Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 февраля 2011 года N 59-р

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 "О Порядке предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 4 апреля 2011 года)

Информация об изменяющих документах


В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 "О Порядке предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга":

1. Создать экспертный совет по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий в 2011 году, предусмотренных администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение об экспертном совете по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий в 2011 году, предусмотренных администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, согласно приложению N 2.

3. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий, критерии определения победителей конкурсного отбора, порядок принятия экспертным советом по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий в 2011 году, предусмотренных администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, решения о победителях конкурсного отбора, размере предоставляемых им субсидий согласно приложению N 3.

4. Утвердить Перечень документов и материалов, представляемых для участия в конкурсном отборе, и форму заявки на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий в 2011 году на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга согласно приложению N 4.

5. Утвердить Порядок определения размера предоставляемых субсидий и перечни затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, согласно приложению N 5.

6. Организационное обеспечение проведения конкурсного отбора на право получения субсидий возложить на начальника Сектора информации Муранова А.В.

7. Контроль за выполнением распоряжения остается за главой администрации.

Глава администрации
Г.В.Мещеряков


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 февраля 2011 года

Регистрационный N 10343

     

Приложение N 1
к распоряжению администрации
Красногвардейского района
Санкт-Петербурга
от 4 февраля 2011 года N 59-р

     

СОСТАВ
экспертного совета по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий в 2011 году, предусмотренных администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга


Председатель

Мещеряков
Георгий Викторович

- глава администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Заместитель председателя

Вишня
Андрей Давыдович

- заместитель главы администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Члены экспертного совета:

Аграфенин
Анатолий Александрович

- заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (по согласованию)

Жабрев
Андрей Анатольевич

- глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Полюстрово (по согласованию)

Лебедева
Елена Станиславовна

- ведущий специалист - юрисконсульт Юридического отдела администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Муранов
Андрей Валентинович

- начальник Сектора информации администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Шумейко
Павел Алексеевич

- главный специалист Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (по согласованию)

Секретарь

Склярова
Мария Владимировна

- главный специалист Сектора информации - пресс-секретарь

     

     

Приложение N 2
к распоряжению администрации
Красногвардейского района
Санкт-Петербурга
от 4 февраля 2011 года N 59-р

     

ПОЛОЖЕНИЕ
об экспертном совете по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий в 2011 году, предусмотренных администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок работы экспертного совета по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий в 2011 году, предусмотренных администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга (далее - Экспертный совет).

1.2. Целью деятельности Экспертного совета является проведение конкурсного отбора претендентов на право получения в 2011 году субсидий по целевой статье 4560034 "Субсидия на издание и распространение районных периодических печатных изданий", предусмотренных администрации Красногвардейского района (далее - конкурсный отбор) Законом Санкт-Петербурга от 24.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов".

1.3. Деятельность Экспертного совета осуществляется с соблюдением принципов гласности, объективности, единства требований и создания равных конкурентных условий, на основе коллегиального обсуждения и решения вопросов, входящих в его компетенцию.

1.4. В своей деятельности Экспертный совет руководствуется федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга, а также настоящим положением.

1.5. Экспертный совет является совещательным коллегиальным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах.

1.6. Организационное обеспечение деятельности Экспертного совета осуществляет начальник Сектора информации.

2. Функции Экспертного совета


В соответствии с целью своей деятельности Экспертный совет осуществляет следующие функции:

2.1. Проверка представленных заявок на участие в конкурсном отборе (далее - заявки) и документов на соответствие утвержденной администрацией Красногвардейского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) форме заявки и перечню документов и материалов.

2.2. Рассмотрение заявок, документов и материалов, принятие решения о победителях конкурсного отбора среди претендентов, заявки и документы которых соответствуют форме заявки и перечню документов соответственно.

2.3. Принятие решения о допуске к участию в конкурсном отборе либо о возврате представленных документов претендентам; проверка достоверности сведений, представленных претендентами.

2.4. Сопоставление и оценка заявок.

2.5. Принятие решения о признании участников конкурсного отбора победителями конкурсного отбора.

