Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ,
ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 декабря 2010 года N 10-25

Об утверждении Административного регламента КГИОП по исполнению государственной функции по организации подготовки, выпуска и распространения печатных изданий, аудиовизуальной продукции об объектах культурного наследия в целях их популяризации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 апреля 2016 года на основании
распоряжения КГИОП Санкт-Петербурга от 25 апреля 2016 года N 10-155
____________________________________________________________________



В соответствии с абзацем 4 статьи 9_2 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", абзацем 23 пункта 2 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 12.07.2007 N 333-64 "Об охране объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге", пунктом 3.41 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651 "О Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры", а также в целях совершенствования организации деятельности структурных подразделений КГИОП в ходе исполнения КГИОП государственной функции по организации подготовки, выпуска и распространения печатных изданий, аудиовизуальной продукции об объектах культурного наследия в целях их популяризации:

1. Утвердить административный регламент КГИОП по исполнению государственной функции по организации подготовки, выпуска и распространения печатных изданий, аудиовизуальной продукции об объектах культурного наследия в целях их популяризации (далее - Административный регламент) согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Начальнику управления популяризации объектов культурного наследия обеспечить ознакомление с Административным регламентом подчиненных государственных гражданских служащих (сотрудников) КГИОП под роспись.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника управления популяризации объектов культурного наследия.

Председатель КГИОП
В.А.Дементьева


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

17 декабря 2010 года

Регистрационный N 10016

     

Приложение
к распоряжению
от 8 декабря 2010 года N 10-25

     

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры по исполнению государственной функции по организации подготовки, выпуска и распространения печатных изданий, аудиовизуальной продукции об объектах культурного наследия в целях их популяризации

I. Общие положения

1.1. Административный регламент Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (далее - КГИОП) по организации подготовки, выпуска и распространения печатных изданий, аудиовизуальной продукции об объектах культурного наследия в целях их популяризации (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов исполнения государственной функции по организации подготовки, выпуска и распространения печатных изданий, аудиовизуальной продукции об объектах культурного наследия в целях их популяризации (далее - Государственная функция) и устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий КГИОП, а также порядок взаимодействия между подразделениями и должностными лицами КГИОП при осуществлении полномочий по организации подготовки, выпуска и распространения печатных изданий, аудиовизуальной продукции об объектах культурного наследия.

Краткое наименование Государственной функции - организация подготовки, выпуска и распространения печатных изданий, аудиовизуальной продукции.

1.2. Исполнение Государственной функции осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (Российская газета, N 116-117, 29.06.2002; приложение к Российской газете, 2002 год, N 30);

Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" ("Российская газета", N 163, 28.07.2005, "Парламентская газета", N 138, 09.08.2005) (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ);

Законом Санкт-Петербурга от 12.07.2007 N 333-64 "Об охране объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге" (Санкт-Петербургские ведомости, N 135, 25.07.2007, Вестник Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, 30.07.2007, N 26);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2005 N 1829 "О мерах по совершенствованию системы государственного заказа Санкт-Петербурга" ("Деловой Петербург", N 230, 08.12.2005, "Невское время", N 239, 28.12.2005, "Вестник Администрации Санкт-Петербурга", N 12, 28.12.2005);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651 "О Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры" (Вестник Администрации Санкт-Петербурга, 28.06.2004, N 6).

1.3. Исполнение Государственной функции осуществляется КГИОП.

1.4. Государственная функция осуществляется в отношении органов государственной власти, организаций и физических лиц, заинтересованных в получении печатных изданий, аудиовизуальной продукции об объектах культурного наследия в целях их популяризации (далее - заинтересованные лица).

II. Требования к порядку исполнения Государственной функции

2.1. Порядок информирования о правилах исполнения Государственной функции

2.1.1. Конечным результатом исполнения Государственной функции является распространение печатных изданий, аудиовизуальной продукции об объектах культурного наследия (далее - Продукция).

2.1.2. Местонахождение подразделения КГИОП, осуществляющего полномочия по исполнению Государственной функции, - 191023, Санкт-Петербург, пл.Ломоносова, д.1.

График работы подразделения КГИОП, осуществляющего полномочия по исполнению Государственной функции: понедельник-четверг с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, пятница с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, за исключением праздничных дней.

2.1.3. Телефон для консультаций - 314-20-62.

2.1.4. Адрес официального сайта КГИОП в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - www.kgiop.ru.

Адрес электронной почты - kgiop@gov.spb.ru.

2.1.5. Информация по исполнению Государственной функции сообщается при личном или письменном обращении заинтересованных лиц, включая обращения по электронной почте, по номерам телефонов для консультаций.

Информирование заинтересованных лиц осуществляется должностными лицами Управления популяризации объектов культурного наследия при личном обращении, по телефону или письменно, включая электронную почту.

