М.

начальник отдела государственного заказа Кировского района Санкт-Петербурга

Портная Т.М.

начальник юридического отдела

Чапуров А.В.

ведущий специалист Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Шитова Н.С.

начальник отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления

Секретарь Экспертного совета

Бенюх Н.Н.

инспектор отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления

     

     

Приложение N 2
к распоряжению администрации
Кировского района Санкт-Петербурга
от 18 февраля 2011 года N 206-р

     

Положение об Экспертном совете по предоставлению в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Кировского района Санкт-Петербурга

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы Экспертного совета по предоставлению в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Кировского района Санкт-Петербурга (далее - Экспертный совет).

1.2. Целью деятельности Экспертного совета является проведение конкурсного отбора на право получения в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий (далее - конкурсный отбор).

1.3. Деятельность Экспертного совета осуществляется с соблюдением принципов гласности, объективной оценки, единства требований и создания равных конкурентных условий, на основе коллегиального обсуждения и решения вопросов, входящих в его компетенцию.

1.4. Экспертный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Санкт-Петербурга и законами Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Губернатора Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Правительства Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

1.5. Экспертный совет является совещательным коллегиальным органом, осуществляющим свою деятельность в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

1.6. Организационное обеспечение деятельности Экспертного совета осуществляет начальник отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

2. Полномочия Экспертного совета


Экспертный совет осуществляет полномочия в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

Экспертный совет не вправе рассматривать и принимать решения по вопросам, которые Положением не отнесены к его компетенции.

В соответствии с целью своей деятельности Экспертный совет осуществляет следующие функции:

- принятие решения о дате проведения конкурса;

- осуществление проверки представленных заявок на участие в конкурсном отборе (далее - заявки) и документов на соответствие утвержденной администрацией Кировского района Санкт-Петербурга конкурсной документации по проведению конкурсного отбора (далее - конкурсная документация), форме заявки и перечню документов соответственно;

- рассмотрение представленных заявок и документов;

- принятие решения о победителях конкурсного отбора среди претендентов, заявки и документы которых соответствуют форме заявки и перечню документов соответственно;

- принятие решения о допуске к участию в конкурсном отборе либо о возврате представленных документов претендентам; проверка достоверности сведений, представленных претендентам;

- сопоставление и оценка заявок;

- принятие решения о признании участников конкурсного отбора победителями конкурсного отбора;

- уведомление участников конкурса или комиссионного отбора о принятых решениях;

- рассмотрение споров, жалоб, запросов, обращений, связанных с организацией и проведением конкурса или комиссионного отбора;

- осуществление иных полномочий в соответствии с правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

3. Состав Экспертного совета

3.1. Организатор конкурсов, в лице администрации Кировского района Санкт-Петербурга, принимает решение о создании Экспертного совета, определяет его состав и порядок работы, Экспертный совет назначает председателя и заместителя председателя Экспертного совета.

3.2. Состав Экспертного совета по проведению конкурса утверждается распоряжением администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

3.3. Председатель Экспертного совета возглавляет Экспертный совет и руководит его работой. В период отсутствия председателя Экспертного совета его обязанности исполняет заместитель председателя Экспертного совета.

3.4. При проведении конкурсного отбора Экспертный совет обязан обеспечивать конфиденциальность информации, содержащейся в заявках и иных представленных документах, в соответствии с действующим законодательством.

3.5. Секретарь Экспертного совета:

3.5.1) осуществляет подготовку заседаний Экспертного совета, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Экспертного совета по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Экспертного совета, о дате, времени и месте проведения заседаний, обеспечивает членов Экспертного совета необходимьми материалами;

3.5.2) оформляет протоколы Экспертного совета;

3.5.3) осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

4. Порядок проведения заседаний

4.1. Заседания Экспертного совета проводятся по мере необходимости. Заседания Экспертного совета созываются председателем Экспертного совета (в его отсутствие - заместителем председателя Экспертного совета).

4.2. Заседание Экспертного совета является правомочным, если на нем присутствует больше половины от общего количества членов Экспертного совета.

4.3. Решения Экспертного совета принимаются на его заседаниях открытым голосованием. При проведении голосования председатель и каждый член Экспертного совета имеют один голос.

4.4. Решения Экспертного совета принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов Экспертного совета. В случае равенства голосов, голос председателя Экспертного совета является решающим.

4.5. Председатель или член Экспертного совета, не согласный с решением Экспертного совета, вправе письменно изложить свое особое мнение. Особое мнение оформляется приложением к протоколу заседания Экспертного совета.

4.6. Протокол подписывается председателем и секретарем Экспертного совета.

Приложение N 3
к распоряжению администрации
Кировского района Санкт-Петербурга
от 18 февраля 2011 года N 206-р

     

Порядок
проведения конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Кировского района Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Кировского района Санкт-Петербурга (далее - Порядок) разработан в соответствии с Порядком предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 (далее - Порядок предоставления субсидий).

2. Порядок устанавливает правила проведения в 2011 году конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрации Кировского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) статьей расходов "Субсидии на издание и распространение районных периодических печатных изданий" (код целевой статьи 4560034) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - субсидии).

3. В конкурсном отборе на право получения субсидий принимают участие юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, указанные в пункте 2 Порядка предоставления субсидий (далее - претенденты на получение субсидий).

4. Извещение о проведении конкурсного отбора на право получения субсидий размещается на официальном сайте Администрации: www.gov.spb.ru (gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_kirovsk) не менее чем за 30 дней до начала проведения конкурсного отбора на право получения субсидий.

5. Для участия в конкурсном отборе на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор) претенденты на получение субсидий в срок, указанный в извещении о проведении конкурсного отбора, представляют в Администрацию заявку на участие в конкурсном отборе по форме согласно приложению к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

5.1. Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, сформированной выдавшим ее налоговым органом в 2011 году или ее нотариально заверенной копии; для физических лиц - копии паспорта.

5.2. Копии учредительных документов организации (для юридических лиц).

5.3. Копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации.

5.4. Справки из налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды, действительную на дату подачи документов (если срок действия в справке не указан, справка считается действительной в течение 45 дней со дня выдачи).

5.5. Справки об отсутствии у организации картотеки неоплаченных расчетных документов по всем открытым расчетным (текущим) счетам, выданной обслуживающими эти счета кредитными организациями не ранее чем за месяц до дня представления заявки.

5.6. Справки с кратким описанием технических возможностей для осуществления издания и распространения районных периодических печатных изданий с указанием на использование собственных и привлекаемых ресурсов, в том числе документальное подтверждение наличия в собственности или в аренде типографского оборудования для осуществления печати тиража каждого выпуска районного периодического печатного издания.

5.7. Копии свидетельства о регистрации периодического печатного издания в качестве средства массовой информации, нотариально заверенной.

5.8. Копии зарегистрированного устава редакции средства массовой информации и (или) договора учредителя средства массовой информации с редакцией средства массовой информации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»