Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ (ЛенРТК)

ПРИКАЗ

от 11 февраля 2011 года N 11-п

Об утверждении Административного регламента комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области

(с изменениями на 5 сентября 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской
области от 1 августа 2017 года N 74-п

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 5 сентября 2011 года N 98-п.

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2005 года N 679 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)", Порядком разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) в Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 5 марта 2011 года N 42, Положением о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 12 ноября 2004 года N 255 (преамбула в редакции, введенной в действие с 23 ноября 2011 года, приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 5 сентября 2011 года N 98-п - см. предыдущую редакцию)


приказываю:

1. Утвердить административный регламент комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

Председатель комитета
по тарифам и ценовой политике
Ленинградской области
П.М.Березовский

     

     

Приложение
к приказу комитета
по тарифам и ценовой политике
от 11 февраля 2011 года N 11-п

     

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области

(с изменениями на 5 сентября 2011 года)


I. Общие положения

1. Административный регламент комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (далее - Регламент) разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Ленинградской области, иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, Положением о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 12 ноября 2004 года N 255.

2. Регламент устанавливает общие правила организации деятельности комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (далее - ЛенРТК) по реализации его полномочий и взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Ленинградской области.

Неотъемлемой частью Регламента являются Положение о ЛенРТК, административные регламенты исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) и должностные регламенты государственных гражданских служащих Ленинградской области, замещающих должности государственной гражданской службы Ленинградской области в ЛенРТК.

3. ЛенРТК:

а) является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области и осуществляет государственное регулирование тарифов, контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса, а также контроль за порядком ценообразования на территории Ленинградской области;

б) принимает нормативные правовые акты Ленинградской области в форме приказов, а также правовые акты, имеющие ненормативный характер, в форме распоряжений.

Решения ЛенРТК обязательны для исполнения на территории Ленинградской области всеми государственными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, а также юридическими и физическими лицами.

Структура и штатное расписание

4. ЛенРТК возглавляет председатель ЛенРТК, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Ленинградской области по согласованию с ФСТ России.

5. Структура и штатное расписание ЛенРТК утверждаются постановлением Правительства Ленинградской области.

6. Штатное расписание ЛенРТК формируется с учетом нормативов формирования штатных расписаний государственных органов, установленных областным законом от 25 февраля 2005 года N 11-оз "О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области", Реестром должностей государственной гражданской службы Ленинградской области, утвержденным областным законом от 25 февраля 2005 года N 12-оз "О Перечне государственных должностей Ленинградской области, денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, Реестре должностей государственной гражданской службы Ленинградской области и денежном содержании государственных гражданских служащих Ленинградской области".

7. Структура ЛенРТК включает в себя руководство (председателя ЛенРТК и заместителя председателя ЛенРТК), структурные подразделения по основным направлениям деятельности - департаменты. В департаментах образуются отделы.

В штатное расписание отделов включаются должности государственной гражданской службы Ленинградской области.

8. Деятельность работников ЛенРТК осуществляется в соответствии с их должностными регламентами.

Полномочия руководителей

9. Председатель ЛенРТК:

обеспечивает выполнение возложенных на ЛенРТК задач, осуществление ЛенРТК полномочий и функций, исполнение постановлений и распоряжений Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области, указаний и поручений Губернатора Ленинградской области и курирующего вице-губернатора Ленинградской области;

несет персональную ответственность за целостность и сохранность областного имущества, которое используется ЛенРТК;

несет персональную ответственность за защиту сведений, составляющих государственную тайну;

представляет в Правительство Ленинградской области предложения по вопросам структуры и штатного расписания ЛенРТК;

распределяет обязанности между работниками ЛенРТК;

ходатайствует о замещении работником ЛенРТК должности гражданской службы в ЛенРТК;

ходатайствует о замещении работником ЛенРТК иной должности гражданской службы в ЛенРТК;

ходатайствует об освобождении работника ЛенРТК от замещаемой должности гражданской службы;

ходатайствует об отстранении работника ЛенРТК от замещаемой должности гражданской службы;

ходатайствует о назначении служебной проверки в отношении работника ЛенРТК;

ходатайствует о применении к работникам ЛенРТК дисциплинарных взысканий и снятии с них дисциплинарных взысканий;

ходатайствует о поощрении и награждении работников ЛенРТК;

ходатайствует о присвоении классного чина работникам ЛенРТК;

представляет Губернатору Ленинградской области в установленном порядке предложения по кандидатурам членов правления ЛенРТК;

подписывает приказы и распоряжения, а также письма и иные документы от имени ЛенРТК;

обеспечивает в установленном порядке официальное опубликование правовых актов ЛенРТК;

без доверенности представляет ЛенРТК;

обеспечивает условия для повышения квалификации работников ЛенРТК;

обладает правом совещательного голоса на заседаниях Законодательного собрания Ленинградской области и его органов.

10. Заместитель председателя ЛенРТК в отсутствие председателя ЛенРТК исполняет его обязанности и несет ответственность за работу ЛенРТК в этот период.