2.1.6. Консультирование осуществляется по вопросам:

подготовки, выпуска и распространения Продукции;

порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе исполнения Государственной функции.

2.1.7. При ответах на телефонные звонки, устные и письменные обращения граждан и организаций должностные лица КГИОП подробно, в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам из указанных в пункте 2.1.6 настоящего Административного регламента.

Ответ на обращение должен начинаться с информации о фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица.

Должностные лица КГИОП, осуществляющие консультирование, обязаны относиться к обратившимся лицам корректно и внимательно, не унижая их чести и достоинства.

Основными требованиями при консультировании являются компетентность, четкость в изложении материала, полнота консультирования.

2.1.8. Информация, указанная в пунктах 2.1.1-2.1.4 настоящего Административного регламента, размещается в информационных системах общего пользования (в том числе в сети "Интернет"), на информационных стендах Комитета.

2.1.9. На информационных стендах в помещениях КГИОП размещается исчерпывающая информация о порядке исполнения государственной функции, а именно:

извлечения из законодательных и нормативных актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению Государственной функции;

текст настоящего Административного регламента;

адреса и время приема заинтересованных лиц, последовательность их посещения;

порядок получения гражданами информации об исполнении Государственной функции, в том числе, о ходе исполнения Государственной функции;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, исполняющих Государственную функцию.

2.2. Срок исполнения государственной функции:

2.2.1. Допустимые сроки исполнения государственной функции:

разработка технического задания на оказание услуг по изданию Продукции - 26 рабочих дней;

утверждение документации о размещении государственного заказа на издание Продукции - 28 рабочих дней;

2.2.2. Сроки прохождения отдельных административных действий указаны в разделе III настоящего Административного регламента.

2.3. Возможность (основания) приостановления (отказа) исполнения государственной функции действующим законодательством не предусмотрена.

2.4. Государственная функция исполняется на безвозмездной основе.

III. Административные процедуры


При исполнении государственной функции КГИОП осуществляются следующие административные процедуры (действия):

разработка технического задания на оказание услуг по изданию Продукции;

размещение государственного заказа на оказание услуг по изданию Продукции;

выпуск Продукции;

распространение Продукции.

3.1. Разработка технического задания на оказание услуг по изданию Продукции

3.1.1. Юридический факт, являющийся основанием для начала действия, - поручение должностному лицу, ответственному за разработку технического задания на оказание услуг по изданию Продукции (далее - техническое задание) в Управлении популяризации объектов культурного наследия (далее - разработчик) от начальника Управления популяризации объектов культурного наследия разработать техническое задание.

3.1.2. Должностное лицо, ответственное за выполнение действия, - разработчик.

3.1.3. Разработчик разрабатывает проект технического задания в течение 14 рабочих дней и передает его на рассмотрение начальнику Управления популяризации объектов культурного наследия.

3.1.4. Начальник Управления популяризации объектов культурного наследия:

при отсутствии замечаний подписывает представленный проект технического задания с указанием своей должности, расшифровки подписи, даты подписания и передает его разработчику;

при наличии замечаний возвращает проект технического задания с замечаниями, изложенными в письменном виде, для их исправления.

3.1.5. Замечания начальника Управления популяризации объектов культурного наследия подлежат устранению разработчиком в течение двух рабочих дней со дня возвращения проекта технического задания.

3.1.6. После устранения замечаний разработчик передает проект технического задания на повторное рассмотрение начальнику Управления популяризации объектов культурного наследия.

3.1.7. Критериями принятия решений в рамках административной процедуры является наличие или отсутствие оснований, предусмотренных пунктами 3.1.1 и 3.1.4 настоящего Административного регламента.

3.1.8. Порядок и формы контроля за совершением действий и принятием решений.

Контроль за выполнением действия осуществляет начальник Управления популяризации объектов культурного наследия за разработчиком, председатель КГИОП за начальником Управления популяризации объектов культурного наследия путем проведения проверки соблюдения и исполнения положений настоящего Административного регламента. В случае обнаружения нарушения сроков и порядка исполнения административной процедуры, начальник Управления популяризации объектов культурного наследия в отношении разработчика, а председатель КГИОП в отношении начальника Управления популяризации объектов культурного наследия принимает срочные меры по устранению нарушений, а разработчик или начальник Управления популяризации объектов культурного наследия привлекается к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.1.9. Результатом административного действия является направление технического задания для подготовки документации по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга в планово-финансовый отдел КГИОП.

3.2. Размещение государственного заказа на оказание услуг по изданию Продукции


Исполнение административной процедуры включает в себя следующие административные действия:

утверждение документации о размещении государственного заказа на издание Продукции;

прием и рассмотрение заявок на заключение государственного контракта на издание Продукции;

заключение государственного контракта на издание Продукции.

3.2.1. Утверждение документации о размещении государственного заказа на издание Продукции

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»