ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 года N 350


Об учреждении премии Правительства Ленинградской области "За достижение высоких спортивных результатов на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи России 2010 года"

В целях государственной поддержки спорта и стимулирования достижения высоких спортивных результатов спортсменами Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Учредить премию Правительства Ленинградской области "За достижение высоких спортивных результатов на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи России 2010 года".

2. Утвердить прилагаемое Положение о премии Правительства Ленинградской области "За достижение высоких спортивных результатов на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи России 2010 года".

3. Установить, что финансирование расходов на выплату премии, указанной в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется за счет средств, предусмотренных на указанные цели в долгосрочной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2009-2011 годы" на 2010 год.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - полномочного представителя Губернатора Ленинградской области в Законодательном собрании Ленинградской области Кузнецова А.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

     

Приложение

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 24 декабря 2010 года N 350

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о премии Правительства Ленинградской области "За достижение высоких спортивных результатов на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи России 2010 года"



1. Премия Правительства Ленинградской области "За достижение высоких спортивных результатов на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи России 2010 года" (далее - премия) устанавливается для спортсменов, проживающих на территории Ленинградской области или имеющих территориальную принадлежность к спортивной организации Ленинградской области, не получающих аналогичной премии в других субъектах Российской Федерации, которые заняли на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи России 2010 года первое-третье места в индивидуальных видах программы и второе-третье места в командных видах программы, а также их тренеров.

2. К командным видам программы относятся выступления спортсменов в соревнованиях по баскетболу, водному поло, теннису, шахматам.

3. К индивидуальным видам программы относятся выступления спортсменов в соревнованиях по велоспорту, дзюдо, парусному спорту.

4. Премии спортсменам выплачиваются в следующих размерах:

индивидуальные виды программы

первое место - 3500 рублей;

второе место - 3000 рублей;

третье место - 2800 рублей;

командные виды программы

второе место - 3000 рублей;

третье место - 2500 рублей.

5. За подготовку спортсменов, удостоенных премии, награждаются их тренеры, работающие в спортивных организациях Ленинградской области: за каждый результат в индивидуальных видах программы и за подготовку двух и более спортсменов в командных видах программы - премия в размере, равном размеру премии спортсмена.

6. Порядок выплаты премии определяется комитетом по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области.

7. Выплата премии осуществляется на основании постановления Правительства Ленинградской области.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»