[О развитии транспортной инфраструктуры, связывающей новый микрорайон "Славянка" с СПб и пригородами]

Запрос
депутата ЗС Киселева Бориса Леонидовича
Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

от 02 декабря 2010 года N 008938-3

 


Уважаемая Валентина Ивановна!

В мой адрес поступают многочисленные обращения жителей Пушкинского района по вопросу осложнившейся дорожно-транспортной обстановки на Колпинском шоссе в зоне строительства нового жилого микрорайона "Славянка".

В настоящее время на территории, примыкающей к Колпинскому шоссе, ведется масштабное жилищное строительство, что в перспективе приведет к существенному увеличению количества жителей и, как следствие, количества личных автомобилей. Колпинское шоссе примыкает к федеральной автодороге Россия и является транзитной магистралью, соединяющей Пушкинский и Колпинский районы Санкт-Петербурга. На участке от г. Пушкин до п. Московская Славянка оно имеет всего лишь по одной полосе движения в каждую сторону. При этом, въезд в г. Пушкин с этого шоссе ограничивается железнодорожным переездом, а выезд на автодорогу Россия усложнен Т-образным перекрестком с малой пропускной способностью. Уже сегодня, в часы пиковых нагрузок, на этих участках выстраиваются огромные пробки, а после сдачи нового жилого микрорайона в эксплуатацию, данная ситуация резко осложнится, если не предпринять мер, направленных модернизацию имеющейся на данной территории транспортной инфраструктуры.

На основании вышеизложенного прошу Вас сообщить:

- Какие меры планируются Правительством Санкт-Петербурга по развитию транспортной инфраструктуры, связывающей строящийся новый жилой микрорайон "Славянка" с Санкт-Петербургом и его пригородами?


Ответ
Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко Валентины Ивановны
депутату ЗС Киселеву Б.Л.

от 20 декабря 2010 года N 008938-3

 

Уважаемый Борис Леонидович!

Рассмотрев Ваш запрос от 02.12.2010 N 008938-3, сообщаю следующее.

В настоящее время Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга разрабатывает проектную документацию по объекту "Реконструкция автодороги М-10 "Россия" (Московское шоссе) на участке от кольцевой автомобильной дороги до пос. Ям-РЬкора в административных границах Санкт-Петербурга".

Проектными решениями данного объекта предусмотрено строительство транспортной развязки, обеспечивающей разноуровневые пересечения автодороги М-10 с Колпинским шоссе. Окончание проектирования -2011 год. Ориентировочный срок строительства объекта - 2013-2015 годы.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга", N 42,

27  декабря  2010 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»