11. В соответствии с настоящим Регламентом, положением о ЛенРТК, должностным регламентом, поручениями председателя ЛенРТК и заместителя председателя ЛенРТК начальник департамента:

а) осуществляет непосредственное руководство департаментом, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на департамент функций и полномочий, а также за состояние исполнительской дисциплины;

б) взаимодействует со структурными подразделениями других органов исполнительной власти;

в) обеспечивает рассмотрение поступивших в департамент обращений и других документов, а также подготовку ответов на них;

г) определяет должностные обязанности работников структурных подразделений, входящих в состав департамента;

д) обеспечивает проведение мероприятий, связанных с прохождением государственной гражданской службы, в том числе представляет предложения о назначении на должность и об освобождении от должности, о временном исполнении обязанностей, о повышении квалификации, поощрении государственных гражданских служащих департамента и наложении на них взысканий;

е) привлекает при необходимости в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к сферам деятельности департамента, научные и иные организации, ученых и специалистов.

12. На период временного отсутствия в связи с болезнью, отпуском, командировкой председателя ЛенРТК его обязанности исполняет заместитель председателя ЛенРТК.

Административные регламенты и стандарты государственных услуг

13. ЛенРТК осуществляет разработку административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, которые определяют административные процедуры, обеспечивающие осуществление функций ЛенРТК, эффективную работу его структурных подразделений и должностных лиц, реализацию прав граждан.

II. Порядок планирования и организации работы

Формирование планов и показателей деятельности

14. ЛенРТК организует свою работу в соответствии с утверждаемыми планами и показателями деятельности.

15. Планирование работы ЛенРТК по основным направлениям деятельности осуществляется на основе Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, Бюджетного послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, Концепции социально-экономического развития Ленинградской области, отчета Губернатора Ленинградской области о результатах деятельности Правительства Ленинградской области, плана законопроектной деятельности Правительства Ленинградской области, планов заседаний Правительства Ленинградской области, нормативных правовых актов Ленинградской области.

16. ЛенРТК самостоятельно разрабатывает планы, отчет о результатах и основных направлениях деятельности. Отчет о деятельности ЛенРТК формируется на основе соответствующих отчетов структурных подразделений.

17. Председатель ЛенРТК утверждает планы и устанавливает показатели деятельности структурных подразделений ЛенРТК, а также утверждает отчеты об их исполнении.

Планирование деятельности председателя ЛенРТК, заместителя председателя ЛенРТК и начальников департаментов, порядок выезда в командировку и ухода в отпуск

18. Председатель ЛенРТК планирует свою деятельность с учетом необходимости участия в мероприятиях, проводимых Губернатором Ленинградской области, в заседаниях Правительства Ленинградской области, заседаниях образуемых Губернатором Ленинградской области координационных и совещательных органов, заседаниях Законодательного собрания Ленинградской области и других обязательных плановых мероприятиях.

Заместитель председателя ЛенРТК планирует свою деятельность с учетом необходимости участия в мероприятиях, проводимых председателем ЛенРТК, а также (по его поручению) в мероприятиях, проводимых Губернатором Ленинградской области, Правительством Ленинградской области, Законодательным собранием Ленинградской области, руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области, и иных мероприятиях.

Начальники департаментов планируют свою деятельность с учетом необходимости участия в мероприятиях, проводимых председателя ЛенРТК, а также (по его поручению) в иных мероприятиях.

19. Выезд в командировку и уход в отпуск председателя ЛенРТК осуществляется по согласованию с Губернатором Ленинградской области и в соответствии с Положением о порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области в Администрации Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 6 февраля 2009 года N 22.

Уход в отпуск заместителя председателя ЛенРТК и начальников департаментов осуществляется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемых Губернатором Ленинградской области.

Выезд в командировку заместителя председателя ЛенРТК и начальников департаментов осуществляется по согласованию с председателем ЛенРТК и в соответствии с Положением о порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Ленинградской области, утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2008 года N 250-пг.

Координационные и совещательные органы, рабочие группы

20. В целях исполнения поручения Губернатора Ленинградской области, ответственным за исполнение которого является ЛенРТК, в случае необходимости ЛенРТК формирует рабочую группу из представителей соисполнителей поручения, представителей других заинтересованных органов исполнительной власти Ленинградской области и организаций (по согласованию) и/или назначает рабочее совещание с указанными представителями.

При наличии разногласий между соисполнителями по поводу исполнения поручения Губернатора Ленинградской области ЛенРТК проводит согласительное совещание с участием руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области - соисполнителей поручения или их заместителей.

Организацию и проведение рабочих и/или согласительных совещаний обеспечивает ЛенРТК.

Основные правила организации документооборота

21. Организация работы с документами в ЛенРТК определяется настоящим Регламентом и Инструкцией по делопроизводству в органах исполнительной власти Ленинградской области, утвержденной постановлением Губернатора Ленинградской области от 29 декабря 2005 года N 253-пг (далее - Инструкция по делопроизводству).

Организация и ведение делопроизводства в ЛенРТК осуществляется должностным лицом ЛенРТК, на которое возложены функции по ведению делопроизводства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»