[О целесообразности проведения в 2011 году капитального ремонта асфальтобетонного покрытия в квартале 5Б Приморского района, где находится станция метро "Пионерская"]

Запрос
депутата ЗС Сухенко Константина Эдуардовича
Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

от 02 декабря 2010 года N 008941-3

 


Уважаемая Валентина Ивановна!

С 2001 года и по настоящее время в мой адрес поступают многочисленные обращения жителей Приморского района, председателей ЖСК и ТСЖ об аварийном состоянии асфальтобетонного покрытия квартала 5 "Б".

В данном квартале, где расположена станция метро "Пионерская", возле домов N 10, 12, 14 и 16 по проспекту Испытателей, домов N 7 корпус 3, 7 корпус 5 и 7 корпус 8 по Богатырскому проспекту глубина ям в асфальте достигает 30 сантиметров, что приводит к случаям травматизма жителей Приморского района. Свыше 20 тысяч горожан ежедневно утром и вечером с угрозой для здоровья добираются до станции метро.

В адресной программе комплексного благоустройства территории Приморского района на 2008 год Администрацией Приморского района был запланирован капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия квартала 5 "Б". Был разработан проект благоустройства на сумму 70,0 млн рублей. К сожалению, с 2008 года по 2010 год работы по благоустройству квартала не были выполнены.

На основании изложенного, прошу Вас сообщить:

1. Считает ли Правительство Санкт-Петербурга целесообразным проведение в 2011 году капитального ремонта асфальтобетонного покрытия в квартале 5 "Б" Приморского района, где находится станция метро "Пионерская"?

2. Будет ли при корректировке бюджета Санкт-Петербурга на 2011 год запланировано выделение 50,0 млн рублей на ремонт асфальтобетонного покрытия указанного квартала?

Ответ
Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко Валентины Ивановны
депутату ЗС Сухенко К.Э.

от 20 декабря 2010 года N 008941-3

 


Уважаемый Константин Эдуардович!

Рассмотрев Ваш запрос от 02.12.2010 N 008941-3, сообщаю следующее.

На территории Приморского района Санкт-Петербурга имеется ряд жилых кварталов, где требуется восстановление асфальтобетонного покрытия проездов. Это кварталы N 4 и 7, на территории которых завершаются работы по реконструкции квартальных тепловых сетей, квартал N 29А, на территории которого необходимо выполнить капитальный ремонт дорожного покрытия всех проездов в связи с образованием в проезжей части указанных проездов глубоких ям и рытвин. Таким образом, существует необходимость включения в адресную программу благоустройства дворовых территорий наиболее неблагоустроенных участков.

В 2011 году администрацией Приморского района Санкт-Петербурга часть выделенных бюджетных средств в размере 9,2 млн рублей из 45 млн рублей, планируется затратить на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия проездов в квартале 5Б. В объем указанных работ включен ремонт дорожного покрытия проездов и тротуаров, имеющих аварийное состояние, по следующим адресам:

- Богатырский пр., д. 7, корп. 1, корп.2, корп. З, корп. 8;

- Серебристый бульвар, д. 9, корп. 2.

С учетом работ, запланированных администрацией Приморского района Санкт-Петербурга в 2011 году, на территории квартала 5Б останутся не отремонтированными проезды и тротуары по следующим адресам:

- в районе студенческих общежитий на пр. Испытателей, д. 10, 12, 14, 16;

- проезд вдоль д. 15 по Серебристому бульвару.

Кроме этого, требуется восстановление озеленения газонов и скверов на территории указанного квартала, устройство пешеходных дорожек и ремонт контейнерных площадок.

Учитывая изложенное, выполнение работ по капитальному ремонту проездов и тротуаров, расположенных на территории квартала 5Б Приморского района Санкт-Петербурга, представляется целесообразным.

Вопрос о выделении дополнительных финансовых средств в размере 50 млн рублей, предусмотренных для выполнения работ по благоустройству территории указанного квартала, планируется рассмотреть при корректировке бюджета Санкт-Петербурга на 2011 год.

Дополнительно сообщаю, что в 2010 году выполнены работы по ремонту следующих объектов улично-дорожной сети, расположенных на прилегающей к станции метрополитена "Пионерская" территории:

- Богатырский пр. на участке от Коломяжского пр. до Байконурской ул.;

- пр. Испытателей на всем протяжении.

В проекте адресной программы ремонта дорог на 2011 год предусмотрен ремонт Коломяжского пр. на участке от Богатырского пр. до пр. Испытателей.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга", N 42,

27  декабря  2010 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»