ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 года N 377


О предоставлении в 2010 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на возмещение расходов, связанных с компенсацией затрат по установке индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг гражданам, получающим в установленном порядке субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 25 декабря 2003 года N 261 "Об упорядочении установки и эксплуатации приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа и оплаты потребителями услуг по их показаниям" (с изменениями), в целях реализации мероприятий ведомственной целевой программы "Поддержка реформы жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области на 2008-2010 годы" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2010 году из областного бюджета Ленинградской области иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на возмещение расходов, связанных с компенсацией затрат по установке индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг гражданам, получающим в установленном порядке субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

2. Предоставить в 2010 году из областного бюджета Ленинградской области бюджету муниципального образования "Город Гатчина" Ленинградской области иные межбюджетные трансферты в сумме 81,55 тысячи рублей на возмещение расходов, связанных с компенсацией затрат по установке индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг гражданам, получающим в установленном порядке субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

     

Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 29 декабря 2010 года N 377

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году из областного бюджета Ленинградской области иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на возмещение расходов, связанных с компенсацией затрат по установке индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг гражданам, получающим в установленном порядке субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг



1. Настоящий Порядок устанавливает условия и порядок предоставления в 2010 году из областного бюджета Ленинградской области иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на возмещение фактически произведенных расходов, связанных с компенсацией затрат по установке индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг гражданам, получающим в установленном порядке субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг (далее - межбюджетные трансферты).

2. Размер компенсации из бюджета муниципального образования затрат на установку индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг гражданам, получающим в установленном порядке субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, не может превышать 50 процентов предельной стоимости работ по монтажу прибора учета, включая стоимость прибора и расходных материалов.

3. Главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов является комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

4. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ленинградской области на 2010 год в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию ведомственной целевой программы "Поддержка реформы жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области на 2008-2010 годы".

5. Комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области определяет размер иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования на основании представленных уполномоченным органом местного самоуправления документов:

копии нормативного правового акта муниципального образования о порядке предоставления частичной компенсации на установку индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг гражданам, получающим в установленном порядке субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг;

копии списка граждан - получателей компенсации с указанием суммы компенсации;

копий платежных документов, подтверждающих выплату гражданам компенсаций.

6. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в установленном порядке на основании заявок на расход, представленных комитетом по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, на счет финансового органа муниципального образования, открытый в территориальном отделении Управления Федерального казначейства по Ленинградской области.

7. Уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования несет ответственность за достоверность сведений, представленных в комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

8. Контроль за достоверностью представленных уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования сведений и целевым использованием средств осуществляет комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»