Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПРИКАЗ

от 13 декабря 2010 года N 60/10


Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области и утверждении порядка ее работы

(с изменениями на 14 марта 2024 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 16 мая 2011 года N 5/11;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 21 марта 2013 года N 1/13;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 2 августа 2013 года N 12/13 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru/authorities/npa_s, 02.08.2014);

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 28 ноября 2013 года N 17/13;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 19 сентября 2014 года N 24/14;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 13 апреля 2015 года N 9/15;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 8 июня 2015 года N 13/15;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 15 февраля 2016 года N 3/16;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 10 марта 2016 года N 5/16;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 27 октября 2017 года N 23/17;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 31 января 2018 года N 2/18;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 5 апреля 2021 года N 14/21;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 18 мая 2021 года N 22/21;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 27 июля 2022 года N 34/22;

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 14 марта 2024 года N 05/24 (Сетевое издание "Электронное опубликование документов" (www.npa47.ru), 14.03.2024).

____________________________________________________________________



В соответствии с Уставом Ленинградской области и на основании пункта 3 постановления Правительства Ленинградской области от 9 декабря 2010 года N 334 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в органах исполнительной власти Ленинградской области и аппаратах мировых судей Ленинградской области"

приказываю:

1. Утвердить состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о Порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области согласно приложению 2.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

4. Признать утратившим силу приказ комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 8 мая 2008 года N 02-23/08 "Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области".

Председатель комитета
по дорожному хозяйству
Ленинградской области
К.М.Харакозов

     

Приложение 1
к приказу комитета
по дорожному хозяйству
Ленинградской области
от 13 декабря 2010 года N 60/10

     
Состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области

(с изменениями на 27 июля 2022 года)



Председатель комиссии

Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, курирующий отдел организации дорожной деятельности

(Должность в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 27 июля 2022 года N 34/22. - См. предыдущую редакцию)

Заместитель председателя комиссии

Государственный гражданский служащий Ленинградской области, замещающий должность гражданской службы в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области и назначаемый председателем комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

(Абзац в редакции приказа Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 16 мая 2011 года N 5/11 - см. предыдущую редакцию)


Члены комиссии:

Государственный гражданский служащий Ленинградской области - представитель комитета правового обеспечения Ленинградской области

(Позиция в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 10 марта 2016 года N 5/16. - См. предыдущую редакцию)

Государственный гражданский служащий Ленинградской области - представитель управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 5 апреля 2021 года N 14/21. - См. предыдущую редакцию)

Представитель (представители) научных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с государственной службой

Представитель Общественного совета при Комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области (по решению председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области)

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 5 апреля 2021 года N 14/21. - См. предыдущую редакцию)

Представитель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Правительства Ленинградской области (по решению председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области)

(Позиции в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 8 июня 2015 года N 13/15. - См. предыдущую редакцию)

Секретарь комиссии

Государственный гражданский служащий Ленинградской области - представитель управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области

(Позиция в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 10 марта 2016 года N 5/16; в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 5 апреля 2021 года N 14/21. - См. предыдущую редакцию)

Приложение 2
к приказу комитета
по дорожному хозяйству
Ленинградской области
от 13 декабря 2010 года N 60/10

     
Положение о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области

(с изменениями на 14 марта 2024 года)

1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением определяется порядок работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области (далее - комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, правовыми актами Ленинградской области, а также Положением о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в органе исполнительной власти Ленинградской области и аппарате мирового судьи Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 9 декабря 2010 года N 334.

1.3. Основной задачей комиссии является содействие государственным органам:

а) в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими Ленинградской области, замещающими должности гражданской службы в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области (далее - гражданские служащие), ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", другими федеральными законами в целях противодействия коррупции (далее - требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов);

(Подпункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 14 марта 2024 года N 05/24. - См. предыдущую редакцию)

б) в осуществлении в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области мер по предупреждению коррупции.

1.4. Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы (далее - должности гражданской службы) в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области (за исключением гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Губернатором Ленинградской области).

1.5. Вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Губернатором Ленинградской области, рассматриваются комиссией, образованной в соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области, деятельность которой осуществляется в соответствии с Положением о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в органе исполнительной власти Ленинградской области и аппарате мирового судьи Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 9 декабря 2010 года N 334.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 18 мая 2021 года N 22/21. - См. предыдущую редакцию)

2. Основания для проведения заседания комиссии

2.1. Основаниями для проведения заседания комиссии является следующая информация:

а) представление первым вице-губернатором Ленинградской области - руководителем Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области в соответствии с пунктом 22 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы, и государственными гражданскими служащими, а также соблюдения государственными гражданскими служащими требований к служебному поведению в органах исполнительной власти и аппаратах мировых судей Ленинградской области, утвержденного постановлением Губернатора Ленинградской области от 11 декабря 2009 года N 120-пг, материалов проверки, свидетельствующих:

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 5 апреля 2021 года N 14/21. - См. предыдущую редакцию)

о представлении гражданским служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 указанного Положения;

о несоблюдении гражданским служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;

б) поступившее в управление профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области:

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 10 марта 2016 года N 5/16; в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 5 апреля 2021 года N 14/21. - См. предыдущую редакцию)

обращение гражданина, замещавшего в Комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области должность гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный нормативным правовым актом Ленинградской области (далее - гражданин, замещавший должность гражданской службы), о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с гражданской службы;

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 19 сентября 2014 года N 24/14; в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 31 января 2018 года N 2/18; в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 5 апреля 2021 года N 14/21. - См. предыдущую редакцию)

заявление гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

заявление государственного служащего о невозможности выполнить требования Федерального закона от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (далее - Федеральный закон "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами") в связи с арестом, запретом распоряжения, наложенными компетентными органами иностранного государства в соответствии с законодательством данного иностранного государства, на территории которого находятся счета (вклады), осуществляется хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранном банке и (или) имеются иностранные финансовые инструменты, или в связи с иными обстоятельствами, не зависящими от его воли или воли его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

(Абзац дополнительно включен приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 13 апреля 2015 года N 9/15)

уведомление гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

(Абзац дополнительно включен приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 15 февраля 2016 года N 3/16)

в) представление председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области или любого члена комиссии, касающееся обеспечения соблюдения гражданским служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области мер по предупреждению коррупции;

(Подпункт в редакции приказа Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 16 мая 2011 года N 5/11 - см. предыдущую редакцию)

г) представление Губернатором Ленинградской области либо уполномоченным им должностным лицом материалов проверки, свидетельствующих о представлении гражданским служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (далее - Федеральный закон от 03.12.2012 N 230-ФЗ);

(Подпункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 18 мая 2021 года N 22/21. - См. предыдущую редакцию)

д) поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации представителю нанимателя уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной службы в государственном органе, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в государственном органе, при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с данной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.

(Подпункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 18 мая 2021 года N 22/21. - См. предыдущую редакцию)

е) поступившее в соответствии с частью 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в комиссию уведомление гражданского служащего о возникновении не зависящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

(Подпункт дополнительно включен приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 14 марта 2024 года N 05/24)

2.2. Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

2.3. Обращение, указанное в абзаце втором подпункта "б" пункта 2.1 настоящего Положения, подается гражданином, замещавшим должность гражданской службы, в управление профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области. В обращении указываются фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с гражданской службы, а также наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности гражданской службы, функции по государственному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). В управлении профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»