Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 декабря 2010 года N 10


О внесении изменений и дополнений в Правила производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Государственной административно-технической инспекции от 22.01.2008 N 4

____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 октября 2016 года на основании
распоряжения Государственной административно-технической
 инспекции Санкт-Петербурга от 11 октября 2016 года N 16

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3.26 Положения о Государственной административно-технической инспекции, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 223:

1. Внести в Правила производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Государственной административно-технической инспекции от 22.01.2008 N 4 (далее - Правила), следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 3.2.15.1 Правил исключить.

1.2. Дополнить Правила новым пунктом 3.2.21 следующего содержания: "Получить распоряжение ГАТИ о временном ограничении (временном прекращении) движения транспортных средств по автомобильным дорогам Санкт-Петербурга при необходимости такого ограничения (прекращения).

Соблюдать порядок и сроки временного ограничения (временного прекращения) движения транспортных средств по автомобильным дорогам Санкт-Петербурга в соответствии с распоряжением ГАТИ в случае введения такого ограничения (прекращения)".

1.3. Пункт 8.1 Правил изложить в следующей редакции:

"8.1. ГАТИ принимает решение об отказе в выдаче ордера в случаях, если:

8.1.1. Заявка не соответствует требованиям, указанным в разделе 6 Правил.

8.1.2. Отсутствуют документы, необходимые для оформления ордера, в соответствии с разделом 7 Правил и приложением 13 к настоящим Правилам.

8.1.3. Сведения, указанные в заявке, не соответствуют информации, содержащейся в прилагаемых документах.

8.1.4. Заказчиком или производителем работ не устранены нарушения Правил (в том числе не исполнены предписания ГАТИ об устранении нарушений Правил, имеются ордера, сроки действия которых истекли и по которым своевременно не исполнен порядок их продления или закрытия).

8.1.5. Запрашиваемый вид работ не был включен в оперативную адресную программу в соответствии с п.2 настоящих Правил и условия производства работ, указанные в заявке на получение ордера, не соответствуют условиям производства работ, включенным в оперативную адресную программу.

8.1.6. Нарушен срок подачи заявки на получение ордера в соответствии с п.6.3 настоящих Правил.

8.1.7. Производство работ, содержащихся в заявке, не требует получения ордера ГАТИ".

1.4. Абзац первый пункта 9.1 Правил изложить в следующей редакции:

"9.1. В случае необходимости внесения изменений, дополнений в условия уже выданного ордера производитель работ обязан в течение 30 календарных дней обратиться в ГАТИ с заявкой по форме согласно приложению 5 к настоящим Правилам, согласованной с организациями, указанными в п.6.6 настоящих Правил".

1.5. Дополнить Правила новым пунктом 10.2.10 следующего содержания:

"10.2.10. Согласования с владельцами территории (уполномоченными представителями владельцев территории). В случае проведения работ на земельном участке, свободном от прав третьих лиц и находящемся в государственной собственности Санкт-Петербурга либо право собственности на который не разграничено, заявка должна быть согласована с Комитетом по управлению городским имуществом".

1.6. Пункт 10.2.11 Правил изложить в следующей редакции:

"10.2.11. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок (со сроком действия, соответствующим запрашиваемым срокам производства работ) либо проект (ПОС, ППР), согласованный владельцем территории с подтверждением прав последнего на данный земельный участок".

1.7. Пункт 12.3.10 Правил изложить в следующей редакции:

"12.3.10. Органами местного самоуправления, на территории которого произведены работы (при производстве земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством внутриквартальных территорий)".

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя начальника Инспекции.

Начальник инспекции
С.А.Бабаев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

18 января 2011 года

Регистрационный N 10158



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»