Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2011 года N 8


Об организации оздоровительного отдыха отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге

____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 мая 2016 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20 мая 2016 года N 385
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2004 N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок организации оздоровительного отдыха отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Установить, что предоставление меры социальной поддержки по оздоровительному отдыху отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге осуществляется Санкт-Петербургским государственным учреждением по оздоровительному отдыху и санаторно-курортному лечению "Пансионат "Заря" (далее - Пансионат) на основании путевок на оздоровительный отдых продолжительностью 18 календарных дней.

3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет):

     

3.1. В месячный срок утвердить форму заявления о предоставлении путевки на оздоровительный отдых.

3.2. В месячный срок издать распоряжение о распределении путевок на оздоровительный отдых в Пансионат по администрациям районов Санкт-Петербурга на 2011 год.

4. Администрациям районов Санкт-Петербурга:

4.1. В двухнедельный срок представить в Комитет информацию о необходимом количестве путевок для оздоровительного отдыха отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге на 2011 год.

5. Постановление вступает в силу с 01.01.2011, за исключением пунктов 3.1, 3.2 и 4.1, вступающих в силу со дня официального опубликования постановления.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


 Внесен в Реестр
 нормативных правовых актов

 26 января 2011 года

 Регистрационный N 10224


     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 18.01.2011 N 8

     

ПОРЯДОК
организации оздоровительного отдыха отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления меры социальной поддержки в виде оздоровительного отдыха отдельным категориям граждан, указанным в статье 3 и статье 5 Закона Санкт-Петербурга от 17.11.2004 N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге".

2. Предоставление меры социальной поддержки в виде оздоровительного отдыха отдельных категорий граждан, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется Санкт-Петербургским государственным учреждением по оздоровительному отдыху и санаторно-курортному лечению "Пансионат "Заря" (далее - Пансионат) на основании путевок на оздоровительный отдых, выдаваемых в соответствии с настоящим Порядком (далее - путевка).

3. Для получения путевки гражданин, относящийся к отдельным категориям граждан, указанным в пункте 1 настоящего Порядка (далее - гражданин), подает в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства заявление о предоставлении путевки (далее - заявление) по форме, утверждаемой распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

4. Гражданин без определенного места жительства подает заявление в администрацию района Санкт-Петербурга по месту последней регистрации в Санкт-Петербурге.

5. Заявление принимается при одновременном представлении документа, удостоверяющего личность гражданина, и документа, подтверждающего принадлежность гражданина к одной из категорий граждан, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.

6. Гражданин без определенного места жительства дополнительно представляет справку о постановке на учет в Санкт-Петербургском государственном учреждении "Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства".

7. Гражданин может реализовывать право на предоставление путевки через своего представителя при представлении документов, указанных в пунктах 5 и 6 настоящего Порядка, а также документов, удостоверяющих личность и полномочия представителя.

8. Документы, представляемые с заявлением, после копирования возвращаются гражданину.

9. Администрация района Санкт-Петербурга принимает заявление при отсутствии документов, подтверждающих принадлежность гражданина к одной из категорий граждан, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, если соответствующие сведения имеются в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - АИС ЭСРН). Сведения в виде выписки из АИС ЭСРН приобщаются к заявлению.

10. Администрация района Санкт-Петербурга со дня получения заявления ставит гражданина на учет (очередь) для предоставления путевки и при приеме заявления выдает уведомление о постановке гражданина на учет для предоставления путевки.

11. Администрации районов Санкт-Петербурга ежегодно до 15 ноября направляют в Комитет информацию о необходимом количестве путевок на очередной финансовый год.

12. Комитет ежегодно до 15 декабря издает распоряжение о распределении путевок в Пансионат по администрациям районов Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

13. Путевка предоставляется гражданину бесплатно с учетом очередности не чаще одного раза в течение текущего года.

Даты поступления (заезда) в Пансионат определяются Пансионатом по согласованию с Комитетом.

Администрация района Санкт-Петербурга информирует гражданина о предоставлении путевки не позднее чем за пять рабочих дней до даты поступления (заезда) в Пансионат.

14. Выдача путевки гражданину осуществляется администрацией района Санкт-Петербурга по месту его жительства при представлении документа, удостоверяющего личность гражданина.

Выдача путевки гражданину без определенного места жительства осуществляется администрацией района Санкт-Петербурга по месту его последней регистрации в Санкт-Петербурге.

15. Если гражданин по каким-либо причинам не может поступить в Пансионат в срок, указанный в путевке, путевка должна быть возвращена в администрацию района Санкт-Петербурга.

В случае возврата путевки не позднее чем за пять рабочих дней до даты поступления (заезда) в Пансионат, путевка предоставляется повторно в текущем году при наличии путевок.

Если путевка была возвращена позднее чем за пять рабочих дней до даты поступления (заезда) в Пансионат или гражданин не поступил в Пансионат в срок, указанный в путевке, гражданин снимается с очереди. Повторное предоставление путевки в текущем году осуществляется на общих основаниях.

16. Гражданин в течение 10 рабочих дней с даты окончания срока пребывания в Пансионате представляет в администрацию района Санкт-Петербурга обратный талон к путевке с отметкой Пансионата о фактическом сроке пребывания в Пансионате.

17. Сведения о гражданах, которым предоставлена мера социальной поддержки в виде оздоровительного отдыха, на основании представленного гражданином обратного талона к путевке с отметкой Пансионата о фактическом сроке пребывания заносятся администрацией района Санкт-Петербурга в АИС ЭСРН.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»