Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года N 728-132
____________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
17 ноября 2010 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 17 ноября 2004 года N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1. Дополнить статьей 1_1 следующего содержания:

"Статья 1_1. Категории граждан, в отношении которых устанавливается мера социальной поддержки независимо от их гражданства и места жительства

Мера социальной поддержки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга устанавливается для инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, независимо от их гражданства и места жительства.".

2. В статье 2:

слова "в статье 1" заменить словами "в статьях 1 и 1_1";

дополнить пунктами 5_1 и 5_2 следующего содержания:

"5_1) обеспечение льготного проезда на всех видах наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также на метро;

5_2) обеспечение бесплатного проезда на всех видах наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также на метро;".

3. Часть вторую статьи 4 после слов "Ветеранам труда, получающим" дополнить словами "в соответствии с действующим федеральным законодательством".

4. Дополнить статьей 8_2 следующего содержания:

"Статья 8_2. Мера социальной поддержки инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, независимо от их гражданства и места жительства

Инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, независимо от их гражданства и места жительства предоставляется право бесплатного проезда ежегодно 27 января, а также 8 и 9 мая на всех видах наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также на метро в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.".

5. В статье 10_1:

в пункте 1 слова "городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге (кроме такси)" заменить словами "наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также на метро";

пункт 2 исключить.

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

6 декабря 2010 года

N 631-154



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»