3. Состав Экспертного совета

3.1. Председатель Экспертного совета возглавляет Экспертный совет и руководит его работой. В период отсутствия председателя Экспертного совета его обязанности исполняет заместитель председателя Экспертного совета.

3.2. Председатель Экспертного совета осуществляет следующие функции:

3.2.1. Назначает дату и время проведения заседаний Экспертного совета и председательствует на них.

3.2.2. Руководит работой Экспертного совета.

3.2.3. Предлагает повестку дня заседаний Экспертного совета.

3.3. Секретарь Экспертного совета осуществляет следующие функции:

3.3.1. Информирует членов Экспертного совета о времени и месте проведения заседания и повестке дня.

3.3.2. Ведет протокол заседания, который подписывается председателем и всеми членами Экспертного совета, присутствовавшими на заседании.

3.3.3. Обеспечивает подготовку материалов для рассмотрения на заседаниях Экспертного совета.

3.3.4. Осуществляет контроль за исполнением решений Экспертного совета и информирует о ходе их реализации председателя и членов Экспертного совета.

3.4. При проведении конкурсного отбора Экспертный совет обязан обеспечивать конфиденциальность информации, содержащейся в заявках и иных представленных документах, в соответствии с действующим законодательством.

4. Порядок проведения заседаний

4.1. Заседания Экспертного совета проводятся по мере необходимости. Заседания Экспертного совета созываются председателем Экспертного совета (в его отсутствие - заместителем председателя Экспертного совета).

4.2. Заседание Экспертного совета является правомочным, если на нем присутствует больше половины от общего количества членов Экспертного совета.

4.3. Решения Экспертного совета принимаются на его заседаниях открытым голосованием. При проведении голосования председатель и каждый член Экспертного совета имеют один голос.

4.4. Решения Экспертного совета принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов Экспертного совета. В случае равенства голосов, голос председателя Экспертного совета является решающим.

4.5. Председатель или член Экспертного совета, не согласный с решением Экспертного совета, вправе письменно изложить свое особое мнение. Особое мнение оформляется приложением к протоколу заседания Экспертного совета.

4.6. На заседании Экспертного совета секретарем Экспертного совета ведется протокол, в котором фиксируется: дата и место проведения заседания; повестка дня; состав присутствовавших членов Экспертного совета; краткое изложение выступлений; сведения о претендентах на получение в 2011 году субсидий на издание и распространение районного периодического печатного издания, подавших заявки, решение, результаты голосования.

Протокол подписывается председателем и всеми членами Экспертного совета, присутствовавшими на заседании.

Протокол заседания составляется в двух экземплярах, из них один хранится в Секторе информации, второй экземпляр хранится в Юридическом отделе Администрации.

5. Права и обязанности Экспертного совета

5.1. Экспертный совет имеет право контролировать полноту и достоверность информации, представленной претендентами на получение субсидий.

5.2. Экспертный совет:

5.2.1. Проверяет соблюдение требований к форме заявки; комплектности документов и материалов, представляемых в Администрацию.

5.2.2. Проверяет соответствие претендентов на получение субсидий условиям предоставления субсидий и требованиям, установленным Администрацией.

5.2.3. Проверяет соответствие предложений, представленных в заявках, требованиям к изданию и распространению районных периодических печатных изданий, установленных настоящим распоряжением.

5.3. Секретарь Экспертного совета ведет протокол о результатах рассмотрения заявок.

5.4. Члены Экспертного совета обязаны соблюдать конфиденциальность информации, содержащейся в заявках.

Приложение N 3
к распоряжению администрации
Красногвардейского района
Санкт-Петербурга
от 4 февраля 2011 года N 59-р

     

ПОРЯДОК
проведения конкурсного отбора на право получения субсидий, критерии определения победителей конкурсного отбора, порядок принятия экспертным советом по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий в 2011 году, предусмотренных администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, решения о победителях конкурсного отбора, размере предоставляемых им субсидий

(с изменениями на 4 апреля 2011 года)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Порядком предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 "О Порядке предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга" (далее - Порядок), и устанавливает:

1.1. Порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор).

1.2. Критерии определения победителей конкурсного отбора.

1.3. Порядок принятия экспертным советом по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий в 2011 году, предусмотренных администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга (далее - Экспертный совет), решения о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых им субсидий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»