Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 марта 2011 года N 242-р

О Порядке возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни, в случае нарушения условий их предоставления

(с изменениями на 13 января 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 13 января 2012 года N 25-р (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 4, 06.02.2012);

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 7 декабря 2011 года N 1524-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 13.03.2012).

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2011 N 198 "О предоставлении в 2011 году субсидий на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни":

1. Утвердить Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни, в случае нарушения условий их предоставления, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Рухмакову А.Л.

Председатель Комитета
Е.И.Елин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

18 марта 2011 года

Регистрационный N 10583

     

Приложение
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 15 марта 2011 года N 242-р

     

ПОРЯДОК
возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни, в случае нарушения условий их предоставления

(с изменениями на 13 января 2012 года)

1. Настоящий Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на возмещение затрат на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни, в случае нарушения условий их предоставления (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2011 N 198 "О предоставлении в 2011 году субсидий на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни".

2. Порядок устанавливает Правила возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни (далее - субсидии), предусмотренных Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) по целевой статье расходов "Субсидии на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни" (код целевой статьи 4500240) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

3. В течение срока действия договора о предоставлении в 2011 году субсидий на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни, заключаемого между Комитетом и получателем субсидий, Комитет проводит проверки выполнения условий предоставления субсидий и осуществляет контроль за целевым использованием субсидий.

4. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий и (или) нецелевого использования субсидий получателем субсидий Комитет в течение пяти рабочих дней составляет акт о нарушении условий предоставления субсидий и (или) нецелевого использования субсидий с указанием выявленных нарушений и сроков их устранения получателем субсидий (далее - акт) и направляет копию акта получателю субсидий (абзац в редакции, введенной в действие с 24 марта 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 7 декабря 2011 года N 1524-р, - см. предыдущую редакцию).


В случае не устранения нарушений в сроки, указанные в акте, Комитетом в течение пяти рабочих дней со дня истечения сроков, указанных в акте, принимается решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга предоставленных субсидий, оформляемое распоряжением Комитета (далее - распоряжение) (абзац дополнен с 24 марта 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 7 декабря 2011 года N 1524-р, - см. предыдущую редакцию).

В течение пяти рабочих дней с даты подписания распоряжения, указанное распоряжение направляется получателю субсидий вместе с требованием о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга, содержащим сумму, сроки, код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий, реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены субсидии (далее - требование).

5. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий получателем субсидий в результате проверки уполномоченных органов, субсидии подлежат возврату в бюджет Санкт-Петербурга в сумме, указанной в акте проверки.

На основании акта проверки Комитет направляет получателю субсидий уведомление о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга, содержащее сумму, сроки, код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий, реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены субсидии (далее - уведомление).

6. Получатель субсидий обязан осуществить возврат субсидий в течение семи дней с момента получения требования или уведомления.

В случае если получатель субсидий не перечислит сумму субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в размере, указанном в требовании или уведомлении, и (или) в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, взыскание суммы субсидий осуществляется в судебном порядке.

При этом Комитет в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта, направляет исковое заявление в суд о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга (абзац дополнительно включен с 17 февраля 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 13 января 2012 года N 25-р).

7. Контроль за возвратом получателем субсидий денежных средств в бюджет Санкт-Петербурга осуществляет Комитет.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»