ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2010 года N 1814


О проектировании и строительстве объекта розничной торговли (гипермаркет) и объекта культуры и искусства, связанного с проживанием населения (молодежный досуговый центр), по адресам: Красногвардейский район, ул.Передовиков, участки 1, 2 (северо-западнее пересечения с пр.Энтузиастов)

(с изменениями на 12 августа 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 августа 2014 года N 709 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 19.08.2014).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить закрытому акционерному обществу "СТАРТ Красногвардейский" (ранее - закрытое акционерное общество "СТАРТ") (далее - Инвестор) инвестиционные условия при проектировании и строительстве объекта розничной торговли (гипермаркет) на закрепленном земельном участке площадью 31675 кв.м, кадастровый номер 78:11:6115:46, категория земель - земли населенных пунктов, расположенном по адресу: Красногвардейский район, ул.Передовиков, участок 1 (северо-западнее пересечения с пр.Энтузиастов), и объекта культуры и искусства, связанного с проживанием населения (молодежный досуговый центр), на закрепленном земельном участке площадью 4311 кв.м, кадастровый номер 78:11:6115:47, категория земель - земли населенных пунктов, расположенном по адресу: Красногвардейский район, ул.Передовиков, участок 2 (северо-западнее пересечения с пр.Энтузиастов) (далее - объект), согласно приложению.

2. Комитету по управлению городским имуществом:

2.1. В месячный срок заключить с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях на период строительства (далее - Договор) в соответствии с настоящим постановлением и приложением.

2.2. Предусмотреть в Договоре:

2.2.1. Ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и строительства объекта, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

2.2.2. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий Договора.

2.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.

2.4. Предусмотреть в Договоре обязанность Инвестора в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2004 N 2020 "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при определении инвестиционных условий о приобретении в собственность Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда, необходимых для размещения объектов социального назначения, на территории Санкт-Петербурга", продать в собственность Санкт-Петербурга объект культуры и искусства, связанный с проживанием населения (молодежный досуговый центр), расположенный на земельном участке площадью 4311 кв.м, кадастровый номер 78:11:6115:47, категория земель - земли населенных пунктов, по адресу: Красногвардейский район, ул.Передовиков, участок 2 (северо-западнее пересечения с пр.Энтузиастов), по цене в размере сметной стоимости строительства за вычетом сметной прибыли (плановых накоплений), но не выше себестоимости строительства.

3. Комитету финансов Санкт-Петербурга в установленном порядке предусмотреть в законе Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год денежные средства на приобретение объекта культуры и искусства, связанного с проживанием населения (молодежный досуговый центр), указанного в пункте 2.4 постановления.

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2010 года N 1814

     

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ
при проектировании и строительстве объекта розничной торговли (гипермаркет) и объекта культуры и искусства, связанного с проживанием населения (молодежный досуговый центр), по адресам: Красногвардейский район, ул.Передовиков, участки 1, 2 (северо-западнее пересечения с пр.Энтузиастов)

(с изменениями на 12 августа 2014 года)

____________________________________________________________________

постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12 августа 2014 года N 709 в инвестиционные условия внесены изменения.

____________________________________________________________________

1. Перечисление закрытым акционерным обществом "СТАРТ Красногвардейский" (ранее - закрытое акционерное общество "СТАРТ") в бюджет Санкт-Петербурга арендной платы на период проектирования и строительства в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", при проектировании и строительстве объекта розничной торговли (гипермаркет) на закрепленном земельном участке площадью 31675 кв.м, кадастровый номер 78:11:6115:46, категория земель - земли населенных пунктов, расположенном по адресу: Красногвардейский район, ул.Передовиков, участок 1 (северо-западнее пересечения с пр.Энтузиастов), и объекта культуры и искусства, связанного с проживанием населения (молодежный досуговый центр), на закрепленном земельном участке площадью 4311 кв.м, кадастровый номер 78:11:6115:47, расположенном по адресу: Красногвардейский район, ул.Передовиков, участок 2 (северо-западнее пересечения с пр.Энтузиастов) (далее - объект), в сумме, составляющей 110000 тыс.руб., в том числе:

13000 тыс.руб. - денежные средства в части, касающейся 1-й очереди строительства объекта культуры и искусства, связанного с проживанием населения (молодежный досуговый центр);

97000 тыс.руб. - денежные средства в части, касающейся 2-й очереди строительства объекта розничной торговли (гипермаркет).

2. Установление сроков:

окончание проектирования объекта

- в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;

1-я очередь (объект культуры и искусства, связанный с проживанием населения (молодежный досуговый центр)

начало строительства объекта

- в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;

окончание строительства объекта

- 31.12.2014;

2-я очередь (объект розничной торговли (гипермаркет)

начало строительства объекта

- в течение 17 месяцев со дня вступления постановления в силу;

окончание строительства объекта

- 28.08.2015.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 августа 2014 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 августа 2014 года N 709. - См. предыдущую редакцию)



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»