Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 декабря 2010 года N 1692-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 06.05.2010 N 423-р

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с отменой с 13 сентября 2013 года
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли
от 06 мая 2010 года N 423-р
на основании распоряжения Комитета по развитию
предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга
от 23 августа 2013 года N 1548-р

____________________________________________________________________


Внести в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 06.05.2010 N 423-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2010 N 347" следующие изменения:

1. В пункте 3 приложения N 1 к распоряжению после цифр "1.4.6" дополнить цифрами ", 1.4.10".

2. Пункт 1 приложения N 2 к Порядку представления и рассмотрения заявок на предоставление в 2010 году субсидий на поддержку и развитие малого предпринимательства и принятия решения о предоставлении в 2010 году субсидий на поддержку и развитие малого предпринимательства (далее - Порядок), утвержденному распоряжением, после слов "или индивидуальным предпринимателем" дополнить словами ", а также копии учредительных документов (для юридических лиц), заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица.".

3. Второй абзац пункта 8.7.4 приложения N 2 к Порядку исключить.

4. В пункте 8.8.1 приложения N 2 к Порядку слова "а также сертификатов и (или) иных документов, подтверждающих соответствие требованиям к товарам (работам, услугам), являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), и подтверждающих факт выполнения обязательных требований законодательства стран-импортеров" исключить.

5. Приложение N 2 к Порядку дополнить пунктом 8.10 следующего содержания:

"8.10. По специальной программе "Субсидирование затрат субъектов малого предпринимательства, производящих и (или) реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта", утвержденной распоряжением Комитета от 01.12.2010 N 1630-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого предпринимательства, производящих и (или) реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта":

8.10.1. Копии кредитного договора, графика погашения кредита и уплаты процентов по нему, паспорта экспортной сделки, договора о поставке продукции на экспорт, платежных поручений, подтверждающих целевое использование кредита, платежных поручений, подтверждающих уплату начисленных по кредиту процентов, выписка из ссудного счета, заверенные уполномоченным лицом и печатью российской кредитной организации.

8.10.2. Копии документов, подтверждающих выполнение обязательных требований законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), в том числе работ по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия (далее - обязательные требования), а также копии договоров, актов, платежных документов, подтверждающих фактическое осуществление затрат, связанных с выполнением обязательных требований законодательства страны-импортера.

8.10.3. Копии договоров, актов, платежных документов, подтверждающих фактическое осуществление затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом (далее - мероприятие), а также информация о мероприятии (название, место, дата проведения, основные условия участия), составленная в свободной форме, описание, составленное в свободной форме о представленных на мероприятии товарах (работах, услугах).

8.10.4. Копии документов, подтверждающих регистрацию и (или) правовую охрану за рубежом изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции (работ, услуг) (далее - регистрация и охрана результатов интеллектуальной деятельности), а также копии договоров, актов, платежных документов, подтверждающих фактическое осуществление затрат, связанных с регистрацией и охраной результатов интеллектуальной деятельности.

8.10.5. Копии договоров, актов, платежных документов, подтверждающих фактическое осуществление затрат, связанных с разработкой средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции (работ, услуг), в том числе фирменного наименования, товарного знака, созданию промышленного образца для товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта.

8.10.6. Расчет размера субсидии по форме, утвержденной Комитетом в специальной программе.".

6. В пункте 8 приложении N 2 к распоряжению в графе 4 второй абзац исключить.

7. Приложение N 2 к распоряжению дополнить пунктом 10 следующего содержания:

"

10

"Субсидирование затрат субъектов малого предпринимательства, производящих и (или) реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта"

От 01.12.2010 N 1630-р

Затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на срок не более 3 лет (далее - кредиты) в российских кредитных организациях не ранее 1 января 2005 года.
Затраты, связанные с выполнением обязательных требований законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), в том числе работ по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия.
Затраты, связанные с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом.
Затраты, связанные с регистрацией и (или) правовой охраной за рубежом изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции (работ, услуг).
Затраты, связанные с разработкой средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции (работ, услуг), в том числе фирменного наименования, товарного знака, созданию промышленного образца для товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта.




























".

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Соловейчика К.А.

Председатель
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
Е.И.Елин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

17 декабря 2010 года

Регистрационный N 10025



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»